Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 09 августа 2014, 23:00
27272
61

Олимпик выстоял в Киеве

В поединке столичного «Динамо» и донецкого «Олимпика» обошлись без забитых мячей

| Обновлено 09 августа 2014, 23:00
27272
Олимпик выстоял в Киеве
fcdynamo.kiev.ua, Динамо - Олимпик
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Поединок киевского «Динамо» и донецкого «Олимпика» был интересен еще и дуэлью двух молодых отечественных тренеров, причем Сергей Ребров и Роман Санжар карт-бланш от владельцев клубов получили не так давно.

Наставник дебютанта высшего дивизиона перед матчем обещал, что закрытую модель игры выбирать не будет и рассчитывает разжиться очками. Первую пятиминутку гости отыграли согласно тренерским директивам, да, больше оборонялись, но ведь окопной войны не вели. Хозяева постарались начать мощно и остро, так что трибунам «Олимпийского» дебютное противостояние должно было понравиться. Десять минут пробежали незаметно вопреки отсутствию голевых моментов.

Конечно, у каждого свой вкус, но, субъективно говоря, дальше игра стала превращаться в «серую материю». Вроде есть движение и задумки, никого не упрекнешь в лени и нехватке самоотдачи, а ничего толкового не получалось ни у тех, ни у других. Такой футбол был на руку, скорее, «олимпийцам». Они успевали перестраиваться и страховать друг друга, что лишало голкипера Литовку всякой серьезной работы. На противоположном конце поля скучал и Рыбка.

На исходе игрового получаса в донецкой штрафной вспыхнул первый пожар. Ярмоленко перспективно вырезал в центр, но нанести завершающий удар так никто и не сумел. До паники в следующие минуты дело не дошло – дончане быстро успокоились. Запомнился дальний удар Беланда, однако снаряд прошел в метре от штанги. Кравец в створ ворот попал, но в нужной точке стоял страж ворот. Так и закончился первый тайм с тем же счетом, что и начался.

Для любителей арифметики футбола (например, умеющие подсчитать все тактико-технические действия каждого такую игру оценят) сразу после перерыва ровным счетом ничего не изменилось. Все те же скоростные характеристики, по-прежнему насыщенная донецкая оборона, которая не позволяла пока терпеливой киевской атаке развить комбинацию до завершающего удара с удобной позиции.

Время безвозвратно уходило, характер противостояния не думал меняться, а голом и не пахло. «Динамо» по идее должно было прибавить, ведь терять очки в начале турнирного пути себе дороже. «Олимпик» сосредоточился на синице в руке, хотя некоторые игроки в одиночку и бегали за журавлем в небе. Выход на поле нападающих Лысенко и Сытника показал настрой гостей, ведь это были вовсе не убивающие время замены.

В концовке поединка киевляне стали нервничать и спешить. С ударами, с передачами, с желанием как можно быстрее доставить мяч в чужую штрафную. Даже судья с надеждами на развязку компенсировал ко второму тайму аж пять минут, затем еще две… И гол едва не случился на 94-й минуте. Литовка неуверенно сыграл на выходе после заброса, мяч отскочил к Ярмоленко, а тот не сумел «ножницами» пробить мимо защитника.

Соперники так и не забили, зато поделили очки. «Динамо» выпало из списка избранных команды, которые еще не теряли очков, а «Олимпик» после трех туров имеет полный букет результатов.

Сергей СЕМЕНОВ

«Динамо» (Киев) - «Олимпик» (Донецк) - 0:0 (0:0)

«Динамо»: Александр Рыбка, Александр Драгович, Бенуа Тремулинас, Евгений Макаренко, Данило Да Силва (Евгений Селин, '52), Владислав Калитвинцев, Олег Гусев, Сергей Сидорчук (Роман Безус, '87), Юнес Беланда, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец.
«Олимпик»: Игорь Литовка, Алексей Дитятьев, Валерий Лебедь, Дмитрий Гришко, Павел Иванов, Владислав Огиря, Игорь Тищенко, Кирилл Дорошенко, Дмитрий Еременко (Максим Драченко, '55), Шериф Иса (Александр Сытник, '79), Гегам Кадымян (Владимир Лысенко, '74).
 Александр Драгович, 43. Евгений Макаренко, 69. - Дмитрий Еременко, 34. Максим Драченко, 58. Гегам Кадымян, 71. Владимир Лысенко, 90+1. Валерий Лебедь, 90+3.

