Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
505
0

Иностранцы спасают английский футбол

Рафаэль Бенитес заверяет, национальность владельцев команды – не главное

Из-за того, что американец Стэн Кроенк скупает акции лондонского «Арсенала» (его доля достигла уже 12 %), в Англии снова поднят вопрос о том, хорошо или плохо, когда британскими клубами владеют иностранцы. Совет директоров «канониров» заявил, что не позволит купить команду пришельцам из-за океана, а вот тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес, которому американские владельцы выделили внушительную сумму на летние трансферы, считает, что главное не национальность руководителей, а их планы на будущее.

«Можно долго обсуждать вопрос иностранных владельцев, американцев в нашем случае, - сказал Бенитес. - В нашей команде сейчас у руля стоят правильные люди, они хотят улучшить клуб и делать для него все необходимое. Можно говорить о национальности, но для меня главное не это, а то, что эти люди могут и хотят сделать для команды. Я полностью доволен нашими владельцами, в данный момент все выглядит очень позитивно, и они очень нас поддерживают. На меня никто не давит, мне предоставлена свобода действий, они просто хотят, чтобы я продолжал работать в том же духе и на наших встречах всегда выражают мне поддержку».

Может быть, Рафа и прав, особенно если учесть, что все три лидера Премьер-лиги, то есть «МЮ», «Челси» и «Ливерпуль», принадлежат не английским, а американским и русскому владельцам.

www.skysports.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.