Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Копенгаген
06.08.2014 21:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:0 2 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 07 августа 2014, 04:55
45270
201

Днепр вылетает из розыгрыша Лиги чемпионов

Из Копенгагена днепропетровская команда возвращается побежденной

| Обновлено 07 августа 2014, 04:55
45270
201
Днепр вылетает из розыгрыша Лиги чемпионов

Трудности, которые доставил «Копенгаген» «Днепру», были предсказуемы. А вот то, что днепропетровская команда настолько бездарно этим трудностям будет противостоять, стало неприятным сюрпризом. Мирон Маркевич вновь остается без Лиги Чемпионов, «Днепр» свой исторический шанс, заработанный таким трудом в прошлом сезоне, не использовал. По итогам матча в Дании дальше идет «Копенгаген»…

Составы команд, как мы и предвидели, мало отличались от тех, которые вышли на поле НСК «Олимпийский» в первом поединке. Тренерский штаб «Копенгагена» и вовсе выпустил со старта тех же 11 футболистов, что и в Киеве, а вот у «Днепра» произошло 3 замены – Бартулович, Политыло и Полевой появились на поле вместо Бруну Гама, Селезнева и Калинича. К слову, по ходу первого тайма казалась, что именно этих габаритных нападающих и не хватает «Днепру» в противостоянии с физически мощными защитниками «Копенгагена», но поскольку во второй половине игры они на поле появились, а рисунок игры не поменялся, стало ясно, что причины неудачи «Днепра» кроются гораздо глубже неправильно угаданного состава.

Команды начали матч неспешно, боясь совершить ошибку. Впрочем, несмотря на боязнь, «Днепр» очень быстро эту самую ошибку допустил. На 9-й минуте левый фланг обороны украинской команды рухнул от напора Аманкваа, а Данни, совершив проход, прострелил в центр на Корнелиуса, который переправил мяч в сетку ворот Бойко. Гол, но арбитр, на наше счастье, фиксирует у форварда датской команды офсайд. Счет и дальше 0:0.

Постепенно преимущество окончательно перешло к датчанам. «Днепр» принялся играть от обороны, не особо преуспевая в контригре. Лидер команды Коноплянка также оставался незаметен. Зато внезапно напомнил о себе голкипер хозяев – на 26-й минуте Стефан Андерсен выбил мяч аккурат в Матеуса, в результате чего запаниковавшие оборонцы «Копенгагена» привозят штрафной на свои ворота.  

После этого курьезного эпизода игра выровнялась. «Днепр», наконец, оттеснил противника от своих владений, начав больше контролировать мяч, даже принялся организовывать вылазки на половину поля «Копенгагена», который напротив, стал ошибаться в строительстве комбинаций.

Однако, следующий звоночек вновь прозвенел для «Днепра». На 34-й минуте Аманкваа опять мастерски разобрался на фланге с оппонентами – а их, к слову, было трое! – и навесил на дальнюю штангу, откуда Корнелиус нанес опасный удар по воротам Бойко головой.

Увы, спустя минуту Корнелиус был точнее. «Днепряне» обрезались в центре поля, «Копенгаген» организовал отменную контратаку, в результате которой Бенгтссон с правого фланга прострелил в центр штрафной – там уже поджидал Корнелиус, точно пробивший в дальний от Бойко угол – 1:0 за хозяевами.

На второй тайм «Днепр» вышел в обновленном составе – Бартуловича заменил Селезнев. Рисунок игры это, впрочем, не поменяло. «Копенгаген» опять прижал гостей к своей штрафной, а контрвыпады у «Днепра» откровенно не получались. И вот, на 53-й минуте датчане увеличивают свой отрыв. Башким Кадрии легко и непринужденно перехитрил Федецкого и, войдя в штрафную, поразил дальний угол ворот Бойко – 2:0. Весомая заявка на успех.

На 56-й Бенгтссон едва не довел счет до неприличного – Пьер отлично пробил со штрафного, но мяч пролетел над перекладиной. Наконец, последовал и ответ «Днепра» - Калинич упустил отличный момент! Спустя минуту опасно бьет уже Йоргенсен. Чуть позже Корнелиус едва не продавливает оборону «Днепра» по центру.

Перестрелка завершилась, «Копенгаген» вновь завладел игровой инициативой. «Днепр» пытался атаковать, но безуспешно. А вот датчане, вернувшие в свои руки нити игры ближе к финальному свистку, были очень близки к тому, чтоб забивать еще.

