Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 11 августа 2014, 22:45
2280
3

Кто заменит Клозе?

UEFA.com ищет замену завершившему выступления за сборную рекордсмену

| Обновлено 11 августа 2014, 22:45
2280
3
Кто заменит Клозе?

Лучший бомбардир сборной Германии всех времен и самый результативный игрок в истории чемпионатов мира Мирослав Клозе завершает карьеру в национальной команде.

На счету 36-летнего форварда 71 гол в 137 матчах за «бундестим». В финальных турнирах чемпионатов мира Клозе 16 раз поражал ворота соперников, в том числе дважды на победном для немцев мундиале в Бразилии. «Победа на чемпионате мира - это детская мечта, ставшая явью. Я горд и счастлив, что приложил руку к этому успеху. «Более удачного момента для завершения этой главы для меня и быть не может»«, - заявил нападающий, больше которого за сборную сыграл только Лотар Маттеус (150 матчей).

«Когда я в 2004 году занимал должность ассистента главного тренера, Миро уже был здесь, - сказал наставник сборной Йоахим Лев. - Десять лет в сборной Германии тесно нас связывают. «Клозе - один из лучших бомбардиров в истории, но я редко встречал столь неприхотливых и скромных людей»«. Хотя в последнее время Клозе нечасто попадал в основной состав национальной команды, Лев регулярно выпускал его на поле в ключевых матчах. Теперь тренер должен рассмотреть все имеющиеся варианты перед отборочными матчами ЕВРО-2016. UEFA.com размышляет над тем, кто может заменить Клозе, памятуя о предпочтениях Лева играть с чистым нападающим на острие атаки.

Томас Мюллер («Бавария», 24 года, 22 гола в 56 матчах)
Мюллер, прозванный за непредсказуемость передвижений Космическим исследователем, своей манерой игры отличается от Клозе весьма существенно, однако зачастую именно от форварда «Баварии» исходила основная угроза воротам соперников на мундиале в Бразилии. Независимо от позиции на поле, баварец великолепно умеет находить свободное пространство и уже имеет в активе 10 голов на чемпионатах мира, ставя под угрозу рекорд Клозе.

Марио Гетце («Бавария», 22 года, 11 голов в 35 матчах)
«Покажи миру, что ты лучше Месси, покажи, что ты можешь решить судьбу матча!» - такими словами напутствовал Лев Гетце, выходившего на замену в финале чемпионата мира. Все остальное уже история - как мы помним, Гетце не разочаровал тренера, своим голом принеся немцам четвертый чемпионский титул. До Лионеля Месси, конечно, ему пока далековато, зато в лице Гетце Германия, похоже, на долгие годы обрела одного из лидеров сборной. Весь вопрос в том, как решат его использовать тренеры сборной - на позиции «фальшивой девятки» или же в оттяжке под единственным нападающим.

Андре Шюррле («Челси», 23 года, 16 голов в 39 матчах)
На ЧМ-2014 в Бразилии удачно выходил на замену. Забил три гола и выдал результативную передачу на Гетце в финальном поединке с аргентинцами. Его козыри - высокая скорость и дальние удары. Обычно форвард предпочитает играть на левом фланге, но, скорее всего, теперь на этой позиции будет действовать Марко Ройс. На данный момент Лев рассматривает Шюррле как футболиста, способного усилить игру по ходу матча. «Андре всегда вносит свежее дыхание в наши действия», - отметил наставник.

Марио Гомес («Фиорентина», 29 лет, 25 голов в 59 матчах)
Гомес из-за череды травм пропустил чемпионат мира, но Лев уже заявил о том, что в будущем снова рассчитывает на талантливого нападающего. По стилю игры Гомес ближе всего к Клозе. Это классический форвард, который действует на острие атаки и всегда нацелен на ворота. Впрочем, Лев предпочитает комбинационный футбол, так что помощь Гомеса потребуется, вероятно, лишь когда сборной Германии нужно будет устроить штурм ворот соперника.

Кевин Фолланд («Хоффенхайм», 22 года, 1 матч за сборную)
Фолланд - быстрый и мощный, отлично умеет завершать атаки. По всей видимости, именно его можно назвать наиболее перспективным из плеяды молодых немецких нападающих более традиционного толка. За два сезона он забил 17 голов в 67 матчах бундеслиги. Фолланд универсален и в состоянии сместиться на фланг, если того требует тактика Лева. «Он сделал большой шаг вперед и имеет шансы сыграть в будущем на нескольких крупных турнирах среди сборных», - отметил тренер.

UEFA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:45 0
НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»

Бразильский вингер горняков прокомментировал победу в матче против «Зари»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.