Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 августа 2014, 08:30
856
0

Евгений ТКАЧУК: «В Ворскле все органично сочетается»

Защитник «Ворсклы» дал интервью накануне выезда в Ужгород на матч 3-го тура

| Обновлено 08 августа 2014, 08:30
856
0

- Женя, начинать с двух поражений всем неприятно...
- Настрой достаточно боевой. Даже не думали терять веру в себя. Сыграли с двумя сильными соперниками. Против «Динамо» выглядели не лучшим образом, а во встрече с «Шахтером» уже что-то вырисовывалось, исходя из наших замыслов. Однако не избежали досадных ошибок в защите в концовке поединка. В частности, и мои действия позволили «горнякам» сравнять счет. Если же смотреть на саму игру, то в некоторых компонентах даже переиграли донетчан. Нужно смело смотреть вперед и брать очки.

- Можно сказать, что поражение во 2-м туре было более болезненной?
- Так и есть. Мы лучше подготовились к этой игре, немного уже отошли от той трагедии, которая произошла с Олегом Бабаевым. Однако не учли предыдущих ошибок, и ситуация повторилась, когда мы первыми забиваем, а в итоге проигрываем. Самый яркий такой случай произошел совсем недавно - в конце прошлого сезона - также дома с «Днепром». Вроде и игра под контролем, а потом трудно объяснимые казусы лишают нас очков. Видимо, надо было пользоваться своими моментами, увеличивать счет - тогда всем было бы спокойнее. Стоит работать над концентрацией и не «садиться» так близко к своим воротам. Коллектив строится. Впрочем, надеюсь на более хорошее выступление в сравнении с последним 8-м местом.

- Можно курс Василия Сачко назвать последовательным? Или же вы находитесь в поисках оптимальной игры, тактики?
- Если сравнивать с предыдущим тренерским штабом, то определенные вещи претерпели изменений. В частности, у нас появился специалист по физической подготовке. Помощник наставника Вадим Лазоренко отвечает за построение игры, за тактику во время тренировочного процесса. Все делается с умом, и к игрокам прислушиваются, если кто-то предлагает определенные новации.

- Каким образом готовились к «Говерле»? Сильно влияет на процесс жара?
- Погодные условия дают дополнительную нагрузку на организм, ведь даже в быту при такой температуре нелегко. Но, насколько я понимаю, вся страна находится в одинаковых условиях. И Ужгород не исключение. Веду к тому, что предпочтения по погоде не будет ни у кого. И все же некоторая корректировка времени начала тренировок произошла - начинаем их чуть позже, отдельные части сокращаются на несколько минут.

- Что скажешь о ближайшем сопернике?
- Думаю, что «Говерла» будет располагаться в середине турнирной таблицы, как и в прошлом году. Довольно боеспособный коллектив. Да и вообще вряд ли в Премьер-лиге есть команды, кого даже лидеры могут преодолеть на одной ноге. Недооценка оппонента будет стоить отрицательного результата. Закарпатцев изучим, однако должны сыграть в свою игру, ни под кого не подстраиваемся. Стремимся доминировать на поле за редкими исключениями.

- Запомнились игры прошлого Чемпионата ПЛ против «Говерлы»?
- Да, запомнились интригой до последних минут матчей. В частности, в Полтаве мы выиграли первый тайм 1:0, потом неожиданно пропустили, хотя контроль событий был полностью за нами. Нервозность при таких обстоятельствах всегда дает о себе знать. Да и соперник, который шел ниже, был способен отобрать у нас очки.

- Ты уже на самом высоком уровне в Украине играешь третий год. Остались ли какие-то секреты?
- Для себя я давно понял, что против любого соперника можно и нужно играть и ничего не бояться. Ни при каких обстоятельствах не должно быть сомнений. При этом самоуверенности также обязательно избегать. С противниками уже знаком. Знаю, от кого чего можно ожидать. При этом надо расти над собой, самосовершенствоваться.

- Можно ли назвать «Ворсклу» молодой или опытной командой?
- Я бы назвал ее оптимальной. У нас все органично сочетается, мы имеем свои сильные черты, которыми обязаны научиться лучше пользоваться. Должны во всем находить золотую середину.

- Команда достаточно укомплектована? И кто может стать твоим партнером по обороне вместо дисквалифицированного Арменда Даллку?
- Во-первых, не люблю категорически делить игроков на защитников и полузащитников. Например, Вова Чеснаков или Саша Скляр вполне могут опуститься и сыграть в центре защиты. Относительно возможного усиления, то у нас с этим дело обстоит прозрачно: если кто-то приезжает, руководство заключает с ним контракт и дозаявляет.

ФПЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.