Цинциннати. Свитолина обыграла чемпионку Уимблдона

Во втором круге соревнований украинская теннисистка взяла верх над чешкой Петрой Квитовой

Цинциннати. Свитолина обыграла чемпионку Уимблдона
© sapronov-tennis.org

19-летняя украинка Элина Свитолина вышла в третий круг турнира WTA в Цинциннати.

В поединке второго раунда Свитолина взяла верх над чешкой Петрой Квитовой: 6/2, 7/6(2). Матч продолжался 1 час 40 минут.

Напомним, что Петра Квитова занимает четвертую строчку мирового рейтинга и в текущем году стала победительницей турнира в Уимблдоне.

Призовой фонд соревнований в Цинциннати составляет $2,5 миллиона.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 14.08.2014 14:32
    0
    Все понял ребята убедили тем почетнее победа
    Владимир Сагайдак
      Владимир Сагайдак, 14.08.2014 13:21
    0
    После того, как Квитова выиграла свой первый Уимблдон в 2011 году, она этот год закончила на 2-м месте, 2012- на восьмом, 2013- на шестом!!! Извините, но за эти три года, она ни разу не выходила за пределы первой восьмерки!! Разве это не стабильность!!! Не говоря уже о том, что из ныне действующих теннисисток Уимблдон больше нее выигрывали только сестры Уильямс, все остальные и рядом с ней не стояли!!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 14.08.2014 10:09
    0
    Ну пройшла ера, коли граф чи хінгіс виносили всіх в одну калітку. Ця ж квітова класно провела 2011-2012, провалила 2013 і і 2014 знову вийшла на свій рівень. Це спорт з травмами, пік форми. Навіть серена в певний етап кар'єри перестала показувати результати, це ж не означає, що вона ніхто... В тенісі таке буває, і після того, як перейшли на щорічний рейтинг почалися постійні зміни на верху
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 14.08.2014 09:42
    0
    vitaha33, 14.08.2014 08:57
    Хто така Квітова? Всього навсього дворазова переможниця уімбилдона і полуфіналістка Франції і австралії
    Да я собственно ничего против Квитовой не имею просто я как представитель старшего поколения привык что рейтинг всегда был более-менее стабильным несколько лет непривычно что меняются лидеры каждый год где сейчас Возняцки или На Ли кто знает где будет Квитова но играть надо несмотря на титулы повторюсь
    vitaha33
    online
      vitaha33, 14.08.2014 08:57
    0
    Хто така Квітова? Всього навсього дворазова переможниця уімбилдона і полуфіналістка Франції і австралії
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 14.08.2014 08:00
    0
    Буває в футболі, що гол забивають через чиюсь помилку, і десь у 90% саме через це й забивають
    omelgerrard
      omelgerrard, 14.08.2014 00:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Давно пора! засиделась Элина уже. Они с канадкой Бушар одногодки и их вместе называли будущими надеждами, но канадка уже в топ-10, у Элины откровенно никаких достижений и долгое время она держится в топ-40, но до топ-30 не хватает. Пора уже менять тенденции. И она поменяла тренера, так что все впереди.
    Но нужно пройти Суарес Наварро, чтобы доказать неслучайность этой победы!
    sprinter1
      sprinter1, 14.08.2014 00:19
    0
    Слава Україні!!!!!
    yomayo17
      yomayo17, 13.08.2014 23:22
    0
    Давайте не про це. Трішки по - другому. Виграти - значить виграти! Елінка виграла. Факт. Вона скористалась помилками суперниці? Хто допоміг Квітовій програти? Вітер? Дощ? Корт один для обидвох!
    А "поп......ь" я теж вмію. Радіти треба і вболівати, а не ... Ви експерт у тенісі? Я ні. Стах коли переміг Федю, хто казав, що Стах "виїхав"? Оце і є профі, коли може "зібратись", "вигризти", заставити суперника помилятись!!!
    nekton
      nekton, 13.08.2014 22:46
    0
    Как же ватников плющит даже от небольших, локальных побед украинцев
    vanil10
      vanil10, 13.08.2014 22:40
    0
    А может Квитова так хреново сыграла, потому-что ей Элина не дала своим постоянным давлением и борьбой за каждый мяч? Согласен, дальше может будет еще тяжелей несмотря, что соперница в рейтинге ниже находится, но зачем заслугу в победе-то уменьшать??? Ведь действительно здорово Свитолина сыграла, есть недоработки, над первой подачей стоит поработать, да и свечи могла бы лучше исполнять, но... Есть желание и спортивная злость, а значит будет результат, удачи, Элина!!!
