Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
463
0

Ребров Динамо не поможет

Капитан киевлян надорвал связки

Воскресеный матч с полтавской "Ворсклой", по мнению большинства специалистов, если и не станет для динамовцев легкой прогулкой, то уж никак не претендует на статус поединка повышенной сложности. Однако об этом говорят те, кто забывает - две последние встречи соперников завершились вничью... У Анатолия Демьяненко отношения с "бело-зеленой" командой вообще особенные - именно в Полтаве, на глазах у претендовавшего тогда на пост главного тренера "Динамо" испанца Хавьера Клементе, состоялся его дебют в качестве наставника киевлян. Дебют, надо сказать, вышел на славу - гости обыграли "Ворсклу" со счетом 4:0 и положили начало своей впечатляющей забивной серии, в течение которой они провели 38 мячей в 15-ти матчах. Чемпионский прицел сбился в марте 2006-го - на НСК "Олимпийский" в холодную снежную погоду "Динамо" не смогло пробить оборону... ворсклян и потеряло два, как выяснилось затем, золотых очка. Свою неуступчивость "Ворскла" продемонстрировала и в нынешнем сезоне, при этом ничьей в Полтаве, судя по игре, больше должны были радоваться как раз динамовцы.

Вот только сейчас команда Виктора Носова уже далеко не та. Поспорить с этим полтавчане смогут без лидера своего коллектива Сергея Кравченко, нахватавшего уже восемь карточек (кстати, сегодня этот заметный в нашем чемпионате полузащитник отмечает день рождения). По договоренности между клубами не выйдет на поле и арендованный у "Динамо" Денис Главина. В общем, тренерам гостей нужно прилично поломать голову, кем заменить этих атакующих исполнителей.

У динамовцев потерь не меньше. Дисквалифицированы Андрей Несмачный, Айила Юссуф и Диого Ринкон (кстати, весной у киевлян наметились явные проблемы с дисциплиной: в семи матчах лидер чемпионата записал в пассив 20 предупреждений и одно удаление - невиданное доселе явление для именитого клуба!), по-прежнему переполнен клубный лазарет, в котором на неопределенный срок прописался капитан команды Сергей РЕБРОВ.

- Еще перед поединком с "Ильичевцем" на тренировке у меня произошел надрыв связок бедра, - сказал Сергей. - Пройдя курс лечения, я сделал снимок, и оказалось, что есть еще три микроповреждения, поэтому в игре с "Ворсклой" я своей команде не помощник.

- В первом круге динамовцам не удалось одолеть полтавчан на их поле...
- Значит, "Динамо" постарается сделать это в ближайшее воскресенье. Я уже и не помню матч первого круга, но, наверное, все было, как обычно, - мы атаковали, а соперник всеми силами старался не пропустить...

- "Динамо" борется за чемпионство, в то время как "Ворскла" - за то, чтобы остаться в высшей лиге. Как ты думаешь, данное обстоятельство скажется на напряженности поединка?
- Считаю, это не имеет значения, поскольку всем известно, что на встречи с "Динамо" команды настраиваются с удвоенной энергией. Наверняка у полтавчан будет повышена и сумма премиальных за удачный исход матча. Но нам не стоит обращать на это внимание. У нас есть своя задача - добыть три очка.

- Ты бы мог выделить сильные стороны будущего соперника, если таковые имеются?
- I don't know...

Газета "Команда"

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 20:55 26
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.