Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1368
1

Олег КУЗНЕЦОВ: «Динамо легко обыграет Ильичевец»

Экс-игрок киевского «Динамо» уверен в силе своей бывшей команды

Олег КУЗНЕЦОВ: «Динамо легко обыграет Ильичевец»
Накануне выездного матча с мариупольским «Ильичевцем», который пройдет на НСК «Олимпийский», знаменитый защитник «Динамо» Олег Кузнецов, а нынче тренер юношеской сборной Украины U-18, поделился своим мнением о предстоящей встрече и определил фаворита.
 
- Учитывая, что «Ильичевец» все свои матчи играет в гостях у команд, с которыми встречается, и предстоящий поединок пройдет в Киеве, конечно, безоговорочным фаворитом считаю «Динамо».  Тем более, подопечные Сергея Реброва на прошлой неделе неудачно сыграли с донецким «Олимпиком», поэтому захотят реабилитироваться. Наверняка, ребята переживают из-за незапланированной потери очков. Словом, «Динамо» должно выиграть.
 
- От «Олимпика», вряд ли, кто-то ожидал сюрприза, но он его преподнес. Не может ли подобное случиться и с «Ильичевцем»?
- В футболе, конечно, всякое бывает. На мой взгляд, две подряд игры «Динамо» не может провести неудачно и слабо. В первом туре «Черноморец» разгромил донетчан, но потом «Олимпик» приобрел футболистов, и с «Зарей» уже выглядели неплохо. Сейчас я бы поставил «Ильичевец» где-то на один уровень с ними. Повторюсь, мне кажется, никаких сюрпризов быть не должно, «Динамо» легко обыграет соперника.
 
Помимо всего прочего, мариупольцам тяжело в моральном плане, чисто психологически – ведь им приходится играть каждый матч на выезде. Я слышал, что они тренируются в Мариуполе, потом едут в Запорожье, а оттуда уже самолетом летят в другие города. Это очень тяжело, тем более, что в команде очень много молодых ребят. А очки уже пора набирать, только вот где – сложный вопрос. Кроме того, в не совсем безопасных районах остаются родители, родственники, близкие, за которых они, наверняка, беспокоятся.
 
- У «Динамо» начинается график игр дважды в неделю. На ваш взгляд, не будет ли команда беречь силы?
- Нет, не думаю. Выступления в Кубке Украины динамовцы начинают с 1/16 финала. Уверен, Ребров будет проводить ротацию состава, вряд ли, он станет играть 11-ю футболистами. Так что не вижу в этом никакой проблемы. Тем более, что уже пора готовиться к выступлениям в групповом этапе Лиги Европы, который начнется совсем скоро, а там придется играть в таком же графике, причем с более сильными соперниками. Я и раньше говорил, что Ребров, очевидно, не форсировал подготовку, команда планомерно готовилась через первые игры чемпионата, чтобы в хорошей форме подойти к поединкам Лиги Европы, и чтобы хватило сил до конца года быть в хорошей форме и выступать на высоком уровне.

ФК Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 04:18 0
Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Также легко, как и Олимпик!