Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 августа 2014, 22:12
1157
0

Иван ГЕЦКО: «Шацких – нападающий с большой буквы»

Специалист поделился ожиданиями от матча очередного тура УПЛ

| Обновлено 15 августа 2014, 22:12
1157
0
Иван ГЕЦКО: «Шацких – нападающий с большой буквы»

Футбольный уик-энд в Украине: Гецко — о вине Реброва и о том, падет ли снайперский рекорд чемпионата

1. Обойдет ли Шацких Реброва

Если Макс забьет в субботу «Металлисту», то с 124 голами станет лучшим снайпером в истории чемпионатов Украины. «То, что в своей карьере Шацких забьет еще не один гол, не сомневаюсь. Нападающий с большой буквы, — говорит экс-форвард сборной Украины Иван Гецко. — Но поразит ли Максим ворота «Металлиста»? Не нравятся мне слова тренера «Говерлы», мол, не будем делать трагедии, если проиграем в Харькове. Они уже обречены? Хотя, может, хитрый Грозный попросту пытается расслабить соперника».

2.  Выдаст ли «Олимпик» второе чудо

«Нет, думаю, нулевая ничья с «Динамо» останется самым большим подвигом в истории дебютантов ПЛ, — полагает Гецко. — Киевляне их недооценили. Луческу таких ошибок не допустит. Да и вряд ли игроки «Шахтера» хотят недосчитаться премиальных. «Олимпик» — команда с характером, но где-то 0:2 проиграет. Разгрома не жду, правда, нужно еще посмотреть на амбиции играющего президента «Олимпика». Человек выходит на поле, не имея за спиной должного мастерства. В первом туре им и так тяжело было с «Черноморцем» (0:4), так еще и он вышел на замену...»

Кстати, накануне «Шахтер» представил новую выездную форму — с передним шевроном в виде буквы V (Victory — победа) на футболках. Но ее игровая премьера откладывается, так как сегодня на арене Банникова в белом будет хозяин поля — «Олимпик».

3. Останется ли «Днепр» с нулем

Команда Маркевича — единственная в ЧУ, не пропустившая ни одного мяча. «Не думаю, что Запорожье создаст «Днепру» проблемы, — считает Гецко. — Там очень мотивированные последними событиями футболисты. К слову, не исключаю, что для Коноплянки это будет одна из последних игр за днепрян — пора уходить на более высокий уровень, чтобы не пересидеть».

4. Забьет ли «Динамо» «Ильичевцу»

«Если «Шахтер» на жилах вырывает победы, причем, что радует, с помощью украинцев, то у «Динамо» такой воли не наблюдается, — говорит Гецко. — Хотя Ребров наверняка понимает, что 0:0 с «Олимпиком» — это его вина, а не игроков, к которым он не достучался. Большая проблема — вылет Мбокани. Но все же поставлю на победу «Динамо» в один мяч — при условии нормального подхода к сопернику».

Сегодня

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.