Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3495
0

Сергей ПАЛКИН: «Санкции обязательно будут»

Генеральный директор «Шахтера» - о сбежавших легионерах и жизни в Киеве

Сергей ПАЛКИН: «Санкции обязательно будут»

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин в программе «Великий футбол» на канале «Футбол 1» ответил на вопросы ведущего Александра Денисова касательно ситуации, которая сложилась с переездом дончан:

- После старта чемпионата Украины, какой город стал ближе «Шахтеру» - Киев или Львов?
- На сегодняшний день таким является Львов, потому что мы там играем. Должен сказать, что нас там принимают очень дружелюбно и открыто, впрочем, как мы и ожидали.

- Вы удовлетворены той посещаемостью «Львов Арены», которая была на матче с «Металлистом» или же у Вас более высокие цели?
- Мы сейчас находимся на начальной стадии сезона, и я уже говорил, что если нам придется играть во Львове до конца этого года, то я думаю, что мы выйдем на показатель 25 тысяч зрителей и выше. У нас амбициозный план и я уверен, что львовские болельщики нас будут поддерживать. В продолжение этой темы, хочу добавить, что мы работаем с болельщиками. На сегодняшний момент в этом направлении трудится порядка пятидесяти человек – работников клуба. На постоянной основе в городе происходят акции, направленные на привлечение людей на трибуны. Я считаю, что мы идем правильным путем и в этом направлении достигнем многого.

- Почему на игре с «Металлистом» не было Алекса Тейшейры и Дугласа Косты, в чем причина их отсутствия?
- Как ранее говорил Мистер, они не были готовы, но я думаю, что с их стороны идет определенное давление на клуб, чтобы мы их продали. Вопрос заключается в том, что на нас нечем давить, так как мы придерживаемся сугубо контрактных условий, где написано, что 50 миллионов евро – выкупная стоимость каждого из них, а также много штрафных санкций. Поэтому они должны разобраться в себе и принять соответствующее решение. К сожалению, в наши дни влияние агентов на игроков очень велико и не без их «работы» происходят те события, за которыми нам приходится наблюдать.

- В случае если предложения поступят, клуб готов продать своих лидеров?
- Все зависит от тех самых предложений, которых на данный момент не было. Был звонок вице-президента «Монако», я с ним разговаривал, но опять же: сумма, за которую они готовы купить игроков, не была озвучена, и официальных предложений от французского клуба также нет. На сегодняшний день – это всего лишь разговор.

- Клуб будет применять какие-то санкции футболистам в связи с их демаршем?
- Да, естественно, что будем.

- Команда не живет в родном городе, насколько тяжело клубу перестроится в бытовом плане?
- Все это сложно происходит. На сегодняшний день в клубе работает больше тысячи человек и всех нереально перевезти. Часть людей сейчас работает в Киеве, другая часть – во Львове, еще некоторые переехали в Полтаву, где тренируется наша академия. Поэтому все сложно, единого офиса у нас нет, и многие вопросы приходится решать практически в лобби отеля. В таких условиях не выходит получать счастья от работы, но такова жизнь и приходится чем-то жертвовать, дабы достичь поставленного результата. Естественно, что дома намного лучше и комфортнее, а с нашей базой в Донецке не сравнится ничто.

- И тем ни менее, президент поставил задачу выиграть чемпионат?
- Естественно. Мы не отклонились от наших задач ни на йоту.

Футбол 1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.