Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 06 августа 2014, 09:05
1035
0

БК Химик начал подготовку к новому сезону в Южном

Главный тренер клуба Карлис Муйжниекс рассказал о процессе подготовки к новому сезону

| Обновлено 06 августа 2014, 09:05
1035
0
БК Химик начал подготовку к новому сезону в Южном

Южненский «Химик» с 1 августа приступил к межсезонным сборам. Команда под руководством Карлиса Муйжниекса и его ассистентов начала первый этап сборов на домашней арене ФСК «Олимп», ведь в Южном одна из лучших баз в Украине. О том, как готовится команда, пресс-службе клуба рассказал главный тренер клуба Карлис Муйжниекс:

«Мы начали подготовку к новому сезону с 1 августа. Первый этап сборов проводим дома, в Южном. Этот период посвящен физическим нагрузкам, так что большую часть тренировок проводит тренер по физической подготовке. Сейчас у нас еще неполный состав. Двое игроков, как вы знаете, проходят подготовку в лагере национальной сборной Украины - Артем Пустовой и Максим Корниенко. Сборники присоединятся к нам после Чемпионата мира, если конечно попадут в финальный ростер сборной Украины. Мы дадим им пару дней на отдых, если они все же примут участие в Кубке мира, а затем будем в сжатые сроки этих игроков вводить в наши игровые схемы.

Будем так же укреплять некоторые позиции, но сразу скажу, что в этом сезоне мы увидим новую, молодую команду.

Менять свою философию я не буду. Не смотря на то, что украинский баскетбол в этом сезоне оставили без еврокубков, исходя из чего и состав мы делаем молодой, отношение к игрокам у меня не изменится. Как и раньше, я буду требовать от каждого игрока профессионализма как на тренировках, так и в игре. Чемпионат, который нас ожидает, будет хорошей проверкой для нашей молодежи. Мы еще не знаем точно, каким будет этот чемпионат, но то, что мы возьмем в основной состав минимум двоих игроков нашего молодежного состава - это точно. Хочется верить, что даже в отсутствии международных матчей, внутренний чемпионат будет насыщен играми и наши болельщики смогут наблюдать примерно 2 матча в неделю.

Пока не могу точно сказать о том, как и где мы продолжим наши сборы, но август мы точно будем работать в Южном. Ближе к сентябрю, может быть будут известны какие-то детали нашего сезона и тогда наше расписание по подготовке будет более конкретным».

БК Химик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.