Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
502
0

Мне не за что сегодня увольнять тренера

Мирон Киндий, президент МФК «ТВД» (Львов)

Мне не за что сегодня увольнять тренера

Последние результаты львовского «ТВД» выглядят просто обескураживающими: в пяти последних матчах одержана всего одна победа над «Киев-Униспортом», а три последние игры проиграны с оглушительной разницей 3:16. О том, что происходит с командой и в команде, нашему сайту рассказал президент «ТВД» Мирон Киндий.

- Самая главная беда: первое - травмирован Рогачев, второе - болен Маринюк, третье - на половину здоров Кордоба, и четвертое – полная «яма» Денюжкина, которая привела к утрате победы и очков над «Таймом» (за 4 минуты до конца «ТВД» вел 3:1, но в итоге проиграл 3:5 – прим. авт.), которая привела к проигранному первому тайму матча с «Энергией» (0:4 – прим. авт.). «Собрать» команду при счете 0:4 тяжело, мы сыграли во втором тайме в открытый футбол, и еще получили четыре.
В команде была, я так думаю, психологическая «яма», это показал и матч с «Метрополитеном», когда мы не забиваем три мяча, при счете 0:1 не забиваем при двух выходах один на один Рогачева и Хавера. Видимо, это связано с тем, что команда была на эмоциональном подъеме, готовясь к финалу Кубка Украины, и не по теме проиграла этот финал. Очень тяжело «собрать» молодых ребят, которые еще не имеют за собой большого опыта выступлений на таком уровне.
В любом случае команда задачу выполнила, вошла в шестерку, но сейчас стоит задача занять пятое место. Возможность еще есть, надо, как минимум, сыграть вничью с «Интеркасом». Будем готовиться, уже со вторника приступает к тренировкам Марьян Маринюк, где-то с четверга будет нормально тренироваться Рогачев, будем давать очень серьезный бой «Интеркасу».
В шестерке будем серьезно работать над будущим, будем серьезно заниматься игрой, биться в каждом матче, как за первое место, для того, чтобы уже на следующий сезон готовиться к борьбе за высшие награды и за Кубок Украины.

- Перед началом сезона было озвучено, что команда будет бороться за медали…
- Да, было. Наша команда собиралась при удачном стечении обстоятельств, если войдет в шестерку  и не отпустит больше, чем на 12 очков третье место, бороться за медали. Но поскольку разрыв сейчас очень большой, на данный момент это не реально.

- Не получилось ли такого, что перед футболистами была изначально поставлена завышенная задача, которую они не способны были выполнить в данный момент, и это их сейчас «сломало» психологически?
- Если футболисты вошли в финал Кубка Украины, и финал этот не проиграли, тогда задача была поставлена правильно – это первое. Второе - проблема, которая существует в нашей команде, это недостаточная укомплектованность, нам не хватает два хороших игрока. Мы работаем в этом направлении. И третье – никто не ожидал, что после хорошо проведенного первого круга, «уедет в никуда», как спортсмен, вратарь Денюжкин, который не выручал команду, и не делал то, что должен был делать.

- Какие-нибудь санкции к Денюжкину будут предприняты, можно сейчас озвучить?
- Он выставлен на трансфер.

- Должен задать неприятный вопрос. По отзывам очевидцев последнего матча с «Метрополитеном» команда выглядела настолько невнятно, что возникли сомнения в честности спортивной борьбы, которая была на площадке.
- Я думаю, что это вопрос не к Киндию. Поскольку Киндий Мирон Романович – человек, во-первых, очень принципиальный, во-вторых, спортсмен, и, в-третьих, очень честный. То, что мы проиграли «Метрополитену», никаких кулуарных игр не велось, и никогда в команде «ТВД» вестись не будет. Если бы они велись, то мы бы не проиграли «Энергии» 0:8. «Метрополитен» для нас «неудобная» команда. В первом круге проиграли им 1:2. Если посмотреть на ход матча, когда мы играли впятером, практически, 10 минут, имели 5-6 моментов, чтобы забивать голы. По игре мы в первом тайме переиграли киевлян, а счет в их пользу.

- Перед последним вопросом, напомню некоторых о событиях в нашем чемпионате. «Ураган» проиграл 0:7 «Енакиевцу» - был отправлены в отставку тренерский штаб, «ЛТК» проиграла 2:7 «Метрополитену» - ушел из команды главный тренер. Вы проиграли 0:8 «Энергии». Вопрос, наверное, становится понятным?
- Никаких санкций к тренеру Роману Ковальчику не будет. Мы ведем правильную политику, и я считаю, что Ковальчик – это будущее украинского футзала, один из лучших тренеров в Украине, а 0:8 – это случайность. Иногда и великие клубы проигрывают, такие, как «Барселона», «Реал», «Рома». И «Динамо» (Киев) проигрывает. Мне не за что сегодня увольнять тренера, потому что, основную задачу тренер выполнил – финал Кубка и шестерка. Это была самая основная задача. Задача, которая ставилась на втором этапе – бороться, как минимум, за третье место, она не выполнена. Но я думаю, мы ее выполним на следующий год.

Анатолий Подвойский 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.