Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2588
0

ШОВКОВСКИЙ: «Сборная? Никогда не говори «никогда»

Капитан «Динамо» - о матче с «Ильичевцем»

ШОВКОВСКИЙ: «Сборная? Никогда не говори «никогда»

Вратарь и капитан команды Александр Шовковский после матча с «Ильичевцем» вышел к журналистам и ответил на их вопросы, а также допустил вероятность своего возвращения в сборную Украины:

- За любую победу дают три очка. И не имеет значения, с кем мы играем: командами, которые борются за еврокубки, или которые решают другие турнирные задачи. Для нас каждая игра важна, и все очки, в конечном итоге, при подсчете будут решающими.

- После пропущенного гола вам оказывали помощь врачи. Все в порядке?
- Футбол - контактная игра. И даже при большом желании не всегда удается избежать столкновений. Но в этой ситуации, если говорить объективно, не пошел бы на выход - не было бы ни столкновения, ни гола. Но уже все нормально.

- Вы сегодня пару раз вбрасывали мяч рукой к центральной линии по низкой траектории. Такого начала атаки требовала игра или это указание тренеров?
- Нет, ничего не изменилось, все наши принципы остаются такими же. Просто не всегда была возможность быстро ввести мяч в игру. Когда она есть, я стараюсь это по максимуму использовать. Мы над этим работаем постоянно, стараемся как можно быстрее начинать атаки и заставлять соперника разворачиваться лицом к своим воротам.

- Что сказала команда Артему Кравцу в раздевалке после матча?
- Поздравили его. Он - молодец, дай Бог, чтобы в каждой игре по хет-трику делал.

- Сегодня Макаренко играл не слева от вас, как обычно, а справа. Вам непривычно было его там видеть? Как он справился?
- Да, я привык все время налево смотреть,а в этот раз шея немного затекла (улыбается). Нет, все нормально, я считаю, он хорошо сыграл и отлично справился и с этой позицией, и с игрой.

- Как вам соперник в Кубке Украины - кировградская «Зирка»?
- Мы еще ее не изучали. Мы, безусловно, учитываем сильные и слабые стороны каждого нашего соперника непосредственно перед игрой. Но больше делаем акцент на своей игре, на реализации всего того, над чем мы работаем в тренировочном процессе.

- Сейчас так складываются обстоятельства, что есть определенные проблемы с вратарями в сборной Украины. Ваше решение не выступать больше за национальную команду не может быть пересмотрено в связи с этим?
- Вы знаете, никогда не говори «никогда». При определенных вариантах... (пауза) не дай Бог случится ситуация, которая сложилась перед чемпионатом Европы. Скажем так.

- В «Динамо» сейчас два сильных вратаря. Вы не обсуждали с Рыбкой вариант, чтобы кто-то один играл в кубковых и еврокубковых матчах, а второй – в чемпионате, как делали Икер Касильяс и Диего Лопес в «Реале»?
- Дело в том, что мы всегда разбираем игры вместе, анализируем допущенные ошибки и правильные действия. Но решение по поводу того, кто играет, а кто нет, принимает тренерский штаб. Мы в этом не участвуем, наше дело - создать головную боль главному тренеру, если можно так выразиться, и тренеру вратарей, чтобы они поломали голову над тем, кому доверить место в воротах.

FC Dynamo Kyiv

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне
Футбол | 23 апреля 2024, 21:42 2
Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне

Рауль Асенсио может стать одноклубником Артема Довбика и Виктора Цыганкова

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 22
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.