Украинские горки. Отскок, еще отскок!

Параллельный обзор ТОП-матчей второго тура украинской Премьер-лиги от Sport.ua

Украинские горки. Отскок, еще отскок!

Уже после двух туров турнирную таблицу предсказуемо возглавили три фаворита. Но, в отличие от стартового тура, победы дались им с немалым трудом. Можно, конечно, со знанием дела рассуждать о превосходстве в классе, которое, дескать, все и решило. Но если Вы, как и я, полностью отсмотрели эти три матча, то согласитесь: очки пришлось именно что завоевывать.

На сей раз, в категорию Топ попали: «Металлист» - «Динамо» - по определению, «Волынь» - «Днепр» - так как Луцк начал сезон с победы, и «Ворскла» - «Шахтер» - так как, несмотря на неудачу на старте, считаю Полтаву крепким претендентом на «зону Европы». Да и играли они тогда в Киеве, находясь в психологическом состоянии «грогги».

На мой взгляд, все три игры оправдали ожидания, пусть и в разной мере.

Наиболее зрелищным стал полтавский матч. При желании, здесь можно насчитать и до дюжины моментов. Проиграл прочим в смотрибельности харьковский, но тут следует неизбежная сноска на раннее время его проведения - в такую-то жару.

С интригой все было в ажуре. «Металлист» упустил последнюю реальную возможность уйти от поражения на 72-й минуте, когда в створ ворот не попал Юссуф. «Днепр» вырвал победу на 85-й. А вот «Ворскла» могла отобрать очки у чемпиона уже перед самым финальным свистком, когда удар Громова приняла на себя перекладина ворот.

Справедливостью результатов в Топ-туре и не пахло. В Полтаве закономерным смотрелся бы счет 2:2, в Харькове – 1:1, а в Луцке, пожалуй, 2:1 в пользу хозяев. Вы называете это торжеством класса? Хай буде.

Поясню специально для тех, кто хочет выдать желаемое за действительное в лагере фанов «Динамо». Крайне примитивно было бы рассуждать в духе: если вычесть взаимоуничтожающиеся голы с пенальти, в сухом остатке получим перевес в один мяч, и поэтому победа логична. Эта арифметика - для начинающих.

Игра же была вполне себе равной, в том числе, что главное – по голевым шансам. Кроме голов и упомянутого момента у Юссуфа, можно вспомнить еще возможности у Азеведо и Калитвинцева. Ну, и с натяжкой – промах Эдмара.

О судействе. Во время просмотра харьковского матча понял, что без мнения профи не обойтись. Связался с приятелем из евроглубинки. Ответ: «Оба пенальти были. Оба раза вратари играли в игрока, а не в мяч. Вопрос только: зачем? Но вратарь – существо особое, объяснению не поддающееся».

Ну, подобную характеристику вратарей от футболистов частенько доводилось слышать. А по поводу мнения, то это действительно мнение конкретного футбольного арбитра. И на истину он, как и я, претендовать не намерен.

В любом случае, констатируем: и во втором туре судейство на результатах центральных игр не сказалось.

К слову, понравилось, как четко разобралась судейская бригада с «групповухой» в концовке полтавского матча. Вроде как, никого не забыли, и каждый получил по заслугам.

Фортуна в Полтаве тоже, казалось бы, взялась за работу. Но одарила своими милостями обоих соперников: Гладкий попал в стойку ворот при 0:1 для «Шахтера», а об эпизоде с Громовым мы уже упоминали.

Лично мне больше всего понравилось, как играла в футбол «Ворскла». А наименее благоприятное впечатление, в этот раз, произвел «Днепр».

В качестве самых корректных зафиксируем «Металлист» и «Волынь» (по одному предупреждению). «Хулиганили» нынче «Шахтер» с «Динамо» - по шесть желтых карточек плюс по одной из них покрасневшей.

Наиболее яркой личностью тура назвал бы полтавчанина Громова (четыре участия в ключевых фрагментах матча).

Лучшим вратарем – днепропетровца Бойко (четыре сэйва во втором тайме, при 0:0).

