Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1191
1

Оргкомитет Гран При России возглавил Дмитрий Козак

В России создадут комитет по подготовке к проведению Гран При Формулы 1

Оргкомитет Гран При России возглавил Дмитрий Козак
Правительство РФ выпустило распоряжение, в котором идёт речь о создании организационного комитета по подготовке и проведению Гран При России. Документ за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева определяет задачи и функции оргкомитета, а также его состав.
 
Возглавил новую структуру Дмитрий Козак, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, а всего в комитет вошли 27 представителей министерств, ведомств, государственных и коммерческих организаций федерального и краевого уровня, а также руководители ряда средств массовой информации.
 
В частности, в распоряжении говорится, что оргкомитет должен «ежегодно утверждать план мероприятий по подготовке и проведению российского этапа чемпионата мира FIA "Формула 1" и автомобильных гонок международной серии GP2 и GP3». Таким образом, подчёркивается, что проект рассчитан на долгую перспективу.
 
Документ предусматривает, что различные государственные структуры федерального и краевого уровня совместно с Российской автомобильной федерацией (РАФ) должны оказывать содействие оркомитету. В том числе отдельно говорится о выдаче виз участникам, почётным гостям и представителям международной прессы, приезжающим на гонку, и совершении в первоочередном порядке таможенных операций, связанных с временным ввозом на территорию России «транспортных средств, оборудования, запасных частей, средств связи, иного имущества и материальных ценностей».
 
Кроме того, как отмечено в постановлении, расходы, связанные с подготовкой и проведением Гран При России, а также гонок поддержки, осуществляются за счет средств из внебюджетных источников.
 
«Реальная работа началась уже давно – и с министерствами, и Краснодарский край её вёл – в этот проект вовлечено много структур, – прокомментировал для F1News.Ru Сергей Иванов, исполнительный директор РАФ, один из членов оргкомитета. – Я знаю, что давно начали работу и Минспорта, и МИД, и МВД; уже состоялись совещания и по визовому режиму, и по спортивным вопросам, и по охране общественного порядка. Так что работа идёт, поэтому есть уверенность, что всё будет хорошо».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Йоссар'ян
— Мы благодарны Владимиру Путину, Дмитрию Козаку, Виталию Мутко и РФС. Они выполнили свое обещание, и теперь мы приняты в российскую футбольную семью — вернулись обратно, — заявил президент СКЧФ Александр Красильников.
В свете такого успешного эффективного менеджмента следующее назначение:
Оргкомитет Гран При России возглавил Дмитрий Козак
Трепещи, Запад!!!...
ПС. Букмеккеры ВильямХилла принимают уже ставки, КОГДА официально огласит ФИА о
"переносе", а затем и отмене, этапов Формулы - 1 на вечные времена?!..