Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 августа 2014, 16:41
1003
0

Афеллай продолжит карьеру в Олимпиакосе

Хавбек «Барселоны» перебрался в Грецию

| Обновлено 10 августа 2014, 16:41
1003
0
Афеллай продолжит карьеру в Олимпиакосе
Getty Images

«Олимпиакос» усилил свой состав, взяв в аренду на сезон 2014/15 голландского полузащитника «Барселоны» Ибрахима Афеллая.

Действующие чемпионы Греции начнут защиту своего титула 24 августа матчем против команды «Ники Волос», а позже стартуют в Лиге чемпионов УЕФА с группового раунда.

«Олимпиакос» – это большой клуб, который всегда стремится выиграть трофеи, и я очень рад присоединиться к такой команде, – заявил 28–летний игрок, на счету которого 44 матча за сборную Нидерландов. – Жду не дождусь встречи со своими новыми одноклубниками и начала тренировок. Было очень приятно увидеть, как болельщики встречали меня в аэропорту. С нетерпением жду старта сезона. Надеюсь, мы достигнем больших успехов».

Афеллай был одним из лидеров ПСВ, когда клуб из Эйндховена выиграл четыре подряд чемпионата Голландии (2005–2008). В сезоне 2010/11 он перебрался в «Барселону», но запомнился разве что эпизодическим участием в победном финале Лиги чемпионов УЕФА против «Манчестер Юнайтед».

С осени 2011–го из–за разрыва крестообразной связки левого колена он пропустил семь месяцев, а по возвращении в игру так и не сумел закрепиться в составе команды. Сезон 2012/13 голландец провел в аренде в «Шальке». В прошлом сезоне из–за травмы бедра Афеллай также долгое время был вне игры, проведя в итоге лишь один матч в чемпионате Испании.

УЕФА

 

 

 

 

 

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.