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)

Удары (в створ): 8 (2) - 1 (0)
Угловые: 3 - 1
Оффсайды: 3 - 1

Зрителей: 14 180
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 6,857



ДИНАМО - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ещё не поздно дозаявить нападающего.
завжди дивувався як находить роботу Лисенко з нульовим ККД, але бачу що Кравець ще сильніше виглядаю- він мінусовий в усіх відношеннях-невже не можна було втримати в Україні Антонова?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Когда любой игрок из состава стоит как вся команда соперника тут никакие отмазки вообще не катят.
Ты его переоцениваешь,судя по сегодняшним его коментам,фантазия максимум долбика-елбика)
Так этот долбень рисовался,что в Британии живет!..быстро изучил английский юмор,в худших его традициях))
Беда сейчас с такими как ты. И раньше идиотами не особо занимались, в нынешнюю же пору и подавно.
Смотрел весь матч. Считаю, что судья испортил всю игру. Я насчитал 68 остановок игры из них как мин. 50 не обоснованых. Да жестких столкновений было много ,но грубостью там и не пахло. Противно смотреть как судья убивает футбол. а бокового следует дисквалифицировать пожизненно
Промой себе мозги и выпей рассольчика, трепло.
Ничего удивительного не случилось.Ведь Олимпик ЧЕМПИОН (хоть и 1-ой лиги),а Динамо всего навсего 4 команда.Так что Динамо отскочила.
ZAKARPATFAN (Ужг..., 09.08.2014 22:31
Усім надобраніч та гарних снів. Прийшовтчас спатки, яьвимикаю світло тут на цій сторінці, тому, не спотикніться, і щоб потім не казали чому я не попереджав, що вимикаю.
_________
Молодцом! немного мурки и спаточки!
STALKER_ANTON, 09.08.2014 22:26
Напишіть, будь-ласка, розстановку Динамо по позиціях
===========================================
Рибка - в воротах, усі інші - х*й зна де
STALKER_ANTON, 09.08.2014 22:26
Напишіть, будь-ласка, розстановку Динамо по позиціях, а то не можу зрозуміти по складі, хто другий центральний захисник, де грали Макаренко і Тремулінас, хто грав, крім Беланда, в центрі поля. Будь-ласка.
___________
Играл кто хотел и где хотел! Ноу Хау Серёги! А секретные замены на 87 м. - это вобще гвоздь матча!
Соперники так и не забили, зато поделили очки (c)
=======================================
а них*ра не поделили - одно очко ушло насторону
Напишіть, будь-ласка, розстановку Динамо по позиціях, а то не можу зрозуміти по складі, хто другий центральний захисник, де грали Макаренко і Тремулінас, хто грав, крім Беланда, в центрі поля. Будь-ласка.
ZAKARPATFAN (Ужг..., 09.08.2014 22:18
Кто разгадает загадку : куда пропали Ленс и Мбокани' тому через пару дней на домашний адресьпришлю головы Путина и Януковича, в подарок!
_________________
Я про балет, а ты просто куришь (надеюсь только куришь)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ZAKARPATFAN (Ужг..., 09.08.2014 22:15
А вот, кстати, а никто не задумался куда пропали Ленс и Мбокани?
___________
Блин, достал! Один только приехал с отпуска, другой лечится! Если увлекаешься балетом, зачем задаёшь глупые вопросы?
сколько помню тебя на сайте, ты все время ересь несешь