Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1485
0

ВОЛОБУЕВ: «Я сам был удивлен, что Сталь снялась с Кубка»

Спортдиректор алчевской команды рассказал о финансовом положении дел в клубе

ВОЛОБУЕВ: «Я сам был удивлен, что Сталь снялась с Кубка»

Вчера определились пары 1/16 Кубка Украины — стадии, с которой 23 августа в турнире стартует «вышка». Но уже известен один участник 1/8 — счастливчиком-халявщиком стала днепродзержинская «Сталь» из первой лиги. Волею жребия она без боя пробилась в следующий этап благодаря тому, что буквально перед жеребьевкой с соревнований снялась другая «Сталь» — алчевская. Напомним, в прошлом году алчевцы по финансовым причинам отказались от выхода в элитный дивизион. Проблемы у них и сейчас. Из-за военных действий в своем родном регионе клуб из Луганской области играет домашние матчи чемпионата в Карловке Полтавской области и не скрывает, что испытывает серьезные финансовые трудности.

— Может, отказ от Кубка и неправилен. Я, признаться, сам немного был удивлен, когда узнал об этом решении. Но тут надо выбирать — или дожить, или... — вздыхает спортдиректор алчевской «Стали» Анатолий Волобуев. — Думаю, так поступили в целях экономии. Будь мы хозяевами, пришлось бы оплачивать аренду стадиона... Чтобы вы понимали ритм нашей жизни, после поединка с «Динамо-2» в Киеве 2 августа тренеры распустили игроков по домам — а только 8-го они начали собираться, чтобы сыграть с «Буковиной». Потому как за гостиницу, питание надо платить. Никакого тренировочного процесса. Это не дело. Но надеемся, ситуация в родном регионе стабилизируется. Сколько ж можно...

— Вам из днепродзержинской «Стали» не звонили с благодарностью за то, что позволили им без игры пройти в следующий раунд?
— Мы вроде как и «родственники» — металлурги, но когда просили их пойти нам навстречу — чтобы матч первого круга прошел на их поле, а второго — на нашем, они отказали. Так что — нет, не звонили. Думаю, они перекрестились, что просто так попали в 1/8.

— Ваш прогноз на 1/16? Кто из клубов «вышки» может не пройти?
— По классу «Заря», конечно, выше «Кремня», но учитывая, что луганчане дважды вылетали в Кубке от Краматорска, да еще их нынешнюю евронагрузку, сенсация возможна и сейчас. Зная, как функционально готова «Полтава« Близнюка, не исключаю, что она выбьет донецкий «Металлург». Уже в 1/16 могут покинуть турнир «Волынь« и Запорожье. Покажет зубы в матче с «Динамо» «Звезда».

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 7
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.