Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
493
17

Венгер о победителе чемпионата Европы

Тренер Арсенала продолжает делиться своими прогнозами на чемпионат Европы

Венгер о победителе чемпионата Европы

Мы продолжаем вас знакомить с мнением авторитетного тренера относительно участников чемпионата Европы. На этот раз Арсен Венгер в интервью  uefa.com поделился своими предположениями о том, кто выйдет из группы и кто станет чемпионом.

«Что касается четвертьфиналов. Я думаю, что Португалия встретится с Англией, и, несмотря на неплохую игру и достойное сопротивление, все-таки уступит англичанам. Сборная Англии кажется мне более сильной и достойной командой с большим потенциалом. Полагаю, после драматичного матча счет будет 2:1 в пользу англичан.

Игра французов против сборной Испании будет проходить в таком же ключе. Франция всегда побеждала Испанию, почему же нынешний турнир должен стать исключением? Испанцы, может быть, технически и сильнее, но им не хватает физических сил для борьбы с соперником вроде подопечных Сантини.
Касательно двух других групп. Если мои предположения окажутся верными, то Голландия одержит верх над Швецией или Данией за счет более высокой техники и опыта, а также Чехия обыграет Италию.
Полуфиналы прогнозировать сложнее. Франция, скорее всего, одержит верх над Голландией со счетом 2:1 – опять же за счет своего атакующего потенциала в лице Анри, символизирующем мощь этой команды. Голландия в этом отношении похожа на Португалию и Испанию – часто играет в полуфиналах, но никогда не выигрывает турнир.

В другом полуфинале встретятся Чехия и Англия. Чехи должны обыграть команду, которая обладает слабым левым флангом. Матч будет захватывающим, Англия будет близка к победе, но чехи выиграют по пенальти.

В финале встретятся сборные Чехии и Франции. Французы выиграют по пенальти, счет после дополнительного времени будет 1:1, хотя чехи частенько выигрывали у французов. По крайне мере, мне бы хотелось, чтобы победила Франция, так говорит мне мое сердце, хотя я в этом не уверен».

По материалам uefa.com.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.