Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
438
0

РОЖОК: «Надо еще набирать очки»

Защитник ФК «Харьков» Сергей РОЖОК считает, что в матче против «Стали» у его команды есть определенные козыри

РОЖОК: «Надо еще набирать очки»

До попадания в «Харьков» Сергей Рожок имел очень небольшой опыт выступлений в высшей лиге. Однако этот факт не мешает футболисту демонстрировать довольно стабильную игру в весенних играх Чемпионата Украины. Безусловно, в турнирном продвижении вверх большая заслуга и новичков команды.

– Сергей, прошлая игра в Днепропетровске впервые в этом году закончилась поражением «Харькова». Что можешь вспомнить о той встрече?
– Думаю, что самым справедливым итогом того поединка была бы ничья. Обе команды создали совсем немного опасных моментов у чужих ворот. И «Днепр» не имел преимущества, при котором они могли бы уверенно праздновать успех на своем поле. Жалко, что перед перерывом позволили соперникам реализовать один из многочисленных стандартов. Есть, безусловно, в пропущенном голе и моя вина, поскольку нарушил правила на фланге. Что касается Богдана Шершуна, то это известный мастер подключения в атаку на штрафные и угловые. Да и физические данные у него позволяют выигрывать борьбу на втором этаже – как никак рост этого футболиста под два метра.

– Если не считать удаления и дисквалификации после него, то ты постоянно играешь в составе. Что входит в твои обязанности на футбольном поле?
– Если говорить о месте в основном составе, то у нас никто не может быть спокоен в этом отношении. А требования тренеров ко мне заключаются подстраховка игроков нашей средней линии, помощь защитникам в те эпизоды, когда противник владеет мячом, а также начало атак со своей половины поля. В принципе, играю на привычной для себя позиции. Кардинально новых требований к себе от Владимира Бессонова по сравнению с игрой в предыдущих клубах, не услышал. Конечно, в определенные периоды мне приходилось играть и на фланге. Но думаю, что нынешнее амплуа мне подходит больше.

– Как ты считаешь, какая из игровых линий «Харькова» наиболее сыграна?
– По большому счету, отличий в сыгранности между защитой и средней линией не вижу. Мог бы выделить нашу атаку, которая в проведенных встречах была весьма эффективна. Конечно, по пропущенным мячам у нас также неплохой показатель. Мы будем стараться сохранить имеющуюся тенденцию. Надеюсь, каждая линия будет достаточно эффективна в следующих играх.

– Сергей, как ты оцениваешь нынешнюю турнирную ситуацию «Харькова»?
– В турнирном плане всегда хочется достичь большего. Для начала надо продолжать набирать очки в ближайших матчах. Тогда точно не опустимся ниже нынешнего 12 места. При этом, конечно же, хотелось бы подняться на несколько строчек. Лично я вижу основания для этого.

– Ближайшая игра «Харькова» со «Сталью». Что ты думаешь об этом сопернике?
– Весной алчевцчы доказали, что имеют неплохую команду, показывающую техничный футбол. Особенно это относится к иностранцам «Стали». Но и мы имеем свои козыри, которые попытаемся продемонстрировать. В первую очередь надеюсь на скоростные атаки и их эффективное завершение. Не стоит также забывать, что «Харьков» будет играть в родных стенах, что также говорит в нашу пользу.

Офсайт ФК «Харьков»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.