Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 августа 2014, 16:21
3468
2

Коллина - о тесте йо-йо для арбитров

Глава Комитета арбитров - о системе подготовки судей

| Обновлено 19 августа 2014, 16:21
3468
2
Коллина - о тесте йо-йо для арбитров

Глава Коммитета арбитров ФФУ Пьерлуиджи Коллина и арбитр Сергей Личенчук в рамках традиционного пресс-клуба рассказали о системе физической подготовки арбитров, в частности о тесте Йо-йо:

Сергей Лисенчук:
 
У нас существует комплексная система подготовки арбитров. Раньше, лет 10-15 назад не было такой программы. Каждый занимался  индивидуально. А вот уже три года мы работаем по системе, которая позволяет 5-6 раз в неделю заниматься индивидуально и готовится к матчам.

Пьерлуиджи Коллина:

Бангсбо – это датский профессор, который изобрел этот тест. Была замечена важная связь между этим тестом и тем, что делает арбитр на футбольном поле.

Когда я судил, то мы должны были пробежать 12 минут на одной и той же скорости. Но арбитр никогда не бежит на одной и той же скорости. Он бежит, останавливается, разворачивается, вновь ускоряется.

Йо-Йо тест заключается в том, что арбитр 20 м бежит до одного конуса, потом остановка, потом вновь бежит до следующего конуса. Что меняется – это время, которое дается арбитру на преодоление дистанции. Дается сигнал – арбитр бежит, еще один сигнал - и он должен быть уже у другого конуса. И так до тех пор, пока арбитр не сможет укладываться во время.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nekton
Кстати если фифы и уефы не дадут санкций рашко то Украина вполне может стать законодателем правил видеоповтора в футболе. Дело просто за ФФУ и ПФЛ, нужно идти на принцип.