Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
569
0

Недовольные, как всегда, есть

Вскоре после оглашения хозяев Евро-2012 хорваты и венгры выразили свое негодование результатами голосования

Они полагают, что Исполком УЕФА при выборе Украины и Польши руководствовался какими-то «экономическими факторами»... В отличие от проигравших, итальянцы довольно спокойно отнеслись к решению УЕФА, не опускаясь до какой-то низости.

Ференц ДЮРЧАНЬ, премьер-министр Венгрии:
- Я очень разочарован. Я бы не хотел несправедливо обвинять чиновников УЕФА, но я думаю, что это возможно, что экономические факторы сыграли роль в выборе стран, которые примут чемпионат.

Мирослав БЛАЖЕВИЧ, экс-тренер сборной Хорватии:
- Я в шоке. Наша кандидатура, вне всякого сомнения, была оптимальной, и я был уверен, что организацию европейского первенства доверят именно нам. Я не настолько знаком с аргументами в пользу такого решения, чтобы его комментировать.

Отто БАРИЧ, экс-тренер сборной Хорватии:
- Я очень разочарован, я был уверен, что мы победим, а если проиграем, то, по крайней мере, Италии. Эти выборы отразятся на всем хорватском футболе. Мы все жили этим первенством, надеялись, что с его помощью добьемся процветания хорватского футбола на следующие 15-20 лет, а сегодня все надежды рухнули.

- Как всегда, когда решается очень важный вопрос, ключевую роль играют круги, которые могут повлиять на тех, кто принимает решение. Думаю, все решили «подковерные» игры. С точки зрения нашей футбольной истории и прогресса футбола в наших странах, можно с уверенностью сказать, что хорваты и венгры дали футболу гораздо больше, чем украинцы и поляки.

Франко КАРРАРО, президент Федерации футбола Италии:
- Жаль, конечно. Мы верили в победу, но осознавали все недостатки итальянской заявки. Все-таки в последнее время на наш футбол свалилось очень много проблем - это и насилие на стадионах, и скандалы с договорными матчами.

Марчелло ЛИППИ, главный тренер сборной Италии:
- Считаю, что никакой трагедии не произошло. Просто так совпали обстоятельства, что наши негативные факторы вылезли наружу весьма некстати. Но теперь у нас есть серьезные причины говорить о необходимости реформ в итальянском футболе. Я не раз слышал о желании УЕФА дать шанс восточноевропейским странам проявить себя в плане организаторов крупных турниров. На мой взгляд, выбор достойный.

Григорий СУРКИС, президент Федерации футбола Украины:
- Это смешно! Венграм надо было лучше работать над своей заявкой, и все бы у них могло получиться. Наша команда многое положила на алтарь во имя Евро-2012. Некорректно со стороны наших соперников «махать кулаками после боя. Пусть только сравнят составы наших делегаций. Виктор Ющенко, Леонид Кравчук, Сергей Бубка, Андрей Шевченко, Виталий Кличко! Это «экономические факторы»? Это знаменитые во всем мире люди.
Считаю слова венгерской стороны элементарными эмоциями. Мы заслуженно получили Евро-2012 и не разочаруем Европу.

Газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.