    olegshor
      olegshor, 13.08.2014 22:03
    0
    Победителей не судят. Игра забудется, а результат останется.
    (ړײ) ama (ړײ)
      (ړײ) ama (ړײ), 13.08.2014 22:01
    0
    SPORT.UA респект реальное фото с игры, а не с прошлых турниров
    (ړײ) ama (ړײ)
      (ړײ) ama (ړײ), 13.08.2014 21:58
    0
    ну зачем Владимира заминусовали? и вообще эта система плюс-минус никому не нужна, человек вполне адекватно выразил свое мнение (без грубости и хамства) каждый имеет право высказать свое мнение, я тоже смотрела игру, действительно это не игра Квитовой, а Элина молодец, прогрессирует и учитывая, что еще только август, стойко держится в ТОР-40, а не скачет как некоторые, хапанули случайно турнир и очки, а потом скатились обратно. Так что - ТАК ДЕРЖАТЬ Элина!!!
    student_529
      student_529, 13.08.2014 21:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я видел)
    student_529
      student_529, 13.08.2014 21:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    по данной игре с тобой согласен, но при чем тут стиль игры не понятно, можно подумать она так все матчи играет, ты вообще смотришь её игры? понятно что про победу в больших шлемах сейчас никто не говорит , но Свитолина очень талантливая спортсменка которая очень быстро прогрессирует, так что большие победы дай Бог у нее еще впереди!!!!
    Кстати это первая её победа над теннисисткою из ТОП-5, так что просто МОЛОДЧИНКА!!!!!!
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 13.08.2014 21:24
    0
    Сейчас в теннисе как и в реальной жизни все меняется стремительно не успеваешь следить -ну кто такая была Квитова еще год-два назад а сейчас поди ж ты уже четвертая ракетка завтра будет двадцатая так что нечего смотреть на рейтинги а играть в свою силу
    Владимир Сагайдак
      Владимир Сагайдак, 13.08.2014 21:22
    0
    Мда, заминусовали))) Интересно, а кто то из минусовщиков матч видел??? Следующая соперница - Суарес-Наварро, тут уже ошибок не дождешься, придеться самой что то придумывать, вот и посмотрим))
    LFC-WIN
      LFC-WIN, 13.08.2014 21:19
    0
    Браво!!! Знай наших!!!
    myname
      myname, 13.08.2014 20:56
    0
    наші часто так, виграють в першої ракетки світу потім злиють 240- вій.
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 14.08.2014 14:32
    0
    Все понял ребята убедили тем почетнее победа
    Владимир Сагайдак
      Владимир Сагайдак, 14.08.2014 13:21
    0
    После того, как Квитова выиграла свой первый Уимблдон в 2011 году, она этот год закончила на 2-м месте, 2012- на восьмом, 2013- на шестом!!! Извините, но за эти три года, она ни разу не выходила за пределы первой восьмерки!! Разве это не стабильность!!! Не говоря уже о том, что из ныне действующих теннисисток Уимблдон больше нее выигрывали только сестры Уильямс, все остальные и рядом с ней не стояли!!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 14.08.2014 10:09
    0
    Ну пройшла ера, коли граф чи хінгіс виносили всіх в одну калітку. Ця ж квітова класно провела 2011-2012, провалила 2013 і і 2014 знову вийшла на свій рівень. Це спорт з травмами, пік форми. Навіть серена в певний етап кар'єри перестала показувати результати, це ж не означає, що вона ніхто... В тенісі таке буває, і після того, як перейшли на щорічний рейтинг почалися постійні зміни на верху
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 14.08.2014 09:42
    0
    vitaha33, 14.08.2014 08:57
    Хто така Квітова? Всього навсього дворазова переможниця уімбилдона і полуфіналістка Франції і австралії
    Да я собственно ничего против Квитовой не имею просто я как представитель старшего поколения привык что рейтинг всегда был более-менее стабильным несколько лет непривычно что меняются лидеры каждый год где сейчас Возняцки или На Ли кто знает где будет Квитова но играть надо несмотря на титулы повторюсь
    vitaha33
    online
      vitaha33, 14.08.2014 08:57
    0
    Хто така Квітова? Всього навсього дворазова переможниця уімбилдона і полуфіналістка Франції і австралії