Итак, констатируем: «Днепр» заслуженно покидает ЛЧ. В противостоянии с крепким хорошо дисциплинированным, но уж никак не элитным соперником, днепропетровский клуб не продемонстрировал никаких аргументов на успех, проиграв по сумме двух поединков, практически, без шансов. Таким образом, «Днепр» вылетает в квалификационный раунд плей-офф Лиги Евпропы, в котором будет сеяным. Жеребьевка, которая определит днепропетровцам соперника на пути в групповой раунд ЛЕ, состоится в пятницу

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua



«Копенгаген» - «Днепр Дн» - 2:0
Андреас Корнелиус, 35, Башким Кадрии, 53
«Копенгаген»: Стефан Андерсен, Матиас Занка-Йоргенсен, Пер Нильссон, Пьер Бенгтссон, Том Хёгли, Даниель Амарти, Николай Йоргенсен, Томас Делани (Микаэль Антонссон, '90), Андреас Корнелиус, Данни Аманкваа, Башким Кадрии, (Юссеф Туту, '69)
«Днепр Дн»: Денис Бойко, Владимир Полевой, Дуглас Баселар, Ондржей Мазух, Артем Федецкий, (Бруну Гама, '74), Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Леонардо Де Матос, Сергей Политыло, Младен Бартулович, (Евгений Селезнев, '46), Матеус, (Никола Калинич, '54)
Пер Нильссон, 19. Андреас Корнелиус, 86. Даниель Амарти, 71. Матиас Занка-Йоргенсен, 87. - Евгений Коноплянка, 39.

КОПЕНГАГЕН-ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

53’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Башким Кадрии(Копенгаген). Очень легко забивают датчане, Кадрии пробросил мяч мимо Федецкого и войдя в штрафную низом пробил в дальний угол.
35’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Андреас Корнелиус(Копенгаген). В центре поля потеряли мяч днепропетровцы, после чего хозяева провели стремительную контратаку, Бенгтссон с правого фланга прострелил в центр штрафной, откуда Корнелиус низом пробил в дальний от Бойко угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 201
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zan1980
КОМАНДУ СТРОИЛ РАМОС, МАРКЕВИЧ РАБОТАЕТ С ДНЕПРОМ МЕСЯЦА ТРИ-ЧЕТЫРЕ. ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ ВРЕМЯ.МЕТАЛЛ МАРКА БЫЛ СИЛЬНЕЕ ДНЕПРА РАМА
Zair
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
такое чувство что Днепру ЛЧ не нужна была..... Металлист когда попал в ЛЧ очень серьезно во всех отношениях хорошо подготовились, а Днепр не то что приобрел что то , а вообще потерял ключевых игроков... да и тренер не понятно почему ушел
Космонавт ДК
М.Маркевич: "Та шо ж таке!" ,я к этому часу ожидал отставку Маркевича,да видно,её не будет..Думаю,Маркевич вместе с Нагорняком должны сесть на велик "Тандем" и п_издячить н_ахер с Днепра...
alessandro13
valenok2, 07.08.2014 15:48
alessandro13, 07.08.2014 15:40
Ну, и что, разве я там неправду написал?!
Но, если честно, буду рад ошибиться. Я хочу в этом матче ничью!
===========================
Значит Металлист тебя интерисует. Значит не небезразличен.
_______________________________________________________________________________
Металлист меня не интересует, я просто хочу, чтобы Шахтёр очки потерял!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikzae
Да хрен их знает - какая команда будет через месяц.
Пока что не видно просвета. Даже в играх чемпионата - как то всё с натугой делалось. Куда делась лёгкость и напор прошлогоднего Днепра ?
Подождём в общем.
alessandro13
07.08.2014 14:43 .............................................................................................................
Уж не знаю - какие планы на команду у Мирона, но пока что - ничего не просматривается.
Либо его тупо не понимают, либо он плохо объясняет.
_________________________________________________________________________________
Мирон после первого сбора говорил, что команда хорошо обученная, футболисты всё схватывают на лету. А ты пишешь, что его либо не понимают, либо он плохо объясняет. Кому же верить?!
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikzae
Откровенно провальная игра во всех линиях. Много суеты - мало толку.
Уж не знаю - какие планы на команду у Мирона, но пока что - ничего не просматривается.
Либо его тупо не понимают, либо он плохо объясняет.
Остаётся воспользоваться только мантрой моего любимого клуба времён Блохина - "дадим специалисту поработать". Всё может быть - может это период адаптации тренера и игроков друг к другу ?
Удачи в будущем - братья Днепряне. Вы нас в своё время поддерживали.
Tetiy
Шкода, Дніпро, але це життя. Команда реально грала без трьох основних гравців центра поля. Ротань, Джуліано, Зозуля. Плюс нове бачення гри тренера, от Вам і результат. Думаю Дніпро ближче до середини осені розкочегариться, головне - щоб не було вже пізно. Але як можна було грати без нападників, коли тобі будь що потрібно забивати?
solova63
Мирон хотел поиграть в ЛЧ
Мирон поиграл
Мирон может уходить
----------------------------------------
Днепряне! Гоните в шею Иуду! Ибо предавший однажды непременно предаст снова!
В деле МБМ со сборной я был на его стороне. Тоглда все смотрелось по другому. Теперь, похоже все становится на свои места....Пы.Сы.
nick07
зміна головного тренера не пройшла просто так.
Не той клуб ДД щоб подібні зміни не впливали на характер гри
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serty1984
То все ху*ня, аби був мир на Україні!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил