Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
789
0

«Во Львове построят новый стадион»

Стадион во Львове обойдется в 40-50 млн евро

Львов, где пройдут матчи Евро-2012, уже имеет смету нового стадиона, место под него и деньги. Только просто так инвесторы их вкладывать не будут, говорит гендиректор "Карпат" Александр Ефремов.

- С учетом того, что во Львове будут строить новый стадион, у нашего клуба тоже появится возможность играть в более качественных условиях, - не скрывает своей радости гендиректор "Карпат". - Ведь нынешняя наша арена - "Украина" - международным требованиям не соответствует и реконструирована быть не может. Вообще, Евро для нас - приятный шок. Будет развита инфраструктура города, будут созданы новые футбольные поля, которые во время Евро будут использованы как тренировочные площадки. Чемпионат Европы, помимо зрелища, принесет нам немало пользы.

- Сами "Карпаты" будут принимать участие в подготовке Львова к Евро?

- Наш клуб - небогатая организация, а вот инвесторы, желающие вложить деньги, есть. Все будет зависеть от того, какие условия правительство создаст для инвестиций. Если будут созданы хорошие условия, между инвесторами будет конкуренция. Просто так большие деньги в стадион вкладывать не будет. Донецк - это исключение из правила. Что касается Черновецкого, заявившего о строительстве новой арены, то он тоже ждет серьезного бюджетного усиления. Это позор, что в столице есть только два стадиона, да и те международным требованиям не соответствуют. В Донецке арены получше. Во Львове под новый стадион уже есть место. Это будет арена на 40 тысяч, похожая на стадион в Сумах, только побольше. Думаю, ее стоимость будет на уровне 40-50 млн евро. Но пока эта арена есть лишь в презентационном проекте, рабочего проекта еще нет.

- Вы готовы предоставить свою базу для одной из сборных на время Евро?

- Наша база не соответствует требованиям. Нужно строить новую. Вообще, думаю, во Львове появятся своеобразные футбольные городки. Под городом будут гостиничные комплексы с полями. Мы взяли землю, чтобы выращивать траву для своих полей. Но для нужд Евро эту территорию нужно расширить.

- Кто из футболистов "Карпат" будет выступать за нашу сборную на Евро-2012?

- Наши воспитанники уже есть в сборной - это Шуст, Чигринский, Езерский. Подрастает талантливая молодежь - Худобяк, Мартынюк, Пидвирный. Много наших ребят в различных юношеских сборных. Кто-то обязательно станет звездой...

 Газета "Сегодня"

Источник: офсайт ФК "Карпаты"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 40
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 2
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.