0

ДСС - Киев-Униспорт - 8:3

Гости в перерыве решили не выходить на второй тайм...

«Днепроспецсталь» (Запорожье) - «Киев-Униспорт» (Киев) – 8:3 (2:1).

Чемпионат Украины. Высшая лига. 25-ый тур. 22-е апреля 2007 года. Запорожье. Дворец спорта ОАО «Трест «Запорожалюминстрой». 300 зрителей.

Еще на разминке бросилось в глаза то, что киевляне привезли в Запорожье только шесть полевых игроков. МФК «Днепроспецсталь», игрой которого вновь руководил председатель спортивного клуба Алексей Васильченко, играл в две полноценные четверки, плюс в запасе находился Морозов. Конечно, усталость киевлян, в конце концов, должна была дать себя знать. Забегая вперед, так и вышло.

А начали встречу команды в довольно быстром темпе. На первых минутах два удара Камеко по воротам юного Коваленко ни к чему не привели. А вот на 3-й минуте Дмитрий Иванов получил пас от своего вратаря, отбившего очередную атаку хозяев, неотразимо пробил по воротам Мельника с шести метров.

Запорожцы явно не ожидали такого начала. В последующем все их атаки почти до конца первого тайма разбивались о защиту киевлян. Нет, киевляне не сидели в обороне. Быстрые перемещения по площадке создавали множество неприятностей голкиперу «ДСС». И все же, реальных угроз не было.

За пять минут до конца тайма у гостей в пассиве пять фолов. На 17-й минуте Костюченко потерял мяч в середине площадки, братья Ивановы подхватили его и вышли на одного Сидоренко, который лишь бросившись в ноги Дмитрию, отвел угрозу от своих ворот. На последней минуте тайма Маржановский попытался отдать пас на Камеко, который находился в штрафной площадке гостей. Мяч до Дмитрия не дошел, его вернули вновь Маржановскому, а тот, не раздумывая, пробил левой ногой «пыром». 1:1.

За 11 секунд до перерыва гости в шестой раз нарушают правила. Удар Сильченко с десятиметровой отметки был точен. На перерыв гости ушли с мыслями, не выходить на второй тайм. По крайней мере, это было слышно на трибуне.

Как раз перерыв-то и затянулся. «ДСС» вышла на площадку вовремя, а команды гостей не было. В раздевалку к ним отправился инспектор матча Александр Жовтоног. Через десять минут игроки «Киев-Униспорта» появились на площадке и были встречены аплодисментами зрителей. Уж, очень понравились они запорожской торсиде.

Почти половина тайма прошла в интересной, но безголевой борьбе. А потом голы посыпались, как из рога изобилия. На 29-й минуте Костюченко, находясь в штрафной гостей, потерял мяч. Директоренко не смог им овладеть, а Олищук смог и протолкнул его  в ворота между ног вратаря. Радость Олищука была огорчена желтой карточкой, которую ему предъявили за грубую игру. Вскоре его «примеру» последовал Макаров.
Атака гостей. Д. Иванов вышел один на один с Мельником. Бьет в упор и попадает во вратаря. Оборотка хозяев. Гуменюк в штрафной площадке роняет на пол Маржановского. Пенальти реализует Сильченко. И вновь мяч прошел между ног у вратаря. Через минуту Сильченко с Камеко сыграли в стенку, и последний забивает пятый гол.

Запорожцы расслабились и поплатились двумя голами в свои ворота. Голы-близнецы забили братья-близнецы. Прострел с правого фланга, а там кто-то из братьев у дальней штанги. Атака хозяев. Сидоренко, находясь прямо против ворот, завершает комбинацию команды. Шансов отразить мяч у Коваленко не было. Через полторы минуты отличается во второй раз Камеко, использовавший передачу Сильченко. Вадим Иванов тут же становится «вратарем-гонялой». Не помогает. Перехват мяча и Сильченко ставит точку в матче. 8:3.