Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 августа 2014, 21:34
2811
3

В чемпионате Голландии появятся видеоповторы

Голландская Эредивизия идет на эксперимент

| Обновлено 04 августа 2014, 21:34
2811
3
В чемпионате Голландии появятся видеоповторы
Футбольный Союз Голландии с нового сезона Эредивизии планирует ввести видеоповторы во время проведения матчей. За повторами спорных эпизодов будет следить дополнительный арбитр, который и поможет главному судье с принятием решений.
 
Как пишет местная пресса, тренеры команд будут иметь возможность один раз за тайм посмотреть повтор того или иного спорного эпизода. Футбольный Союз Голландии надеется, что такое новшество не повлияет на темп игры.
 
Напомним, что ФИФА уже долгое время планирует ввести в правила футбола видеоповторы, однако президент высшего футбольного органа Зепп Блаттер пока что не решился на такой шаг. На последнем чемпионате мира ФИФА пошла на эксперимент, и ввела систему автоматического взятия ворот, которая фиксирует и передает сигнал арбитру, когда мяч пересекает линию ворот.

Sport.ua
ФИФА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ustas
А я давно говорю: посадите в студию несколько экспертов- пусть принимают решения на основании видео(включая повторы спорных моментов), а в поле достаточно одного арбитра, который будет просто давать свисток и озвучивать полученное по радиосвязи решение.При грамотном режиссере трансляции время принятия решения будет занимать не более нескольких секунд, а количество судейских ошибок сократится процентов на 99!
lepsheyev
молодцы