Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 августа 2014, 15:06
1139
0

Сергей МОРОЗОВ: «Днепру не хватает потенциала игроков»

Футбольный эксперт - о старте днепропетровского клуба в Лиге чемпионов

| Обновлено 05 августа 2014, 15:06
1139
0
Сергей МОРОЗОВ: «Днепру не хватает потенциала игроков»
Накануне дебюта в ЛЧ «Днепру» пришлось думать не столько об усилении, сколько о сохранении своего потенциала. Отказался продлевать контракт творец прорыва в ЛЧ испанец Хуанде Рамос, место которого занял самый опытный украинский тренер Мирон Маркевич, но в любом случае футболистам нужно привыкнуть к новым требованиям, определенным коррективам в игровых схемах.
 
К тому же делать это приходилось в свете ухода из команды ее двух основных плеймейкеров — Джулиано (уехал на родину в «Гремио» за 6 млн евро) и Ротаня, без которых игра «Днепра» в середине поля потеряла блеск и остроту. Едва не уехал в «Вест Хэм» Стринич, но все же вернулся. Ожидается и возвращение Ротаня, ценность которого сложно переоценить.
 
«В отношении «Днепра» есть огромная надежда на опыт Мирона Маркевича, - говорит эксперт. - Но, на мой взгляд, выполнения задач в ЛЧ могут оказаться непосильными для днепрян, не хватает потенциала игроков. И исполнители как Соса, Шавьер и Азеведо не были бы лишними. Но найдут ли таких футболистов в это трансферное окно?»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.