09.08.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Олимпик выстоял в Киеве

В поединке столичного «Динамо» и донецкого «Олимпика» обошлись без забитых мячей

Олимпик выстоял в Киеве
© fcdynamo.kiev.ua, Динамо - Олимпик

Поединок киевского «Динамо» и донецкого «Олимпика» был интересен еще и дуэлью двух молодых отечественных тренеров, причем Сергей Ребров и Роман Санжар карт-бланш от владельцев клубов получили не так давно.

Наставник дебютанта высшего дивизиона перед матчем обещал, что закрытую модель игры выбирать не будет и рассчитывает разжиться очками. Первую пятиминутку гости отыграли согласно тренерским директивам, да, больше оборонялись, но ведь окопной войны не вели. Хозяева постарались начать мощно и остро, так что трибунам «Олимпийского» дебютное противостояние должно было понравиться. Десять минут пробежали незаметно вопреки отсутствию голевых моментов.

Конечно, у каждого свой вкус, но, субъективно говоря, дальше игра стала превращаться в «серую материю». Вроде есть движение и задумки, никого не упрекнешь в лени и нехватке самоотдачи, а ничего толкового не получалось ни у тех, ни у других. Такой футбол был на руку, скорее, «олимпийцам». Они успевали перестраиваться и страховать друг друга, что лишало голкипера Литовку всякой серьезной работы. На противоположном конце поля скучал и Рыбка.

На исходе игрового получаса в донецкой штрафной вспыхнул первый пожар. Ярмоленко перспективно вырезал в центр, но нанести завершающий удар так никто и не сумел. До паники в следующие минуты дело не дошло – дончане быстро успокоились. Запомнился дальний удар Беланда, однако снаряд прошел в метре от штанги. Кравец в створ ворот попал, но в нужной точке стоял страж ворот. Так и закончился первый тайм с тем же счетом, что и начался.

Для любителей арифметики футбола (например, умеющие подсчитать все тактико-технические действия каждого такую игру оценят) сразу после перерыва ровным счетом ничего не изменилось. Все те же скоростные характеристики, по-прежнему насыщенная донецкая оборона, которая не позволяла пока терпеливой киевской атаке развить комбинацию до завершающего удара с удобной позиции.

Время безвозвратно уходило, характер противостояния не думал меняться, а голом и не пахло. «Динамо» по идее должно было прибавить, ведь терять очки в начале турнирного пути себе дороже. «Олимпик» сосредоточился на синице в руке, хотя некоторые игроки в одиночку и бегали за журавлем в небе. Выход на поле нападающих Лысенко и Сытника показал настрой гостей, ведь это были вовсе не убивающие время замены.

В концовке поединка киевляне стали нервничать и спешить. С ударами, с передачами, с желанием как можно быстрее доставить мяч в чужую штрафную. Даже судья с надеждами на развязку компенсировал ко второму тайму аж пять минут, затем еще две… И гол едва не случился на 94-й минуте. Литовка неуверенно сыграл на выходе после заброса, мяч отскочил к Ярмоленко, а тот не сумел «ножницами» пробить мимо защитника.

Соперники так и не забили, зато поделили очки. «Динамо» выпало из списка избранных команды, которые еще не теряли очков, а «Олимпик» после трех туров имеет полный букет результатов.

Сергей СЕМЕНОВ

«Динамо» (Киев) - «Олимпик» (Донецк) - 0:0 (0:0)

«Динамо»: Александр Рыбка, Александр Драгович, Бенуа Тремулинас, Евгений Макаренко, Данило Да Силва (Евгений Селин, '52), Владислав Калитвинцев, Олег Гусев, Сергей Сидорчук (Роман Безус, '87), Юнес Беланда, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец.
«Олимпик»: Игорь Литовка, Алексей Дитятьев, Валерий Лебедь, Дмитрий Гришко, Павел Иванов, Владислав Огиря, Игорь Тищенко, Кирилл Дорошенко, Дмитрий Еременко (Максим Драченко, '55), Шериф Иса (Александр Сытник, '79), Гегам Кадымян (Владимир Лысенко, '74).
 Александр Драгович, 43. Евгений Макаренко, 69. - Дмитрий Еременко, 34. Максим Драченко, 58. Гегам Кадымян, 71. Владимир Лысенко, 90+1. Валерий Лебедь, 90+3.

