Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
639
0

Не все верили, но все надеялись

Три вопроса специалистам о ЕВРО-2012

После того как в Уэльсе объявили о том, что Евро-2012 будет проведен в Украине и Польши, «Болельщик» поинтересовался мнением об этом успехе у людей, весьма известных в футбольных кругах страны. Им были заданы три одинаковых вопроса.

1. Как вы оценивали шансы нашей заявки после ее подачи и накануне финального голосования?
2. За счет чего победила заявка Украины и Польши?
3. Что даст нашей стране проведение чемпионата Евролы?


Леонид Буряк, спортивный директор «Динамо»:

1. Сложно сказать в процентном соотношении насколько я верил в нашу победу. Конечно же, я все время верил в общий успех. С нашими постоянными проблемами в стране это была непростая борьба. Очень почетно, что право на проведение чемпионата Европы отдали нам.
2. Большой вклад сделали все те люди, которые в Кардиффе представляли нашу заявку. Это и Григорий Суркис и Виктор Ющенко.
3. Украине это даст очень многое. Это будет уже совсем но¬вая страна. Начнется совершенно другой этап развития в отечественном футболе.

Юрий-Дьячук Ставицкий, спортивный директор «Карпат»:

1.. Наши шансы я с самого начала оценивал 50x50. Но я верил в то, что Украина и Польша станут победителями в этом тендере. Сейчас я нахожусь в Шотландии, где с другими тренерами, в том числе и с наставников сборной Шотландии, прохожу лицензирование, мы все очень обрадовались, узнав о результатах голосования. Я очень рад, что наша заявка была признана лучшей.
2. Думаю, что за счет того, что мы все очень этого хотели. На голосование поехал президенты Украины и Польши. Таким образом, делегация была очень солидной. Наши руководители смогли показать все, что у нас в стране есть, то, как наши болельщики умеют поддерживать свои команды.
3. Конечно же, понимаю, что благодаря этому в Украине улучшится уровень футбола. И не только это, сейчас начнут строить дороги, стадионы, отели. Это большой скачок для страны.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

1. Честно говоря, мне поначалу не верилось, что мы можем одержать победу в этом тендере. Но была проведена большая робота, и члены комиссии увидели те старания, которые приложили обе страны.
1. Помогла поддержка наших известных спортсменов, не только футболистов. А проведение чемпионата Европы в Украине и Польши высказывались братья Кличко, Андрей Шевченко, Олег Блохин... Тяжело также оценить вклад Виктора Ющенко, который присутствовал на финальном голосовании.
3. Это даст нашей стране и новые дороги, аэропорты, стадионы. Но самое главное, чтобы мы не забили о детско-юношеском футболе.

Виктор Дердо, глава судейского комитета ФФУ:

1. Мы ответственно подошли к этой заявке. Каждый день проводилась робота для ее улучшения. Необходимо была в полной мере показать наши возможности. В итоге все удалось, и нам поверили, что мы самые достойные. Лично я верил в победу, ведь зачем играть, если думаешь о о поражениях?
2. Опять же, все дело в настрое. Была выбрана правильная тактика. Нашей задачей было выиграть тендер, а не просто принять участие. Мы хотели этого больше чем другие. И доказали, что для нас проведение чемпионата Европы важнее.
3. Сейчас об этом говорят все. Как и футболисты, так и простые болельщики. Сейчас будут стремительно развиваться спортивные базы, туристические центры, строится дороги и аэропорты. Через некоторое время наша инфраструктура изменится до неузнаваемости, естественно в лучшую сторону.

Газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбека «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.