Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 августа 2014, 13:11
1651
5

Горняк-Спорт добыл крупную победу в Киеве

Дублирующий состав киевского «Динамо» пропустил четыре гола от клуба из Комсомольска

| Обновлено 16 августа 2014, 13:11
1651
5
Горняк-Спорт добыл крупную победу в Киеве
Уверенный старт обеих команд в первое лиге, показанная при этом качественная и результативная игра, предвещали интересный поединок. Его статус был повышен проведением в самом центре столице, на знаменитом стадионе имени Валерия Лобановского. Для молодого клуба из Комсомольска, впервые вышедшего в первую лигу, визит в Киев стал новой страницей в истории. И, забегая наперед, весьма яркой и запоминающейся.
 
Несмотря на минимальное поражение в минувшем туре от ФК «Полтава», на игру против другого клуба из Полтавской области Александр Хацкевич выставил аналогичный состав. Первый тайм прошел в равной позиционной борьбе, но в активной фазе атак более опасны были гости. В итоге, это привело к взятию ворот в середине тайма. На 21-й минуте Кириенко открыл счет ударом головой, замкнув нацеленную передачу с фланга.
 
Пропущенный мяч заставил киевлян активизироваться. Ахлетдин Исраилов пробивал со штрафного, но немного не попал в площадь ворот. Динамовцам удавалось контролировать мяч, доставлять его в штрафную, а вот завершающие удары следовали крайне редко.
 
В перерыве встречи нападение был призван усилить Дмитрий Хлебас, выйдя вместо Исраилова. Спустя четыре минуты после развода мяча счет был сравнен. Сергей Мякушко не побоялся пойти сразу на двух защитников обвел их и войдя в штрафную пробил в штангу. Мяч отлетел на свободного Романа Яремчука, который касанием переправил его точно по назначению!
 
В желании молодым динамовцам продолжать атаковать и надеяться на победу не откажешь, вот только как это сделать, не имея надежной обороны и пропуская раз от разу острую атаку. В прошлом году защиту киевлян «цементировала» пара Ягодинскис-Рыжук, и даже несмотря на низкое место в таблице по количеству пропущенных мячей команда не уступала даже лидерам. В этом сезоне над игрой в обороне еще придется основательно поработать. О том, что это место одно из самых проблемных в команде, игра с «Горяняк-Спорт» отчетливо показала.
 
На 54-й минуте Герасимец воспользовался неразберихой в штрафной площади «Динамо-2» и сумел добить мяч в пустые ворота. На некоторое время игра успокоилась. Показалось, хозяева готовят силы для финального штурма ворот «комсомольцев». Но вышло прямо противоположно. На 84-й минуте Андриевский, а на 89-й минуте еще раз Кириенко огорчали вратаря Георгия Бущана, доведя счет до 1:4.
 
 
«Динамо-2» - «Горяняк-Спорт» - 1:4 (0:1)
«Динамо-2»: Бущан, Черноморец, Лухтанов, Братков (к), Трубочкин, Гемега (Полярус, 65), Исраилов (Хлебас, 46), Мякушко, Савченко, Яремчук, Хобленко (Маик, 70).
«Горняк-Спорт»: Сытников, Нелин, Костюченко, Чеботаев, Моисеенко, Герасимец (Шульц, 76), Андриевский (Климаков, 88), Лугачов, Корольков (Новиков, 75), Лозовый, Кириенко (к) (Александров, 90).
Голы: Яремчук (49) - Кириенко (21, 89), Герасимец (54), Андриевский (84).
Предупрежден: Савченко (90).
Удален: Новиков (85, второе предупреждение).

ФК Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex-Power
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babovoz
Вот это полтавчане!!!