Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 августа 2014, 08:46
1438
0

Велозу выбыл на две недели, Хачериди вернется в общую группу

Врач киевского «Динамо» Леонид Миронов рассказал о состоянии здоровья травмированных футболистов

| Обновлено 08 августа 2014, 08:46
1438
0
Велозу выбыл на две недели, Хачериди вернется в общую группу

Отсутствие ряда динамовских легионеров в заявке на матч прошлого тура с «Металлистом» породило немало слухов о том, будто эти футболисты больше не хотят играть в украинском чемпионате и вот-вот сменят команду.

Но слухи эти так слухами и остались: президент «Динамо» Игорь Суркис не получил ни одного запроса о приобретении принадлежащего клубу иностранного игрока на условиях, действительно отвечающих его уровню. За исключением предложения английского «Вест Бромвича», заполучившего Брауна Идейе за 10 миллионов фунтов.

Позиция Суркиса неизменна: он готов вести переговоры буквально по любому игроку, однако расставаться с футболистами, за которых заплачены деньги, и немалые, просто так он, естественно, не намерен. Что же касается не попавших в заявку на харьковский матч легионеров, то все они в тот момент находились в лазарете.

О том, что Дьемерси Мбокани по итогам обследования у врача сборной Бельгии удалось избежать операции на колене, мы вчера уже сообщали. Восстановление конголезского нападающего находится в активной стадии, но врачи все еще не берутся называть сроки его возвращения в строй.

А вот Лукман Аруна, прооперированный по поводу мениска в Монако, сможет приступить к работе в общей группе примерно через месяц.

Информацией о состоянии некоторых других динамовцев поделился врач команды Леонид Миронов:

Мигел Велозу выбыл на две недели, подвернув голеностоп в двусторонней игре на тренировке. В результате - растяжение связок второй степени. Португалец проходит интенсивную реабилитацию и занимается в тренажерном зале, практически не ощущая больше болезненных ощущений.

Огнен Вукоевич, также не летавший в Харьков, имел проблемы с усталостными симптомами в мышце, но вот уже два дня работает в общей группе. И тренируется, я вам скажу, с большим желанием.

Александар Драгович присоединился к партнерам в четверг после того, как тестовая работа показала его полное восстановление после некоторых сложностей с портняжной мышцей. Противопоказаний с нашей стороны нет, но вот сыграет ли он в субботу против «Олимпика» - решать только главному тренеру.

Матч с «Металлистом» не без труда заканчивал Андрей Ярмоленко, но сейчас могу твердо сказать, что ушиб мышцы его больше не тревожит, он практически здоров, хотя наши массажисты и физиотерапевты ведут с ним некоторую восстановительную работу. Со среды игрок тренируется в полную силу.

Несколько игроков в последние дни перенесли вирусную инфекцию, выводившую их из строя на короткий срок. В том числе Бенуа Тремулинас, которому я лично провел в среду осмотр и необходимые процедуры - он может возвращаться к тренировочному процессу.

В четверг вернулся и Денис Гармаш, пропустивший одну тренировку вследствие ушиба коленного сустава.

И еще одна приятная для болельщиков новость: Евгений Хачериди с 10 августа возвращается в общую группу…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.