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)

Удары (в створ): 8 (2) - 1 (0)
Угловые: 3 - 1
Оффсайды: 3 - 1

Зрителей: 14 180
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 6,857



ДИНАМО - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 10.08.2014 15:25
    0
    Во первых я про свою зарплату не упоминал, а во вторых здесь не баксы, а фунты. 1 фунт это сейчас 21 гривна, 1 долар - 12.50
    kherson2010
    kherson2010, 10.08.2014 15:05
    0
    whitelight, 10.08.2014 08:04
    Олимпик отстой! 96 минут игра на вынос с тактикоой 1-9-1-0 !!! Боковой арбитр слепой! Главный тупой! Динамо без перспектив. Обыкновенный автобус пробить так и не смогли! Место Кравца лучше еще одного полузащитника выпустить.реально играли в девятером (еще Рыбку не видно было,может лучше в поле вышелбы,хоть как то шансы Олимпику на попытку гола спровоцировал!) Вообщем чемп упал в разы. Что б старпер Гусев был лучшим игроком матча? где молодежь? Чего Гармашеа не выпустили? Много вопросов к Реброву. Если соперник играет в 9 защитников,может надо начать бить с средней и дальней дистанции? Что делают на тренеровках при стандартах???Где они? Хоть один футболист остаеться пробивать штрафные???
    Причем тут то что чемп упал в разы?согласен, что чемпионат в связи с известными событиями не стал лучше, но уж к этой игре это мало как относится, дк так играет уже 4 год и уже все поняли что проблема не в игроках и даже не в тренерах, а в Суркисе, пока этот мягкотелый будет у руля ДК со своим кумовством, ничего путевого с этой команды не будет!
    Niko_Dim
    Niko_Dim, 10.08.2014 14:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    minolt152, 09.08.2014 23:16
    Смотрел весь матч. Считаю, что судья испортил всю игру. Я насчитал 68 остановок игры из них как мин. 50 не обоснованых. Да жестких столкновений было много ,но грубостью там и не пахло. Противно смотреть как судья убивает футбол. а бокового следует дисквалифицировать пожизненно
    Судья однозначно форменный полудурок, но это нисколько не оправдывает идиотской и безвольной игры Динамо....
    poma4ga
    poma4ga, 10.08.2014 09:59
    0
    makas11, 09.08.2014 21:43
    Причем тут слон? Слоны 2 мяча Валнсии не забивают)))Форварду нужны передачи и живая команда коей ДК сейчас не является.
    2 гола Валенсии и что? Гавранчич тоже когдато Роме забил офигенно, так что он красавчик?
    Ossa8860
    Ossa8860, 10.08.2014 09:29
    0
    Ещё не поздно дозаявить нападающего.
    rno555
    rno555, 10.08.2014 08:10
    0
    завжди дивувався як находить роботу Лисенко з нульовим ККД, але бачу що Кравець ще сильніше виглядаю- він мінусовий в усіх відношеннях-невже не можна було втримати в Україні Антонова?
    whitelight
    whitelight, 10.08.2014 08:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Олимпик отстой! 96 минут игра на вынос с тактикоой 1-9-1-0 !!! Боковой арбитр слепой! Главный тупой! Динамо без перспектив. Обыкновенный автобус пробить так и не смогли! Место Кравца лучше еще одного полузащитника выпустить.реально играли в девятером (еще Рыбку не видно было,может лучше в поле вышелбы,хоть как то шансы Олимпику на попытку гола спровоцировал!) Вообщем чемп упал в разы. Что б старпер Гусев был лучшим игроком матча? где молодежь? Чего Гармашеа не выпустили? Много вопросов к Реброву. Если соперник играет в 9 защитников,может надо начать бить с средней и дальней дистанции? Что делают на тренеровках при стандартах???Где они? Хоть один футболист остаеться пробивать штрафные???
    Flunya
    Flunya, 10.08.2014 02:25
    0
    Когда любой игрок из состава стоит как вся команда соперника тут никакие отмазки вообще не катят.
    iniesta73
    iniesta73, 10.08.2014 00:10
    0
    Ты его переоцениваешь,судя по сегодняшним его коментам,фантазия максимум долбика-елбика)
    Footballboy
    Footballboy, 10.08.2014 00:03
    0
    iniesta73, 09.08.2014 23:58
    Так этот долбень рисовался,что в Британии живет!..быстро изучил английский юмор,в худших его традициях))
    Та обычный шизик, которому в период обострения требуется человеческое внимание. У таких людей, как правило, очень буйная фантазия.
