Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1696
0

Сергей ПАЛКИН: «Не планируем делать приобретения»

Генеральный директор «Шахтера» - о трансферной политике клуба

Сергей ПАЛКИН: «Не планируем делать приобретения»
У чемпиона Украины летом возникли две серьезные проблемы с кадрами. Первая — перенасыщенность состава, в который вернулись арендованные игроки (Ордец, Гречишкин, Худжамов, Бутко из «Ильичевца», Болбат — из донецкого «Металлурга»), плюс добавились новички (Марлос из «Металлиста» и Гладкий из «Карпат»). Вторая — демарш группы южноамериканских легионеров (среди них ведущие игроки Коста, Тейшейра, Фред), уверявших, что не хотят возвращаться в Украину в связи с боевыми действиями в Донбассе.
 
Первую горняки решили самым простым способом — за счет конкуренции, которую проиграли Бутко (вернулся в Мариуполь), Шиндер, Гречишкин (уехали в Одессу), Воловик и Худжамов (нет в заявке, но пока их судьба неясна). Закончились контракты у ветеранов Хюбшмана и Эдуардо, и это тоже помогло разгрузить основную заявку. А вот со второй проблемой в «Шахтере» до конца не разобрались. Хотя беглецы уже вернулись в строй, они откровенно поглядывают на Запад. Уже есть договоренность с «Ньюкаслом» об аренде аргентинского форварда Феррейры, зарубежные СМИ пишут об интересе серьезных английских, итальянских и французских клубов к Косте и Тейшейре. Якобы «Монако» и вовсе готово отдать за эту парочку 65 млн евро, но горняки хотят 100 за двоих. Впрочем, время на переговоры еще есть — весь август впереди. А без Косты и Тейшейры это может быть совсем другой «Шахтер».
 
«Пока что делать какие-то приобретения клуб не планирует, — сообщил генеральный директор клуба Сергей Палкин. — Мы их все уже сделали. Команда укомплектована и может решать задачи в чемпионате Украины и еврокубках. Что касается возможных продаж, то все зависит от предложений, но пока чего-то достойного внимания нет».
 
«С учетом возврата всех легионеров, «Шахтер» достаточно укомплектован, чтобы ставить задачу выиграть ЧУ и выйти в плей-офф ЛЧ, - уверен эксперт Сергей Морозов. - Перед стартом сезона, возможно, у кого-то были опасения относительно линии атаки, но никто ведь и не думал, что так себя начнет проявлять Гладкий. А он с Луисом Адриано составил очень хорошую связку, Александр даже более лучший исполнитель в штрафной, как Эдуардо в лучшие годы. Правда, относительно еврокубков есть еще вопрос состава соперников по группе. После жеребьевки у горняков, в случае необходимости, еще будет время усилиться».

Вести
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.