Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Первая лига
|
524
0

Кардинал - Планета-Мост - 3:2

Выиграли - сезон закончился, проиграли - сезон продолжается

«Кардинал» (Львов) - «Планета-Мост» (Киев) - 3:2

«Кардинал» закончил сезон на мажорной ноте, обыграв в последнем матче киевскую «Планету-Мост». Львовяне очень хотели исправиться за не очень удачный сезон и с первых минут начали атаковать. И это сразу принесло свои плоды. Правда, гол оказался достаточно курьезным. Бондаренко пытался выбить мяч от ворот, а Струк подставил ногу и мяч залетел в ворота.

Через 6 минут хозяева удвоили счет. Когут перехватил мяч на своей половине площадки, обошел защитника, и отдал пас на Лабу, которому не составило труда отправить мяч в ворота. Только киевляне развели мяч из центра площадке, как Танский перехватил его, на замахе прошел вратаря и забил третий гол. Начало матча лучше не придумаешь.
В целом в первом тайме львовяне отметились достаточно большим процентом реализации голевых моментов. На 10-й минуте киевляне один гол сквитали. Безуглый разыграл штрафной с Шароварой и неотразимо пробил.

До окончания первого тайма оставалось еще много времени, но ни одна из команд больше отметиться не смогла. Хотя неплохие моменты были у Сергиенко, Струка, Ярошика со стороны львовян, и Погорилова, Безуглого со стороны гостей.

Второй тайм снова активнее начал «Кардинал». На 21-й минуте львовяне не использовали выход 2 в1, а впоследствии Когуту не хватило считанных сантиметров, чтобы попасть в ворота.

Ближе к середине тайма инициатива перешла в руки киевлян. На 27-й минуте Безуглый должен был забивать, но с 5 метров пробил выше ворот. Уже до 10-й минуты второго тайма киевляне насобирали 6 фолов, но Дмитрив с 10-тиметровой отметки простил их.

И тут же «Планета-Мост» сократила счет до минимума. Таразевич с 8 метров пробил в правый угол. Киевляне пытались свести матч хотя бы в ничью. За 3 минуты до окончания поединка у гостей вышел пятый полевой игрок, но это им дивидентов не принесло, единственный опасный удар на себя приняла стойка ворот.

А «Кардинал» мог забить еще один гол. Но Струк не реализовал еще один дабл-пенальти. После этой победы «Кардинал» поднялся на шестую позицию, а киевляне, даже проиграв, обеспечили себе право сыграть в финальном турнире команд первой лиги, и побороться за право повыситься в классе.

Роман Коринь (главный тренер «Кардинала»):
- Сегодня удалось победить благодаря характеру, самоотдаче ребят. В начале матча мы реализовали те моменты, которые создали. Во втором тайме у нас очень упал процент реализации моментов. Скорее всего, причина в психологии футболистов, лишнее напряжение. Я думаю, забили бы мы четвертый мяч, игра была бы сделана.

«Кардинал»: Пунда - Лаба, Струк, Данилюк, Когут - Ярошик, Грабовенский, Танский, Сергиенко - Дмитрив, Пузанский.
«Планета-Мост»: Бондаренко (Балашов) - Гер, Бутко Антон, Бутко Ал-др, Погорилов - Шаровара, Таразевич, Безуглый, Федоренко - Мельник.

Судьи: Карабанов (Чернигов), Шабан (Сумы).

Голы: Струк (2), Лаба (8), Танский (9) – Безуглый (11), Таразевич (33).

Предупреждения: Струк (40) – Федоренко (28).

Владимир Крупчук, специально для www.futsal.sport.ua

футзал
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.