Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
449
28

Эспаньол поменял тренера, пригласив вместо Фернандеса Лотину

Выведет ли Лотина в Сегундо Эспаньол вслед за Сельтой?

Барселонский Эспаньол, в прошедшем сезоне едва не вылетевший из Примеро  в Сегундо, решился в межсезонье на смену тренера. Руководство клуба приняло решение не продлевать соглашение со спасшим команду от вылета Луисом Фернандесом. Этот авторитетный специалист, на счету которого, между прочим, выигрыш Кубка обладателей кубков с Пари Сен-Жермен в 1996 году, возглавил каталонцев в ноябре прошлого года, когда Эспаньол плелся на безнадежном последнем месте. Фернандес не сразу, но сумел наладить у своих новых подопечных осмысленную игру и в итоге выполнил поставленную перед ним задачу – в последнем туре домашняя победа каталонцев над Мурсией сохранила Эспаньолу место в элите испанского футбола. Интересно, что перед началом чемпионата тогдашнему наставнику команду Хавьеру Клементе (в своё время тренировавшему сборную Испании) ставилась задача по выходу в еврокубки…

Неудивительно, что по окончании сезона Фернандес попросил у руководства клуба повышения зарплаты, однако оно на это не согласилось, предпочтя Луису находившегося без работы Мигеля Анхеля Лотину.
Лотина, напомним, в позапрошлом сезоне преподнес сенсацию, выведя Сельту в Лигу чемпионов, однако в этом команда из Виго колоссально регрессировала, свалившись в аутсайдеры. Лотина был уволен в январе, после чего оставался без работы. Теперь вот поведет к новым высотам Эспаньол. Варианта развития событий два: либо Лига чемпионов, либо…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.