    iniesta73
    iniesta73, 09.08.2014 23:58
    0
    Так этот долбень рисовался,что в Британии живет!..быстро изучил английский юмор,в худших его традициях))
    Footballboy
    Footballboy, 09.08.2014 23:41
    0
    Беда сейчас с такими как ты. И раньше идиотами не особо занимались, в нынешнюю же пору и подавно.
    Arius.
    Arius., 09.08.2014 23:33
    0
    minolt152, 09.08.2014 23:16
    Смотрел весь матч. Считаю, что судья испортил всю игру. Я насчитал 68 остановок игры из них как мин. 50 не обоснованых. Да жестких столкновений было много ,но грубостью там и не пахло. Противно смотреть как судья убивает футбол. а бокового следует дисквалифицировать пожизненно
    Так это уровень нашего футбола! У нас не Голландия, мы не выращиваем футболистов, мы выращиваем зажранных ( мажоров ) "футболистов"!!!!
    minolt152
    minolt152, 09.08.2014 23:16
    0
    Смотрел весь матч. Считаю, что судья испортил всю игру. Я насчитал 68 остановок игры из них как мин. 50 не обоснованых. Да жестких столкновений было много ,но грубостью там и не пахло. Противно смотреть как судья убивает футбол. а бокового следует дисквалифицировать пожизненно
    rubey
    rubey, 09.08.2014 23:03
    0
    Промой себе мозги и выпей рассольчика, трепло.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 09.08.2014 22:49
    0
    Итог порадовал
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 09.08.2014 22:47
    0
    Все бувайте...і не забудьте перед сном помити ніжки та випити парного молочка.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 09.08.2014 22:45
    0
    А як ви все бачите тут в темноті, я ж щойно вимкнув світло на цій сторінці.?
    tsariok
    tsariok, 09.08.2014 22:34
    0
    Ничего удивительного не случилось.Ведь Олимпик ЧЕМПИОН (хоть и 1-ой лиги),а Динамо всего навсего 4 команда.Так что Динамо отскочила.
    prim1
    prim1, 09.08.2014 22:33
    0
    ZAKARPATFAN (Ужг..., 09.08.2014 22:31
    Усім надобраніч та гарних снів. Прийшовтчас спатки, яьвимикаю світло тут на цій сторінці, тому, не спотикніться, і щоб потім не казали чому я не попереджав, що вимикаю.
    _________
    Молодцом! немного мурки и спаточки!
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 10.08.2014 15:25
    0
    Во первых я про свою зарплату не упоминал, а во вторых здесь не баксы, а фунты. 1 фунт это сейчас 21 гривна, 1 долар - 12.50
    kherson2010
    kherson2010, 10.08.2014 15:05
    0
    whitelight, 10.08.2014 08:04
    Олимпик отстой! 96 минут игра на вынос с тактикоой 1-9-1-0 !!! Боковой арбитр слепой! Главный тупой! Динамо без перспектив. Обыкновенный автобус пробить так и не смогли! Место Кравца лучше еще одного полузащитника выпустить.реально играли в девятером (еще Рыбку не видно было,может лучше в поле вышелбы,хоть как то шансы Олимпику на попытку гола спровоцировал!) Вообщем чемп упал в разы. Что б старпер Гусев был лучшим игроком матча? где молодежь? Чего Гармашеа не выпустили? Много вопросов к Реброву. Если соперник играет в 9 защитников,может надо начать бить с средней и дальней дистанции? Что делают на тренеровках при стандартах???Где они? Хоть один футболист остаеться пробивать штрафные???
    Причем тут то что чемп упал в разы?согласен, что чемпионат в связи с известными событиями не стал лучше, но уж к этой игре это мало как относится, дк так играет уже 4 год и уже все поняли что проблема не в игроках и даже не в тренерах, а в Суркисе, пока этот мягкотелый будет у руля ДК со своим кумовством, ничего путевого с этой команды не будет!
    Niko_Dim
    Niko_Dim, 10.08.2014 14:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    minolt152, 09.08.2014 23:16
    Смотрел весь матч. Считаю, что судья испортил всю игру. Я насчитал 68 остановок игры из них как мин. 50 не обоснованых. Да жестких столкновений было много ,но грубостью там и не пахло. Противно смотреть как судья убивает футбол. а бокового следует дисквалифицировать пожизненно
    Судья однозначно форменный полудурок, но это нисколько не оправдывает идиотской и безвольной игры Динамо....
    poma4ga
    poma4ga, 10.08.2014 09:59
    0
    makas11, 09.08.2014 21:43
    Причем тут слон? Слоны 2 мяча Валнсии не забивают)))Форварду нужны передачи и живая команда коей ДК сейчас не является.
    2 гола Валенсии и что? Гавранчич тоже когдато Роме забил офигенно, так что он красавчик?
    Ossa8860
    Ossa8860, 10.08.2014 09:29
    0
    Ещё не поздно дозаявить нападающего.
    rno555
    rno555, 10.08.2014 08:10
    0
    завжди дивувався як находить роботу Лисенко з нульовим ККД, але бачу що Кравець ще сильніше виглядаю- він мінусовий в усіх відношеннях-невже не можна було втримати в Україні Антонова?
    whitelight
    whitelight, 10.08.2014 08:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Олимпик отстой! 96 минут игра на вынос с тактикоой 1-9-1-0 !!! Боковой арбитр слепой! Главный тупой! Динамо без перспектив. Обыкновенный автобус пробить так и не смогли! Место Кравца лучше еще одного полузащитника выпустить.реально играли в девятером (еще Рыбку не видно было,может лучше в поле вышелбы,хоть как то шансы Олимпику на попытку гола спровоцировал!) Вообщем чемп упал в разы. Что б старпер Гусев был лучшим игроком матча? где молодежь? Чего Гармашеа не выпустили? Много вопросов к Реброву. Если соперник играет в 9 защитников,может надо начать бить с средней и дальней дистанции? Что делают на тренеровках при стандартах???Где они? Хоть один футболист остаеться пробивать штрафные???
    Flunya
    Flunya, 10.08.2014 02:25
    0
    Когда любой игрок из состава стоит как вся команда соперника тут никакие отмазки вообще не катят.
    iniesta73
    iniesta73, 10.08.2014 00:10
    0
    Ты его переоцениваешь,судя по сегодняшним его коментам,фантазия максимум долбика-елбика)
    Footballboy
    Footballboy, 10.08.2014 00:03
    0
    iniesta73, 09.08.2014 23:58
    Так этот долбень рисовался,что в Британии живет!..быстро изучил английский юмор,в худших его традициях))
    Та обычный шизик, которому в период обострения требуется человеческое внимание. У таких людей, как правило, очень буйная фантазия.
    iniesta73
    iniesta73, 09.08.2014 23:58
    0
    Так этот долбень рисовался,что в Британии живет!..быстро изучил английский юмор,в худших его традициях))
    Footballboy
    Footballboy, 09.08.2014 23:41
    0
    Беда сейчас с такими как ты. И раньше идиотами не особо занимались, в нынешнюю же пору и подавно.
    Arius.
    Arius., 09.08.2014 23:33
    0
    minolt152, 09.08.2014 23:16
    Смотрел весь матч. Считаю, что судья испортил всю игру. Я насчитал 68 остановок игры из них как мин. 50 не обоснованых. Да жестких столкновений было много ,но грубостью там и не пахло. Противно смотреть как судья убивает футбол. а бокового следует дисквалифицировать пожизненно
    Так это уровень нашего футбола! У нас не Голландия, мы не выращиваем футболистов, мы выращиваем зажранных ( мажоров ) "футболистов"!!!!
    minolt152
    minolt152, 09.08.2014 23:16
    0
    Смотрел весь матч. Считаю, что судья испортил всю игру. Я насчитал 68 остановок игры из них как мин. 50 не обоснованых. Да жестких столкновений было много ,но грубостью там и не пахло. Противно смотреть как судья убивает футбол. а бокового следует дисквалифицировать пожизненно
    rubey
    rubey, 09.08.2014 23:03
    0
    Промой себе мозги и выпей рассольчика, трепло.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 09.08.2014 22:49
    0
    Итог порадовал
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 09.08.2014 22:47
    0
    Все бувайте...і не забудьте перед сном помити ніжки та випити парного молочка.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 09.08.2014 22:45
    0
    А як ви все бачите тут в темноті, я ж щойно вимкнув світло на цій сторінці.?
    tsariok
    tsariok, 09.08.2014 22:34
    0
    Ничего удивительного не случилось.Ведь Олимпик ЧЕМПИОН (хоть и 1-ой лиги),а Динамо всего навсего 4 команда.Так что Динамо отскочила.
    prim1
    prim1, 09.08.2014 22:33
    0
    ZAKARPATFAN (Ужг..., 09.08.2014 22:31
    Усім надобраніч та гарних снів. Прийшовтчас спатки, яьвимикаю світло тут на цій сторінці, тому, не спотикніться, і щоб потім не казали чому я не попереджав, що вимикаю.
    _________
    Молодцом! немного мурки и спаточки!