Герой Топ-тура – Степаненко, главный кузнец победы «Шахтера». В течение двух минут он сначала ассистировал Гладкому, а затем и сам забил решающий гол.

Антигерой – без вариантов, Далкку. Кто видел, за что его удалили с поля, тот вряд ли станет оспаривать этот выбор.

Лучший гол Топ-тура забил Гладкий. Естетичная работа!

Средняя посещаемость главных матчей тура составила десять с половиной тысяч человек, официально. Это немногим больше, чем в прошлом туре. Более половины от общего числа зрителей пришли на футбол в Харькове.

Ну, шо вам рассказать за Сахалин? Второй тур ЧУ понравился куда больше первого. Во всех «Топах» шла отчаянная борьба, жертвенных ягнят и мальчиков для битья не наблюдалось. Фаворитам пришлось изрядно поднапрячься, а кое-кому таки откровенно повезло.

И все это в совокупности вселяет надежду на интересный турнир. Несмотря ни на что. Пока довольно робкую, но все-таки надежду. Во всяком случае, сегодня футбол у нас есть. И это не формальность.

Игорь ЮРИЧ, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alessandro13
    alessandro13, 04.08.2014 20:13
    0
    omelgerrard, 04.08.2014 18:18
    Мое мнение, я был до назначения и сейчас против Маркевича как тренера Днепра. Рад буду ошибиться в нем.
    _______________________________________________________________________________________
    А у тебя на примете есть кто-то другой?!
    Konoplia
    Konoplia, 04.08.2014 19:17
    0
    sergmiki, 04.08.2014 18:39
    Народ, я как то потерялся. Если вдруг (тьфу, тьфу, не дай боже) ДД не пройдет - они вообще вылетают или приземляются в ЛЕ?
    Если проигрываем Копенгагену (тьфу не дай Бог) то выходим в плей офф Лиги Европы! Если проходим Копенгаген но потом проигрываем кому то в плей офф ЛЧ то уже стартуем в Лиге Европы с группового раунда!
    kolezey2
    kolezey2, 04.08.2014 18:54
    0
    Метал и ДК сказать мягко -не впечатлили,ЩД- повезло,Ворскла -очень неплохо но не повезло,Волынь откровенно жаль смотрелась лучше Днепра ну а сам Днепр это отдельная песня его потери по сравнению с остальными минимальны а игры нет,может Маркевич и сделает что то но при Рамосе была другая команда быстрая,техничная,атакующая ну одним словом зрелищная сейчас этого и близко нет
    sergmiki
    sergmiki, 04.08.2014 18:39
    0
    omelgerrard, 04.08.2014 16:36
    Понимаешь, с таким сценарием можно выиграть у Копенгагена, но дальше любой соперник в плей-офф просто разорвет Днепр. Я как-то не очень хочу на это смотреть.
    Народ, я как то потерялся. Если вдруг (тьфу, тьфу, не дай боже) ДД не пройдет - они вообще вылетают или приземляются в ЛЕ?
    omelgerrard
    omelgerrard, 04.08.2014 18:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13, 04.08.2014 16:51
    ____________________________________________________________________________________
    Вот именно, что "реализуй бы". А если бы забил Зозуля, когда бил в самом начале игры через себя с разворота?! Нет, я не оправдываю, мягко говоря, неважную игру Днепра в этом матче. Но, думаю, сказалась и усталость от предыдущего матча, и где-то, наверное, держание в уме ответного матча, что заставило команду играть в "режиме экономии". Главное, что "свои" взяли. Хотя, конечно, хочется всегда видеть результативную, искромётную игру любимой команды! Но, как любит говорить наш нынешний главный тренер, то таке.
    Мое мнение, я был до назначения и сейчас против Маркевича как тренера Днепра. Рад буду ошибиться в нем.
    alex8-48
    alex8-48, 04.08.2014 17:09
    0
    alessandro13, 04.08.2014 15:42
    ______________________________________________________________________________________
    Я думаю, что, кроме своей безопасности, отбивая верховой мяч, да и любой другой, вратарь думает ещё и о том, чтобы его команда не пропустила! Для этого он там (в воротах) и стоит!
    Я же и пишу о том,что вратарь думает о своей безопасности после отбитого мяча.
    alessandro13
