Фернандо Алонсо начал переговоры с Ferrari о новом контракте
Действующее соглашение испанца со Скудерией истекает в конце 2016 года
В последнее время периодически возникают слухи о том, что Фернандо Алонсо может уйти из Ferrari, поскольку за пять лет итальянская команда так и не смогла предоставить ему чемпионскую машину. Действующее соглашение испанца со Скудерией истекает в конце 2016 года, однако по информации немецкой Bild, оно может быть продлено.
Газета пишет о том, что Луис Гарсия Абад, менеджер Алонсо, предложил Ferrari заключить новый трехлетний контракт, который будет действовать с 2017 по 2019 годы включительно. По новому соглашению испанский гонщик будет зарабатывать 35 миллионов евро в год – таким образом, трехлетний контракт обойдется Ferrari в 105 миллионов. Для сравнения, по действующему контракту Фернандо получает 18 миллионов евро в год.
Если контракт будет подписан, Фернандо Алонсо станет одним из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире, обойдя по уровню доходов теннисиста Роджера Федерера и баскетболиста Леброна Джеймса, которые получают по 32 миллиона евро в год.
Sport.ua
Sport.ua
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
24 декабря 2025, 23:23
0
Пробой переживает серьезные кадровые изменения
Зимние виды
|
23 декабря 2025, 13:32
0
Еще пять спортивных персоналий, которые громко заявили о себе в уходящем году
Комментарии 1
Популярные
Новые
Старые
За дополнительные 17 миллионов, чемпионство не купишь..Мерс очень много вложил в Формулу 1. Как минимум 3 года будут ихние (точнее регламент). Феррари максимум смогут стать вторыми. Если повезёт. Алонсо не захочет быть постоянно вторым, Феттель, теперь Хемильтон.. Готов поспорить что Алонсо решит рискнуть, Хонда!
Популярные новости
05.08.2014 13:46