Чебан берет «золото» чемпионата мира в Москве

Юрий Чебан добыл золотую медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках

4275
9
Олимпийский чемпион Лондона-2012 и бронзовый призер Пекина-2008 Юрий Чебан завоевал золотую медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве!

Украинский каноист Юрий Чебан выиграл финальный заезд на 200 м. Отметим, что именно в этой дисциплине он завоевал олимпийское «золото».

Интересно, что преимущество Чебана на финише спринтерской дистанции чемпионата мира сегодня составила лишь 0,01 секунду! Именно в этот промежуток времени Украинской оказался быстрее от хозяина соревнований, россиянина Алексея Коровашка. Третьим финишировал Евгений Шуклин из Литвы (38,42).

Напомним, что на веб-конференции Sport.ua Юрий Чебан на вопрос о чемпионате мира в Москве ответил, что будет «наказывать» россиян на дистанции. Как видим, чемпион слово сдержал!