Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 13 августа 2014, 13:04
922
0

Максим КОРНИЕНКО: В Литве у команды была какая-то усталость

Форвард южненского «Химика» рассказал о подготовке сборной к ЧМ в Испании

| Обновлено 13 августа 2014, 13:04
922
0
Максим КОРНИЕНКО: В Литве у команды была какая-то усталость

Кандидат в национальную сборную Украины Максим Корниенко после тренировки в киевском Дворце Спорта поделился своими впечатлениями от выступления команды на подготовительном турнире в Литве, отметив, что на данный момент тренерский штаб делает упор на тактическую подготовку баскетболистов.

«Тренировка была больше посвящена защите. Мы провели разбор матчей в Литве, где мы провели две игры. Я считаю, что мы отыграли неудачно, так как в некоторых моментах у нас были очень большие провалы в защите. Мы провели два выходных, нам нужно было восстановиться после выходных и посвятить время защите. В начале сбора мы больше времени уделяли физике, а на данный момент у нас идет физика на спуск.

Возможно, в Литве была какая-то усталость у команды, потому что мы провели недельный сбор в Каунасе, потом поехали в Клайпеду на турнир. Я считаю, что в первой половине в игре с Литвой мы неплохо держались, а второй половине немного подсели. На игру с Австралией вышли как сонные мухи, а потом более-менее начали показывать свою игру. Когда устаешь, голова перестает думать, ноги подсели и от этого проблемы и потери.

Конечно, всегда неприятно проигрывать, даже если это будут и товарищеские матчи. Но мы надеемся, что все будет только улучшаться. На данный момент мы наигрываем комбинации, пытаемся почувствовать друг друга в команде. Я считаю, что с каждой игрой мы прибавляем и прибавляем. Сейчас будут Франция и Испания, будем встречаться с серьезными командами, я думаю, мы будем показывать себя.

С такими соперниками, как Литва и Австралия, тяжело играть. Чувствуется, что они физически сильнее, может быть, немного лучше думают и соображают чем - постарше ребята. С такими командами мы набираемся опыта».

Напомним, следующий этап подготовки сборной к ЧМ пройдет во Франции, где подопечные Майка Фрателло с 15-го по 18-е августа примут участие в международном турнире, на котором соперниками украинской сборной будут команды Франции, Австралии и Филиппин.

xsport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона неожиданно проиграла во Франции, победы Басконии и Олимпиакоса
Баскетбол | 13 апреля 2024, 00:17 1
Барселона неожиданно проиграла во Франции, победы Басконии и Олимпиакоса

Состоялся второй игровой день тридцать четвертого раунда Евролиги

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.