Александрия принимает Сумы, Сталь Д - «муниципалов»

Sport.ua представляет анонс четвертого тура Первой лиги

2481
0

Четвертый Первой лиги открывается матчем алчевской «Стали» и «Тернополя». Несколько дней назад алчевцы снялись с розыгрыша Кубка Украины, чему удивился даже тренер «металлургов». Видимо, финансовая ситуация в клубе оставляет желать лучшего.

«Горожане» в минувшем туре в «дерби муниципалов» обыграли «Николаев», добыв свою первую победу в чемпионате, а «Сталь» уверенно одолела «Буковину», которая пока не имеет очков в активе.

Перед стартовым свистком в этом матче оба коллектива получат заслуженные в прошлом сезоне «бронзовые» медали. Тернопольцы – за третье место во Второй лиге, алчевцы – за Первую лигу. Вручать награды будет новоизбранный глава ПФЛ Сергей Макаров.

«Тернополь» - «Сталь» А
Тернополь, 15 августа, 18:00

В еще одном матче пятницы вторая команда «Динамо» принимает «Горняк-Спорт» из Комсомольска, который после трех туров находится в числе лидеров, одержав две победы и раз сыграв вничью. Киевляне уже имеют в своем активе все три возможных исхода – победу, ничью и поражение.

«Динамо-2» К – «Горняк-Спорт»
Киев, 15 августа, 18:00

«Гелиос» в минувшем туре разгромил на выезде «Сумы» и не против закрепиться в лидерах Первой лиги. Для этого нужно постараться «распечатать» криворожский «Горняк», который в трех матчах пропустил лишь один мяч, хотя, и забил один. Все три матча криврожцы свели вничью. В случае победы харьковчане на какое-то время могут даже возглавить турнирную таблицу.

Чернигов, 16 августа, 18:00

Игравшая еще в минувшем сезоне во Второй лиге днепродзержинская «Сталь» идет в числе лидеров Первой лиги, одержав уже две победы и ничью. В субботу «сталевары» принимают «муниципалов» из Николаева, которые пока еще входят в сезон и не знают вкус побед.

«Сталь» Д - МФК «Николаев»
Днепродзержинск, 16 августа, 18:00

А вот нынешний лидер Первой лиги – «Александрия», свой поединок проведет в субботу, когда будет встречаться с «Сумами». Команда с «Юбилейного» пока проваливает старт сезона – 1 ничья и два поражения, с общей разницей 2:7.

«Александрия» может похвастаться тремя победами к ряду и, что-то подсказывает, что будет и четвертая. Сложно найти конкурентов для команды Шарана в этом сезоне.