Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
534
116

Старков обещает не проиграть чехам

Наставник сборной Латвии готов дать достойный отпор одному из фаворитов чемпионата Европы

Александр Старков, возглавляющий национальную команду Латвии, говорит о том, что у него есть несколько козырей, которые он собирается продемонстрировать в дебютном матче своей команды против сборной Чехии.

«Кое-что из наших заготовок мы показали в отборочном турнире – вспомните игры против шведов и турок», - сказал Старков в интервью португальской прессе. – "Непременно посмотрите игру 15 июня. Чехи, безусловно, считаются фаворитами в этой встрече, но мы попытаемся задействовать все наши сильные стороны. Это наш первый турнир подобного уровня, и команда сделает все возможное, чтобы доказать неслучайность нашего попадания на чемпионат Европы и заслуженность права играть в таком престижном турнире. От нас не ждут выхода из группы, в которой есть такие команды, как Германия, Голландия и Чехия, но в игре с чехами нас устроит только как минимум ничейный результат. По некоторым параметрам мы превосходим чехов, что и попытаемся доказать на Авейру», - добавил Старков.

«Мы подошли к игре с большим энтузиазмом. Все игроки чувствуют себя нормально, уже успели соскучиться по игре и рвутся в бой», - прокомментировал тренер латышей подготовку своих подопечных к первой игре на португальских полях.

Отвечая на вопрос о фаворитах турнира, Старков назвал первыми кандидатами на обладание почетным трофеем сборные Германии, Италии и Франции.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.