Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1263
0

БЛИНД: «Тяжело отказать Манчестеру или Барселоне»

Хавбек «Аякса» - о возможном трансфере в нынешнее межсезонье

24-летнего полузащитника в это трансферное окно связывают с переходом в стан «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед» и он говорит, что от таких предложений будет трудно отказаться.

«Конечно, лестно, когда тебя связывают с такими клубами как «Манчестер Юнайтед» и «Барселона,- говорит Блинд в интервью порталу Goal. com.- От предложений клубов такого калибра было бы очень трудно отказаться. Но серьезного интереса с их стороны еще не было. Ты не можешь давать в футболе никаких обещаний. Когда ты даешь обещание, то должен его придерживаться. Многие игроки обещали остаться, а в итоге покидали свои команды. Так что я держу для себя открытыми все варианты. Я всем доволен в Амстердаме и в «Аяксе», но ты никогда не знаешь того, что может произойти».

«Я до сих пор развиваюсь как игрок. Мне всего 24 года, так что я надеюсь, что у меня еще есть возможность для совершенствования своей игры,- объясняет Блинд.- Думаю, что испанская Ла Лига подходит под мой игровой стиль. Возможно, и Англия тоже, но там весьма много физической борьбы, а это моя не самая сильная сторона. В физическом плане я двигаюсь вперед, но выигрывать персональные дуэли это не для меня. Я не похож на Яна Вертонгена, который очень силен физически. Самое главное для меня в новом клубе, чтобы они играли в подходящий мне футбол. Я бы предпочел команду, которая играет в мой футбол, той, которая действует только с помощью дальних забросов мяча вперед».

Блинд приобрел репутацию одного из самых универсальных игроков, поскольку и в клубе и в сборной может играть на разных позициях, как в обороне, так и в полузащите. «Каждый игрок обретает себя на разных позициях. Некоторые выходят в основном составе уже в 18 лет, я же стал попадать в основу значительно позже. Я хотел прогрессировать здесь, в «Аяксе», а потом выиграть с командой чемпионат Голландии. Сейчас я сделал это уже четыре раза. Я ни одной секунды не ощущал того, что уже все умею, или сделал достаточно для «Аякса». У меня и до сих пор нет этого ощущения»,- говорит Дэйли.

Многие игроки покидают чемпионат Голландии, не достигнув 21-года, но Блинд полагает, что иногда разумнее остаться на родине чуть подольше, чтобы игрок успел созреть в футбольном плане. «Я думаю, что такое решение каждый футболист принимает сам. Конечно, предложение от иностранного клуба может быть заманчивым. Но ты можешь многому научиться как игрок и в чемпионате Голландии. «Аякс» часто сам успешно играет в больших европейских матчах. Я бы посоветовал молодым немного дольше оставаться в таком клубе как «Аякс». Несколько игроков «Фейеноорда» отправились за границу, и это открыло дверь для молодых футболистов клуба. Так всегда было и всегда будет».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.