Альтернатива - чемпион Киева пляжного футбола в Первой лиге

Накануне завершились битвы в Первой лиге 12-го Чемпината столицы по пляжному футболу

2614
0

Накануне в «Городе Спорта» столичного Гидропарка определился победитель 12-го Чемпионата Киева по пляжному футболу в Первой лиге! Напомним, неделю назад в сильнейшей лиге столицы - Высшей, чемпионский кубок завоевал «Гриффин».

А Первую лигу выиграла команда играющего руководителя Валерия Чернева и главного тренера Виталия Шишова «Альтернатива»! В очном противостоянии «бело-зелёные» обыграли «Будиммекс» 5:3 и обошли «строителей» в турнирной таблице! В середине второго периода «Альтернатива» уступала со счетом 2:3 (отметим, что у «Будиммекс» отличились все три брата Кариных – Максим, Евгений и Владимир), но смогла переломить ход встречи. Голы Максима Ашихмина, Александра Чикаловца и Вадима Ташука перевернули всё с ног на голову. За оставшиеся шесть минут игры футболисты «Альтернативы» смогли удержать победный счет и завоевали Чемпионский кубок сезона 2014 года! «Будиммекс» стал серебряным призёром.

«Будиммекс»«Альтернатива» - 3:5

Голы: В.Карин,3; Е.Карин,4; М.Карин,8 – Н.Воронюк,1; А.Полишко,4; М.Ашихмин,16; А.Чикаловец,26; В.Ташук,30

Бронзовами призерами 12-го Чемпионата Киева в Первой лиге стала команда коммунального предприятия «Плесо»! В последнем, пятом туре парни Валерия Котенко встречались с «Апогеем», который до этой встречи не набрал ни одного очка и, естественно, хотел громко хлопнуть дверью. Поддержать свою команду прибыл играющий руководитель «Апогея» Владимир Сушко, который отыграл на приличном уровне и смотрелся достойно на фоне более молодых футболистов. Сам же «Апогей» вновь показал целостную игру, не проиграл в основное время; правда, до серии пенальти не дотянул. Мастерство Сергея Андриишина, который оформил дубль, принесло победу в экстра-тайме «Плесо» - 2:1 и команда Валерия Котенко завоёвывает бронзовые медали Первой лиги!

«Плесо» - «Апогей» - 2:1

Голы: С.Андриишин,9,38 – Р.Харин,15

В ещё одном матче заключительного, пятого тура Первой лиги «Интекс» и «VIT-Skoda» устроили перестрелку – на двоих команды забили 13 голов! А победу с разницей всего лишь в один мяч праздновали футболисты «ВИТа» - 7:6. После этой победы парни играющего тренера Александра Зубенко обошли «Интекс» в турнирной таблице и закончили Чемпионат-2014 на четвертом месте. Команда Игоря Панцюка – пятая.

«Интекс» и «VIT-Skoda» - 6:7

Голы: Д.Иваницкий,12,19,24; Д.Жук,18,26; В.Евдокимов,26 – А.Лисовой,2,15; Я.Аксенов,14,36; А.Ковпак,20; Е.Волобуев,26; А.Зубенко,27

Дубль в этом матче оформил лучший бомбардир Первой лиги Дмитрий Жук. Форвард «Интекса» с десятью голами стал лучшим бомбардиром турнира и на церемонии награждения получил приз «лучшего голеадора».

Лучшим вратарем лиги был признан голкипер «Альтернативы» Андрей Бузинный.

Лучшим игроком Первой лиги оргкомитет КАПФ признал капитана команды «Будиммекс» Владимира Карина, который ни разу не уходил с поля без забитого гола, либо без результативной передачи!

Василий Джус (слева) получает памятную «серебряную салатницу» за команду «Апогей»:

Арбитр ФИФА Вадим Тендера был назван лучшим рефери 12-го Чемпионата Киева:

Футболисты команды «VIT-Skoda» заняли четвертое место в Первой лиге:

Главный тренер золотой «Альтернативы» Виталий Шишов получил награду от КАПФ в номинации «Легенда киевского пляжного футбола»! Ведь, на счету Виталия единственный пока трофей в истории сборной Украины - Кубок Европы и с дюжину наград во внутренних соревнованиях: