Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 10 августа 2014, 09:16
1748
0

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Шансы Фейеноорда предпочтительнее»

Так считает экс-хавбек национальной сборной Украины

| Обновлено 10 августа 2014, 09:16
1748
0
Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Шансы Фейеноорда предпочтительнее»
Бывший полузащитник украинской сборной и ряда голландских команд Евгений Левченко в своем интервью Sport.ua оценил шансы луганской «Зари» в матчах плей-офф Лиги Европы против голландского «Фейеноорда».
 
– Матчи в плей-офф Лиги Европы против одного из грандов голландского футбола сложатся для луганчан не просто. Всему этому послужат такие веские причины как: громадный опыт выступлений роттердамцев  на международной арене, более сбалансированный и наигранный состав команды. Конечно, к негативу голландской стороны и в пользу «Зари» можно отнести уход с капитанского мостика «Фейеноорда» ее главного тренера Рональда Кумана в английский «Саутгемптон». Туда же за ним последовал и забивной форвард итальянец Грациано Пеле.    
 
– Новый коуч «Фейеноорда» Фред Рюттен слабее Кумана?
– Сейчас сложно об этом говорить и сравнивать их модели игры. Куман предпочитал действия через опорную зону, а в атаке опирался на Грациано. Если говорить о Рюттене, то этот опытный тренер во время своей работы в «Витессе» старался привить своей команде техничный, комбинационный с правом на импровизацию футбол. Думаю, что в противоборстве с Вернидубом, Рюттен подготовит интересные тактические решения. 
 
– Что-то не совсем радужные перспективы у луганчан…
– Если оценивать шансы, то я бы оценил их 65 на 35 в пользу «Фейеноорда». Я видел матчи «Зари» против харьковчан и дебютанта Премьер-лиги донецкого «Олимпика» и был не особо впечатлен действиями подопечных Вернидуба на футбольном поле. Плюс ко всему этому команду покинули трое ведущих футболистов – боснийский защитник Тони Шунич и атакующие игроки бразилец Данило и выступивший демаршем после поединка с албанцами форвард Янник Боли. Вся эта тройка была «лицом» команды в прошлом чемпионате, а прибывшим в «Зарю» новобранцам нужно время для «притирки» в новом коллективе. Но, несмотря на все это у луганчан есть неплохие шансы на выход в групповой этап и общую победу над голландцами. Это футбол. Все может произойти. Многое будет зависеть от самих футболистов и тренерской прозорливости Юрия Вернидуба.     
 
Отметим, что за время своей 14-летней футбольной карьеры в Голландии Евгений Левченко сыграл в шести клубах из Нидерландов:  «Витессе», «Хелмонд Спорте», «Камбюре», «Спарте», «Гронингене» и «Виллеме II». За время, проведенное в составах голландских команд на его счету 314 сыгранных матчей и 49 забитых мячей. 
 
Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.