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 14.08.2014 08:00
    0
    Буває в футболі, що гол забивають через чиюсь помилку, і десь у 90% саме через це й забивають
    omelgerrard
      omelgerrard, 14.08.2014 00:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Давно пора! засиделась Элина уже. Они с канадкой Бушар одногодки и их вместе называли будущими надеждами, но канадка уже в топ-10, у Элины откровенно никаких достижений и долгое время она держится в топ-40, но до топ-30 не хватает. Пора уже менять тенденции. И она поменяла тренера, так что все впереди.
    Но нужно пройти Суарес Наварро, чтобы доказать неслучайность этой победы!
    sprinter1
      sprinter1, 14.08.2014 00:19
    0
    Слава Україні!!!!!
    yomayo17
      yomayo17, 13.08.2014 23:22
    0
    Давайте не про це. Трішки по - другому. Виграти - значить виграти! Елінка виграла. Факт. Вона скористалась помилками суперниці? Хто допоміг Квітовій програти? Вітер? Дощ? Корт один для обидвох!
    А "поп......ь" я теж вмію. Радіти треба і вболівати, а не ... Ви експерт у тенісі? Я ні. Стах коли переміг Федю, хто казав, що Стах "виїхав"? Оце і є профі, коли може "зібратись", "вигризти", заставити суперника помилятись!!!
    nekton
      nekton, 13.08.2014 22:46
    0
    Как же ватников плющит даже от небольших, локальных побед украинцев
    vanil10
      vanil10, 13.08.2014 22:40
    0
    А может Квитова так хреново сыграла, потому-что ей Элина не дала своим постоянным давлением и борьбой за каждый мяч? Согласен, дальше может будет еще тяжелей несмотря, что соперница в рейтинге ниже находится, но зачем заслугу в победе-то уменьшать??? Ведь действительно здорово Свитолина сыграла, есть недоработки, над первой подачей стоит поработать, да и свечи могла бы лучше исполнять, но... Есть желание и спортивная злость, а значит будет результат, удачи, Элина!!!
    olegshor
      olegshor, 13.08.2014 22:03
    0
    Победителей не судят. Игра забудется, а результат останется.
    (ړײ) ama (ړײ)
      (ړײ) ama (ړײ), 13.08.2014 22:01
    0
    SPORT.UA респект реальное фото с игры, а не с прошлых турниров
    (ړײ) ama (ړײ)
      (ړײ) ama (ړײ), 13.08.2014 21:58
    0
    ну зачем Владимира заминусовали? и вообще эта система плюс-минус никому не нужна, человек вполне адекватно выразил свое мнение (без грубости и хамства) каждый имеет право высказать свое мнение, я тоже смотрела игру, действительно это не игра Квитовой, а Элина молодец, прогрессирует и учитывая, что еще только август, стойко держится в ТОР-40, а не скачет как некоторые, хапанули случайно турнир и очки, а потом скатились обратно. Так что - ТАК ДЕРЖАТЬ Элина!!!
    student_529
      student_529, 13.08.2014 21:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я видел)
    student_529
      student_529, 13.08.2014 21:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    по данной игре с тобой согласен, но при чем тут стиль игры не понятно, можно подумать она так все матчи играет, ты вообще смотришь её игры? понятно что про победу в больших шлемах сейчас никто не говорит , но Свитолина очень талантливая спортсменка которая очень быстро прогрессирует, так что большие победы дай Бог у нее еще впереди!!!!
    Кстати это первая её победа над теннисисткою из ТОП-5, так что просто МОЛОДЧИНКА!!!!!!
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 13.08.2014 21:24
    0
    Сейчас в теннисе как и в реальной жизни все меняется стремительно не успеваешь следить -ну кто такая была Квитова еще год-два назад а сейчас поди ж ты уже четвертая ракетка завтра будет двадцатая так что нечего смотреть на рейтинги а играть в свою силу
    Владимир Сагайдак
      Владимир Сагайдак, 13.08.2014 21:22
    0
    Мда, заминусовали))) Интересно, а кто то из минусовщиков матч видел??? Следующая соперница - Суарес-Наварро, тут уже ошибок не дождешься, придеться самой что то придумывать, вот и посмотрим))
    LFC-WIN
      LFC-WIN, 13.08.2014 21:19
    0
    Браво!!! Знай наших!!!
    myname
      myname, 13.08.2014 20:56
    0
    наші часто так, виграють в першої ракетки світу потім злиють 240- вій.