Украинки берут золото ЧЕ по синхронному плаванию

Второе место за Испанией, третье - у Италии

11962
1

Сборная Украины по синхронному плаванию добыла золото чемпионата Европы в комбинированной программе. Чемпионками Европы в составе украинской команды стали Анна Волошина, Лолита Ананасова, Александра Сабада, Екатерина Садурская, Елена Гречихина, Анастасия Савчук, Екатерина Резник, Ольга Золотарева, Дана-Мария Клименко, Александра Кашуба, Ксения Сидоренко и Ольга Кондрашова. За свою программу украинки получили от судей оценку 94,4333 балла.

Второе место заняла команда Испании - 93,0333, третье - Италии - 90,3333.

Отметим, что это первое золото сборной Украины на европейском первенстве в Берлине.

Украинская команда в составе Анна Волошина, Лолита Ананасова, Александра Сабада, Екатерина Садурская, Елена Гречихина, Анастасия Савчук, Екатерина Резник, Ольга Золотарева, Дана-Мария Клименко, Александра Кашуба, Ксения Сидоренко, Ольга Кондрашова за свою программу получила от судей оценку 94,4333 балла. Второе место заняла команда Испании - 93,0333, третье - Италии - 90,3333. Таким образом сборная Украины завоевала первое золото на европейском первенстве в Берлине. Ранее в соревнованиях по синхронному плаванию в командных соревнования сборная Украины заняла второе место. Также серебро в турнире дуэтов завоевали Анна Волошина и Лолита Ананасова, а в соревнованиях солисток Волошина завоевала бронзу.