Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5800
9

Металлист присматривает двух украинцев

Харьковский клуб надеется усилиться до старта в Лиге Европы

Металлист присматривает двух украинцев
Летняя трансферная кампания «Металлиста» прошла под девизом «время собирать камни»: харьковчане возвращали своих игроков из аренды. Приобретения всего два — Кулаков из «Днепра» и Костюк из «Гелиоса». Учитывая продажу Марлоса, прощание с ветеранами (Шуховцев, Шелаев), возвращение Ксенза в «Карпаты», а также бунт группы легионеров (Соса, Кристальдо, Гомес и Бланко требуют их отпустить), такая глобальная перестройка может повлиять на цели «Металлиста» в сезоне.
 
Но в клубе уверены, что беглецы вернутся, и готовят новые покупки.
 
- Сейчас мы присматриваем левого полузащитника и нападающего, но будут ли с ними подписаны контракты, говорить рано, — объясняет генеральный директор «Металлиста» Александр Нотченко. — Пока могу лишь сказать, что это украинцы. Ожидаем также возвращение всех легионеров».
 
«Будет закономерным, если в этом году «Металлист» несколько сдаст свои позиции. Потому что в клубе неопределенная ситуация с финансовой составляющей. Если с эти не будет проблем, то нынешняя команда сохранит свой потенциал и перспективу. Но харьковчанам бы не помешало омолодить состав. Пшеничных – 32 года, Красноперову – 34. Пора обратить внимание на молодежь, которая играет за «молодежку» Сергея Ковальца. Эта пересменка уже напрашивается. Касается это и рокировки легионеров, но это пока что вопрос не такой срочный», — говорит Морозов.

Вести
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
что то непонятно с Нойоком...кто знает что с ним
solova63
Итересное рассуждение... Что нам с их штрафов! Играть то кто будет? Очки добывать? Вон, ЛЕ на носу, что нам терь, обсраться там и не выйти даже в групповуху? Зато со штрафами от 4ки беглых гаучосов...
solova63
Они, видите ли, ОЖИДАЮТ!!!
А как же УЛЬТИМАТУМ в 48 часов? Ну прошел он, И ЧТО??? Четверка просто-напросто забила на Металлист и на собственные контракты! Им просто пох! А этот непонятно откуда взявшийся молокосос Нотченко, ОЖИДАЕТ!!! Тьфу, мля...
Stas Vorobyov
А что с Богдановым??он конечно так себе,но при нынешнем дефиците хоть на замену бы выходил..
Veteran80
Что-то они долго "просматривают"! Шиндер почему-то оказался в Одессе, хотя про интерес к нему писали давно, Нойок и Богданов тоже не прижились. И непонятная ситуация с Ксендзом - почему не выкупают или не берут в аренду?! Да, и Фомин тоже оказался в Одессе, хотя сам харьковский и неплохо играл в Металлисте. И за последние 3 года из молодежи вообще никто в основу не попал.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил