Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 августа 2014, 15:32
4752
32

Сергей КУРЧЕНКО: Проблем с финансированием у Металлиста нет

Президент футбольного клуба «Металлист» ответил на актуальные вопросы, связанные с клубом

| Обновлено 05 августа 2014, 15:32
4752
32
Сергей КУРЧЕНКО: Проблем с финансированием у Металлиста нет

Президент харьковского «Металлиста» Сергей Курченко уверяет общественность в том, что проблем с финансирований у клуба нет. Интервью с владельцем клуба размещено на его официальном сайте.

Напомним, что ранее игроки основного состава не раз говорили о том, что по несколько месяцев на получают заработную плату, по этой же причине ушел из команды Мирон Маркевич. Сергей Курченко на данный момент находится в международном розыске.

- Сергей Витальевич, начался новый сезон УПЛ, какие задачи поставлены перед командой?
- Если коротко процитировать нашу новую Стратегию, то цели клуба остаются максимальными (мы по-прежнему хотим, чтобы команда взяла золото), но теперь особое внимание будет уделяться развитию юных футболистов, детской академии. Также акцент ставится на работу с болельщиками всех социальных групп.

- Бюджет клуба на новый сезон остался в прежних рамках или уменьшился?
- Пока мы работаем в рамках бюджета, утвержденного на 2014-2015 календарный год, новый бюджет будет формироваться уже после нового года.

- Как вы прокомментируете демарш 4-х аргентинцев, планируете применить к ним штрафы или возможно вообще продать?
- Наша позиция однозначна - игроки обязаны вернуться в расположение клуба. У них нет оснований уезжать, УЕФА это подтверждает. Сейчас мы продолжаем переговоры с футболистами, их агентами. Конечно же, они ответят за свой демарш и на них будут наложены санкции согласно контрактам.

- Проясните ситуацию с игроками Андреем Богдановым и Диего Соузой, которые не заявлены на новый сезон и нет информации о их аренде или трансфере.
- Богданов оказался вне заявки по спортивным причинам, на данный момент тренерский штаб решил, что есть более сильные футболисты на его позиции. А Диего Соуза залечивает травму.

- Еще месяц открыто трансферное окно, планируется покупка новых игроков, и сколько вы лично готовы потратить на покупку одного игрока, если селекционный отдел представит вам кандидатуру мегаталанта.
- Вместе с селекционным отделом мы работаем над этим вопросом. Дело не в сумме, а, прежде всего, в качестве игроков. Если главный тренер посчитает, что какой-то конкретный игрок ему нужен, а селекционный отдел подтвердит возможность трансфера, мы приобретем этого игрока. Сумма значения не имеет.

- Очень часто, пресса спекулирует вопросом, что в «Металлисте» бывают задержки по заработной плате, насколько это соответствует действительности?
- На сегодняшний день проблем с финансированием у клуба нет. Заработная плата игрокам поступает вовремя и в полном объеме.

- По окончании прошлого сезона вы встречались с командой, планируется ли такая встреча в ближайшее время?
- Безусловно, но о конкретном времени и месте мы ещё думаем.

По материалам официального сайта Курченко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 2
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
пока я вижу я что он только распродает,а по поводу "сумма значения не имеет" то где Ксенз он команде нужен -ДА,но на его трансвер денег НЕТ!Так что не пи.....ди Сереня
ALplay12
на скамейке 5 игроков защитного плана, уровня второй лиги и ещё над придумать кого троих из них выпустить... совсем печально такое смотреть...
ALplay12
та мля пусть уже второсортных наберут с десяток свободных агентов и в аренду! как это делает каждый год Говерла, Волынь и т.д... потому что смотреть как Рахаев начинает лепить из того что осталось игроков не на их позиции - ну совсем уныло...
blanko78
ну да, виллиана продали - щас долгов с з.п. нет. в сентябре появятся если сосу не скинут. все прост, пацан ни зря такой умный и очень много работает )))) закончится тока как в 90-ых - яблонями на базе
DiBS
Спортуа забыли добавить верхушку этого так называемого интервью:
"Сергей Курченко ответил на популярные вопросы активных болельщиков ФК «Металлист»".
Если вы копируете новость то копируйте ее полностью, а то у людей тут нервы слабые.
Stas Vorobyov
Я курочкина не защищаю,только что вы от него сейчас хотите??смешно..Ясно что лучше Ярика для Металла никого небыло,но,как ни печально,поезд ушел,он умный бизнесмен,чтобы ещё раз"попасть",да и хаос в стране..Насчёт того-кто"отжал"клуб,так он про курченко ни слова,только про гепу всегда говорил..Ну а при курченко(до переворота)появились под Лигу чемпионов Моледо,Соуза,Гомес,Ксёндз..Потом он "слинял"так как кое что случилось..Так или заберите у него клуб или пускайте в страну и дайте работать,типа сами не воры
Bombardini
очередное всехарашо коих уже было миллион. отдай клуб уже Ярику недотепа мелкий
Tetiy
Мне вот интересно, кто брал у него интервью? Может стоить этого человека в СБУ взять, а то он в розыске и никто кроме журналистов не может его отыскать. Зато регулярно появляются новости о его делах. Как так?
vovazin1991
Ну да з Богдановим і Соузою кумедна ситуація. Один не проходить по спортивному принципу. Це як взагалі? А інший заліковує травму. То що його в заявку не потрібно включати?! Думаю просто хоче висосати з Металіста все бабло яке можна тому хоче продати Соузу. Не здивуюся якшо побачу що й Шавєра хочуть продати, адже зараз він в Металісті виглядає найефектніше, тому з нього можн получити нормальні бабки
Vins
Ипать капать " Мы будем боротся за золото" с кем? С Юсуфом и Ребенком? У нас из атакующей группы 2 человека в команде осталось - Гоменюк и Хавьер. Рахаев уже от безысходности из крайних защитников вингеров делает. А он тут про золото сказки Венского леса рассказывает. А небылицы про Богданов в состав не проходит у меня вообще смех вызывают., в какой нафиг состав? 'этот состав вообще есть?
K1C1
Сочинение 5 класса "как я провел лето"
bodyanich
я сомневаюсь что он жив, быть завязанным в таких схемах и еще давать интервью...он много чего знал, такие люди долго не живут.
ViperMX
Пидар@c ты СерОжа конченный, ты после якобы покупки клуба в него ничего не вложил а только нажился. Если посчитать продажи игроков и суммы за них, то становится ясно, что ты обычный вредитель. Сук@.
OnlyKyev1927
Бред какой-то) я надеюсь оно сдохло и Металлист снова будет процветать и радовать болельщиков. Дебил он конечно тот еще, я надеюсь он скажет в очередном интервью где он встретится с командой и его накроют
david_blaine
в прокуратуре сбу он вьюхи не дает а спортушке милости просим ! сколько он вам кашлянул за вьюхи??? А??? спорт канал UA намбер УАН???ааа???
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
comat
это называется: журналист сам себя спросил - сам себе ответил! Или кто-то еще верит, что Металл интересен Курице?