Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1046
1

Дмитрий ЕСИН: «Бабаев всегда делал то, что обещал»

Экс-полузащитник «Ворсклы» делится своими воспоминаниями об Олеге Бабаеве

Дмитрий ЕСИН: «Бабаев всегда делал то, что обещал»
- В команду я пришел в непростое время, - говорит Дмитрий Есин. - «Ворскла» тогда плелась в хвосте турнирной таблицы, и переходить в Полтаву было, конечно, рискованно. Но меня подкупало сотрудничество с Николаем Павловым, которого я знал давно. Помню, при  первом же разговоре главный тренер мне сразу сказал: «В клубе молодые и амбициозные руководители, которые слов на ветер никогда не бросают…»
 
Так оно и получилось, ведь Олег Бабаев всегда выполнял все, что обещал. В моей ситуации у нас был такой договор - все дополнительные финансовые условия будут решены после того, как команда выполнит задачу. В любом другом клубе в конце сезона придумали бы массу причин, чтобы не заплатить (договор-то был устный), но в «Ворскле» это было исключено.
 
Президент клуба был очень мудрым человеком. Я хорошо помню все его собрания – для нас это было настоящее событие! Мейданович никого и никогда не напрягал, а говорил не только о футболе. Настали тяжелые финансовые времена в стране – и он мог посоветовать, как лучше поступить с деньгами, покупать что-то сейчас или подождать. Назрел политический кризис – и он делал такие прогнозы, которые потом сбывались один в один! 
 
Когда я его вспоминаю, у меня всегда стоит перед глазами раздевалка на стадионе «Ворскла». После удачных матчей Бабаев просто сиял от счастья, а мы еще и масла в огонь подливали (улыбается) – когда он заходил, все вместе кричали: «Ворскла». Однажды Олег Мейданович не сдержался и пустился в пляс с Николаем Петровичем. 
 
Помню, когда я забил «Динамо», и мы сыграли 2:2, президент прошел по кругу, пожал всем руки, а возле меня остановился и полностью (!) разобрал голевой эпизод. От и до! Как развивалась атака, какой ногой я принял, кого обыграл и как пробил… Футбол он понимал изнутри, потому что сам в него неплохо играл.  
 
Я благодарен Олегу Бабаеву и за то, что он сразу поддержал идею Николая Павлова по достоинству благодарить тех футболистов, которые выигрывали Кубок Украины в 2009 году и заканчивали карьеру в Полтаве. Первой ласточкой был Гена Медведев, потом пришла очередь Василия Сачко, Сергея Величко и меня, позже поблагодарили Сергея Долганского. Такого нет ни в одном клубе!
 
Его трагическая гибель – это какая-то несправедливость, это кошмар. Это потеря не только для «Ворсклы», но и для всего украинского футбола.

ФК Ворскла
Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Di_DA
Такие люди как Олег Бабаев в больном прогнившем обществе как белые вороны, а вот воры,проходимцы, жополизы и подхалимы вот этим в высших эшелонах власти везде зеленый свет. Вывод : общество больное и нормальные люди в нем ненужны и погибают от рук ублюдков и их покровителей кровожадных. Печально но факт.