Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
447
0

Новичок вновь спас «Зенит»

На сером поле «Зенит» и «Луч-Энергия» показали такой же футбол

Рекомендую всем не делать выводов о российском футболе, основываясь на утренних просмотрах прямых трансляций из Владивостока. Ни в коем случае не хочу бросать камень в «Луч», который демонстрировал в прошлом сезоне великолепную игру на чужом поле, в частности, против московского ЦСКА и в ряде других матчей. Дома же обитатели Владика в прошлом году, как правило, выигрывали, а в новом сезоне успели дважды проиграть и один раз не победить.

Чтобы еще раз никого не обидеть, я объяснил бы неудачи хозяев состоянием поля на стадионе «Динамо». Поле производит жуткое впечатление – какое-то серое, бугристое, в общем, на школьном дворе часто бывает лучше. На нем не то, что играть, по-моему, ходить там не так легко. Подтверждение своим словам могу найти в двух эпизодах прошедшего матча – на ровном месте споткнулся Хаген, а Погребняк вместо удара в падении головой по мячу не попал, а просто изрыл еще сильнее вратарскую площадь.

В предыдущем абзаце я практически перечислил все самое интересное, из случившегося сегодня утром (по нашему времяисчислению) на выжженной земле. В первом тайме команды не создали ни одного опасного момента. Можно вспомнить какие-то удары хозяев издали, в частности штрафной Аджинджала, а вот «зенитовцы» и вовсе не могли наладить атакующую игру. Их можно понять, питерцы ведь еще и летели к этому полю долго-предолго.

Но и хозяева едйствовали немногим лучше. Вообще, беспрерывное владение мячом футболистами каждой команды сводилось к минимуму, прежде всего, качеством поля, по которому мяч и катиться-то не хотел.

Оживить происходящее решил арбитр Иванов, удалив в первом тайме украинца Семочко за грубую игру в середине поля. Оставшись в меньшинстве, лучезарные и энергичные окончательно перешли на разрушение и совместными с полем усилиями разрушали просто все, что попадалось им на пути.

Проблески нормальной игры, которую может показывать «Зенит», начали появляться во второй половине последнего тайма. Поначалу каждый атакующий игрок «Зенита» пытался решить задачу команды самостоятельно, возможно, таким образом питерцы пытались исключить из числа помех поле. Однако, затем все-таки гости провели осмысленную комбинацию и им удалось забить достаточно красивый гол. Участие поля было сведено к минимуму, Аршавин навесил в штрафную и Зырянов, не дав мячу опуститься на землю (и застрять в ней), левой вколотил его в дальнюю девятку. Примерно так вчера забил Тихонов «Динамо». Отличный гол, кстати, третий для Константина в «Зените».

После гола «Зенит» раскрепостился и мог забить еще дважды. Втроем на одного вышли Аршавин, Зырянов и Тимощук, но первый решил сам пробить и в верхний угол не попал. Чуть позже Аршавин нанес отличный удар левой из-за штрафной, но Чех отразил непростой удар.

На этом все. Что-то сообразить в ответ, пусть и в меньшинстве, хозяева не смогли. Повторюсь, показалось, что им на этом поле было так же плохо, как и всем остальным. А вы представьте, каково все это смотреть, да еще с утра и хорошо, если вчера вечером вы не пили.

В общем, присоединяясь к плакатному обращению, высмотренному на трибуне «Губернатор, сохрани футбол во Владике» (что-то вроде этого), добавлю от себя – нужно не только сохранить, но и как-то улучшить, особенно поле.

Луч-Энергия - Зенит 0:1
Луч-Энергия: Чех, Лобов (Кралевский, 76), Новкович, Штанюк, Семочко, Б.Аджинджал, Д.А.Смирнов, Р.Аджинджал, Иванов, Стоянович (Д.Н.Смирнов, 40; Оспешинский, 46), Базаев.
Зенит: Малафеев, Риксен, Хаген, Шкртел, Ким Дон Чжин, Зырянов, Радимов, Тимощук, Ширл (Крыжанац, 74), Аршавин, Погребняк.
Гол: Зырянов, 81.
Предупреждения: Шкртел, 58; Хаген, 65 -- Новкович, 64.
Удаление: Семочко, 32.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.