Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 16 августа 2014, 09:31
796
0

Роман ГРОЖАН: «Я получаю удовольствие от выступлений в Спа»

Роман Грожан заработал всего восемь очков в первой половине сезона

| Обновлено 16 августа 2014, 09:31
796
0
Роман ГРОЖАН: «Я получаю удовольствие от выступлений в Спа»
После Гран При Монако Роман Грожан не поднимался выше 12-й позиции. Тем не менее, пилот Lotus надеется переломить негативную тенденцию и вновь бороться за очки.
 
- Отпуск удался?
- Да, я хорошо отдохнул. Я провел время с женой и сыном, которому после Гран При Венгрии исполнился год. Приятно отключиться от Формулы 1, пусть даже на небольшой период времени. Я возвращаюсь полным сил перед следующей фазой сезона.
 
- Каков ваш настрой перед второй половиной сезона?
- Несмотря на сложности, я настроен позитивно. С начала сезона и даже прежде нас преследовали многочисленные проблемы, но, как и во всем в жизни, надо смотреть в будущее. Именно этим я занимаюсь.
 
Это мой третий полный сезон в Формуле 1, и хотя пережить неудачи всегда сложно, я достаточно зрелый человек, чтобы понимать, что трудности многому учат, и надо работать, чтобы снова добиться успеха. Я искренне надеюсь, что вместе с командой мы сможем переломить ситуацию в оставшихся гонках сезона. Такова цель.
 
- Спа – отличное место для начала второй половины сезона после небольшого перерыва...
- Вы правы. Спа – это одна из лучших, если не лучшая трасса в календаре. Это предел мечтаний для гонщика, ведь там есть перепад высот, быстрые и среднескоростные техничные повороты, а также несколько отличных прямых, где можно обгонять. У этой трассы есть душа. Как и большинству гонщиков, мне очень нравится там выступать. Кроме того, в Спа незабываемая природа – арденский лес. Пилотируя машину, вы чувствуете, что трасса буквально живая, к тому же болельщики всегда близки к происходящему. Запах картошки фри чувствуется почти везде.
 
- Не секрет, что для вас сезон складывается непросто. Каких результатов вы надеетесь добиться в оставшихся гонках?
- В конце концов, все гонщики могут только максимально выложиться каждый раз, когда оказываются за рулем. На данный момент сезон получается довольно сложным, но надо смотреть вперед и надеяться, что наше стремление добиться успеха компенсирует все неудачи, проблемы и сложности. Если прибавить к этому качеству мастерство инженеров, то команда должна получить несколько наград в оставшихся гонках. Нам надо набрать обороты, и я буду каждый раз выезжать на трассу с мыслью, что мы заработаем больше очков и максимально раскроем потенциал E22 в оставшейся части сезона.
 
- Вы постараетесь заработать больше очков уже в Спа?
- Как всегда, да. После Гран При Монако было несколько сложных гонок, где по той или иной причине мы не могли претендовать на очки. Я надеюсь, что в Спа Lotus добьется прогресса и вновь продемонстрирует потенциал, который был виден, к примеру, в Барселоне. Мы должны решить проблемы, которые нас сдерживали, и я верю, что если нам это удастся, мы заработаем очки.

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.