Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 13 августа 2014, 23:37
4612
8

ФИФА намерена урегулировать вопрос с крымскими клубами

ФФУ требует применить санкции к РФС

| Обновлено 13 августа 2014, 23:37
4612
8
ФИФА намерена урегулировать вопрос с крымскими клубами

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) намерена урегулировать вопрос между Федерацией футбола Украины (ФФУ) и Российским футбольным союзом (РФС) по крымским клубам. Об этом сообщили в пресс-службе ФИФА.

Крымские команды во вторник дебютировали в Кубке России. В 1/256 финала турнира севастопольский СК ЧФ со счетом 2:0 победил симферопольский ТСК, а ялтинская «Жемчужина» со счетом 0:2 уступила «Сочи», после чего президент ФФУ Анатолий Коньков призвал ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) применить санкции по отношению к РФС.

«ФИФА осознает тот факт, что крымские клубы во вторник 12 августа сыграли матчи Кубка России, - сообщили в ФИФА. - Кроме того, мы подтверждаем факт получения письма от президента ФФУ по тому же вопросу. ФИФА намерена урегулировать эту ситуацию, основываясь на соответствующих процессах, которые должны находиться в первую очередь под контролем УЕФА. Это все, что мы можем сообщить на данный момент».

Президент РФС Николай Толстых заявил ИТАР-ТАСС, что обращение Конькова в ФИФА и УЕФА - «ожидаемое событие», а почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с корр. ИТАР-ТАСС сообщил, что «объективных предпосылок для применения санкций к РФС нет».

ИТАР-ТАСС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
Писал же Вам)))) все будет куплено. И все ваши эмоции тут ни к чему. ФФУ просто было не готово к подобным спорам потому как малопрофессиональна мягко говоря. О чем говорить что Коньков обращяясь к ФИФА наказать РФС пишет-" клубы таврия и севастополь незаконно участвуют в кубке россии" это же надо такое писать? Очевидно коньков не знает что эти клубы расформированы официально 31 июня и 4 июля 2014 года и не являются субьектами ФФУ. О чем можно дальше говорить? Если глава ФФУ даже не знает какие клубы находятся в его организации)))))
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vvasssya
После такого ответа поневоле начинаешь задумываться о справедливости...
Если ФИФА и УЕФА включат заднюю, то это будет прецендент для всего мира, что можно создавать закрытый чемпионат - аналог ЛЧ и ЧМ, и это не будет противоречить нормам ФИФА и УЕФА.
Россиянам же разрешили, так почему другим нельзя.
hammurapi77
кстати, Московию Русью в Европе Русью не называли и на картах отмечали как тартария...это Петр в 1704 издал указ Московию называть Русью и людей называть русскими или россиянами и объявил об образовании Российской империи.... предварительно переписал историю, а исторические первоисточники уничтожил...кстати, " Повесть временных лет" переработал немец Миллер... Новороссия и Малороссия тоже появились с легкой руки Екатерины.... вот и сейчас Тартария-Россия снова переписывает история и организовывает непонятный русский мир и смотрю не остановятся ни перед чем, а за все это народы должны заплатить своими жизнями
hammurapi77
похоже татары уже бабло заплатило иначе бы РФС не рисковало так...да похоже Европа как была так и осталась гнилой.... в Свое время Гитлеру продали Европу и сама за это поплатилась... так и сейчас могут продать...посмотрим посмотрим
nekton
Короче деньги правят балом
nekton
Да нифига они не урегулируют. ФИФА право первоочередного решения скидает на УЕФА как на подчиненную конфедерацию. В статуте УЕФА аналога 84-й статьи статута ФИФА нету. Таким образом УЕФА и не за что наказывать парашку.
УЕФА дает решение что ее статут не нарушен. Ну а ФИФА на основе решения УЕФА говорит что если они не нашли проблем то мы тут как бы и не причем.