Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 14 августа 2014, 16:30
4194
2

Наталья Годунко проводит мастер-классы для детей

Украинская гимнастка провела сборы для юных представительниц художественной гимнастики

| Обновлено 14 августа 2014, 16:30
4194
2
Наталья Годунко проводит мастер-классы для детей

Напередодні завершилися чергові 13-денні збори юних майстринь художньої гімнастики. Ці дівчата ще не збірниці, але мріють ними бути. Їм допомагає стати більш майстерними в улюбленій справі Наталя Годунко. Три роки вона проводить майстер-класи на цій базі. І юні грації віком від 4-х до 12 років прагнуть вловити кожний рух чемпіонки. Організовує збори вже третій рік 13-та київська ДЮСШ. Їхня ініціаторка — Христина Кутненко — вийшла на Наталю через соціальні мережі і їхні шляхи перетнулися. Наталя має за плечима неоціненний досвід виступів, а робота з дітьми відкрила у неї тренерський хист.

Наталя Годунко, чемпіонка світу з художньої гімнастики:
- Мне очень нравится с детками, и я получаю огромное удовольствие, когда вижу, что они хотят. И даже через слезы, когда им сложно, и когда через 5-10-20 минут они чему-то научатся. Я вижу в глазах пятилетнего ребенка счастье: сначала она плакала, а через 30 минут уже получилось и бегает, всем показывает - я научилась!

Організовує збори вже третій рік 13-та київська ДЮСШ. Їхня ініціаторка, Христина Кутненко, вийшла на Наталю через соціальні мережі і їхні шляхи перетнулися.

Кристина Кутненко, тренер ДЮСШ №13 (м. Київ):
- Все знают, что Наталья Годунко — очень сильная в технике и дети безумно любят ее. И, когда мы сошлись на определенных моментах: чтобы это было под Киевом, чтобы дети могли приехать — мы нашли базу, нам помогло очень много людей и мы смогли первый раз организовать. На тот момент было человек 40.

Наталя Годунко, чемпіонка світу:
- Хочется, чтобы приезжало как можно больше людей, подключались другие спортсмены, и мы смогли передавать детям то, что умеем. Благодаря нашим тренерам — Альбине и Ирине Дерюгиным, которые научили нас этому. И мы не должны это терять и оставлять у себя, мы должны дарить это другим детям.

Телеканал «Київ».

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lanfer_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
drugov.vas
Респект Наталье Годунко за свой поступок)