Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 августа 2014, 16:35
2148
0

Жозе МОУРИНЬО: «У нас не было такого игрока, как Фабрегас»

Главный тренер «Челси» доволен подготовкой к новому сезону

| Обновлено 18 августа 2014, 16:35
2148
0
Жозе МОУРИНЬО: «У нас не было такого игрока, как Фабрегас»
chelsea-fc.ru

Перед объявлением первого состава сезона Жозе Моуриньо признал, что держал в уме влияние Чемпионата мира, когда принимал решение.

Из всех клубов у «Челси» на турнире в Бразилии было больше всего футболистов, и Моуринью подчеркивает, что мог бы разделить команду на три части по типу предсезонной подготовки. Грубо говоря, это были бы те, кто не участвовал в ЧМ, те, кто дошел до последних игр, и те «середнячки», которых оказалось больше, чем ожидал тренер, и которые участвовали в ЧМ, но недолго ввиду вылета их сборных чуть раньше, чем предполагалось.

«Последняя партия футболистов после ЧМ возвращалась к тренировкам довольно поздно, — отмечает Моуринью. – Но даже если кто-то еще для своего индивидуального уровня недостаточно готов, все мы обязаны быть готовы как команда, которой играть в понедельник вечером. В этом плане первый состав должен быть представлен теми, кто провел наилучшую предсезонку и находится в хорошей форме. Возможно, первые два-три матча выступать будет тот состав, который я сочту более подготовленным, а не тот, который я бы в другой ситуации видел бы наиболее подходящим для конкретного матча».

Решать стратегические задачи сезона посредством подбора нужных футболистов тренеру позволит команда, которую он уже сейчас называет «усиленной», и он объясняет, почему это так.

«У нас усовершенствовался вратарский состав. В защите появились Курт Зума и Филипе Луис, что дает нам необходимый баланс. Филипе – чистый левый защитник, а значит, Сезар Аспиликуэта сможет играть справа, Бранислав Иванович по центру, и все вместе это дает нам дополнительные варианты».

«Сеск Фабрегас – футболист, какого у нас еще не было. У нас бывали футболисты, играющие от ворот до ворот. У нас были скоростные игроки. У нас были стабильные позиционные игроки в полузащите. Но такого целостного и универсального футбольного ума у нас пока не было, и это существенное усиление».

«Диего Коста очень мобильный, мощный и техничный нападающий, который украшает команду. Да и Дидье Дрогба все еще тот нападающий, который обладает очень важными качествами для английской Премьер-лиги, а в раздевалке он может стимулировать товарищей больше работать и становиться все сильнее».

«Клуб проделал великолепную работу по достижению поставленных целей по привлечению новичков. Персонал провел невероятные по сложности сделки по продаже футболистов, что позволило нам приобрести новых и усилить команду, придерживаясь правил финансовой фэйр-плэй».

Сам же Моуринью очень доволен проведенными каникулами перед началом нового сезона.

«Большую часть лета я провел в Лондоне, где мои сын и дочь завершали обучение. В то же время я работал на «Стэмфорд Бридж», — рассказывает он. — А затем у меня был 10-дневный отпуск. На два дня я заехал в Португалию, чтобы повидать родителей и родственников жены, а затем мы на неделю отправились на Миконос. И этого мне показалось вполне достаточно».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК
Футбол | 19 апреля 2024, 00:12 0
Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК

Бельгийская команда забила два мяча и в полуфинале сыграет с Фиорентиной

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.