Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
585
0

ГАНЦАРЧИК: «Юссуф извинился по-английски»

Игрок «Металлиста» Северин Ганцарчик и динамовец Юссуф помирились

Перед первым полуфинальным матчем «Металлист» - «Динамо» состоялось предложенное Йожефом Сабо примирение повздоривших в прошлой встрече этих команд Юссуфа и Ганцарчика.

- Северин, перед матчем с «Динамо» вы с Юссуфом пожали друг другу руки. Конфликт исчерпан?
- Да. После того как команды вышли на поле, мы с Юссуфом  встретились. Он сказал мне по-английски: sorry. После чего мы обменялись рукопожатием. Так. что все нормально.

- Что можете сказать о самой игре? Чего, на ваш взгляд не хватило «Металлисту» для достижения более приемлемого результата?
- Состав киевского клуба укомплектован игроками более высокого уровня. В этом плане соперничать с «Динамо» и «Шахтером» очень непросто. Хотя я считаю; что в этом матче мы сыграли лучше, нежели в поединке 20-го тура. Результат мог быть иным, возможно, в чем-то нам не повезло. Но в итоге индивидуальное мастерство игроков столичной команды сыграло свою роль.

- Как считаете, одержав победу в Харькове «Динамо» досрочно обеспечило место в финале?
- Конечно, нам будет очень непросто в ответной встрече. Мы это понимаем, ведь для общего успеха необходимо выигрывать у «Динамо» на выезде. Откровенно говоря, шансов на выход в финал у «Металлиста» не много. Но все же мы постараемся сыграть достойно.

- Украина и Польша выиграли тендер на право проведения чемпионата Европы-2012 года. Какие эмоции испытываете по этому поводу?
- Я  считал, что шансы Польши и Украины примерно равны по сравнению с остальными     претендентами. Конечно же, очень рад, что наши страны победили. Это большой успех как для Польши, так и для Украины. Будут построены новые арены, на порядок улучшена   инфраструктура. Ведь у нас в Польше, по сути, нет ни одного хорошего по европейским меркам стадиона. К тому же это даст толчок развитию футбола в обеих странах.

Сергей КОСТЕНЮК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.