Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 августа 2014, 15:12
1577
1

Манчестер Сити подписал Мангала

Горожане укрепили состав центральным защитником

| Обновлено 11 августа 2014, 15:12
1577
1
Манчестер Сити подписал Мангала

«Манчестер Сити» рад объявить о заключении соглашения с игроком «Порту» Эльякимом Мангала.

23-летний центральный защитник стал шестым новичком «Сити» этим летом и присоединится к бывшему товарищу по «Порту» Фернандо на Этихаде. Он будет выступать в футболке с номером 20.

Защитник из Парижа сказал по этому поводу: «Сити» - это лучший клуб в Англии. Для меня переход в «Манчестер Сити» - важный карьерный шаг. Я хочу выигрывать титулы и надеюсь, что так и будет. Я амбициозен, поэтому я здесь.

Я рад играть в английской Премьер-лиге, пототому что считаю, что это лучшая футбольная лига в мире. Здесь высокая интенсивность и конкуренция. Много голов, матчи интересно смотреть, и я с нетерпением жду, когда начну выступать за клуб.

То, что в команде уже есть Фернандо – очень хорошо: я играл с ним в «Порту», но я знаком и с Санья, Клиши и Насри.

Я жду начала нового этапа моей карьеры, теперь моя задача – быстро освоиться в новой команде и быть готовым к первым матчам сезона.»

Новый тренер защитника Мануэль Пеллегрини добавил: «Я рад, что игрок такого уровня перешёл в нашу команду перед открытием сезона.

На мой взгляд, он уже превосходный футболист, обладающими всеми нужными качествами для того, чтобы стать одним из лучших защитников в Европе.

Я думаю, Эльяким сделает немедленный вклад на матчах Премьер-лиги, благодаря физическим данным, подготовке и качеству игры.

Это отличное пополнение нашей команды.»

На континенте французского игрока считают одним из наиболее перспективных молодых защитников. Несмотря на юный возраст, Мангала уже четыре раза выступал на матчах Лиги чемпионов.

Он начал свою профессиональную карьеру в «Стандарте» и вместе с клубом стал победителем бельгийской лиги и кубка, а затем 20-летнего игрока заметили в «Порту», куда защитник перешёл вместе со Стивеном Дефо.

Эльякиму пришлось подождать своего часа, поскольку в команде также играли Роландо, Отаменди и Майкон, но во втором сезоне в клубе он регулярно входил в стартовый состав, сыграв на 39 матчах во всех соревнованиях и забив 7 голов.

Защитник также дважды стал чемпионом Португалии со своей командой – в 2011/12 и 2012/13 гг.

В целом он сыграл за «драконов» 92 раза, из них 42 – вместе с Фернандо в 2013/14.

Эльяким переехал в Бельгию, когда ему было пять лет и имеет бельгийский паспорт, но принял решение выступать на Чемпионате мира за страну, в которой родился – Францию и дебютировал в составе сборной U21 на товарищеском матче с Тунизией 13 ноября 2009 года.

В этой возрастной категории он выступил 23 раза, а в главной команде – в июне 2013 года, когда Франция потерпела поражение Уругваю 1:0.

Дешам включил Мангалу в состав сборной на ЧМ в Бразилии в 2014, но игрок оставался на скамье запаса.

Теперь, в составе «Манчестер Сити», Мангала надеется добиться большего и помочь «горожанам» остаться чемпионами Англии в следующем сезоне.

ФК Манчестер Сити

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
futsaltyrist
Мангала підписали,залишилось дізнатись хто в команді шашлик класно жарить)