    alessandro13, 04.08.2014 16:51
    0
    omelgerrard, 04.08.2014 16:39
    Да Юрич много раз писал, что в счете исходит из подсчета 3 момента = 1гол, просто при количественном подсчете возможностей у Волыни было больше возможностей забить и дело уже за реализацией, реализуй моменты Волынь, и счет был бы уже 2-0, Днепр бы не выпутался из такой ситуации.
    ____________________________________________________________________________________
    Вот именно, что "реализуй бы". А если бы забил Зозуля, когда бил в самом начале игры через себя с разворота?! Нет, я не оправдываю, мягко говоря, неважную игру Днепра в этом матче. Но, думаю, сказалась и усталость от предыдущего матча, и где-то, наверное, держание в уме ответного матча, что заставило команду играть в "режиме экономии". Главное, что "свои" взяли. Хотя, конечно, хочется всегда видеть результативную, искромётную игру любимой команды! Но, как любит говорить наш нынешний главный тренер, то таке.
    omelgerrard
    omelgerrard, 04.08.2014 16:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да Юрич много раз писал, что в счете исходит из подсчета 3 момента = 1гол, просто при количественном подсчете возможностей у Волыни было больше возможностей забить и дело уже за реализацией, реализуй моменты Волынь, и счет был бы уже 2-0, Днепр бы не выпутался из такой ситуации.
    omelgerrard
    omelgerrard, 04.08.2014 16:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13, 04.08.2014 15:01
    kiruxa_y и omelqerrard, кончайте гнать пургу! Три очка, как и деньги, не пахнут! Кстати, если матч в Копенгагене пройдёт по такому же сценарию и завершится с подобным результатом, я буду очень доволен!
    Понимаешь, с таким сценарием можно выиграть у Копенгагена, но дальше любой соперник в плей-офф просто разорвет Днепр. Я как-то не очень хочу на это смотреть.
    SmaginuS
    SmaginuS, 04.08.2014 16:11
    0
    Не пойму, о чем треп?
    "не заслужили", "отскочили"... Автору надо открыть сайт "футбол от Юрича" и вести в нем таблицу результатов из своей параллельной реальности!
    ДК играло по счету, ШД и ДД вышли на поле с желанием обыграть соперника в пол ноги. Пока у "более слабых" команды хватало сил прессинговать - у фаворитов ничего не получалось; как только подустали - лидеры взяли свое.
    Да, Шахтеру повезло, что Громов попал в перекладину, да Днепр весь матч играл непойми-во-что, да ДК во втором тайме могло и 3 гола пропустить... Это как в поговорке о бабушке и дедушке - счет на табло.
    Так было и так будет, не только в Украине, а и во всем Мире! Ни один чемпион своей страны никогда не обходился без подобных блеклых побед. Скажу больше - умение добывать результат в подобных матчах является залогом успешного финиша - вспомните Днепр времен Рамоса, когда они чередовали зрелищные 4:0 с невнятными 1:1.
    Потому мы и восхищались 5 лет назад Барселоной - она не вымучивала победы, а штамповала разгром за разгормом..
    .
    PS Автору стоит заниматься более серьезной аналитикой, а не скатываться к фанатским разговорам под пивко про шансы не голевые моменты.
    alessandro13
    alessandro13, 04.08.2014 15:42
    0
    alex8-48, 04.08.2014 15:28
    Если бы ты имел представление об игре вратаря,то не писал бы чушь.
    Отбивая мяч из под перекладины Бойко находился спиной вниз и чтоб не упасть на спину он в воздухе развернулся, зрелищно это было эффектно и создало впечатление игры на публику.
    Когда вратарь отбивает верховой мяч, он думает не о зрелищности, а о своей безопасности,о том,чтоб удачно приземлиться.
    ______________________________________________________________________________________
    Я думаю, что, кроме своей безопасности, отбивая верховой мяч, да и любой другой, вратарь думает ещё и о том, чтобы его команда не пропустила! Для этого он там (в воротах) и стоит!
    nikzae
    nikzae, 04.08.2014 15:29
    0
    Пока что это похоже не на футбол, а на мучения. Как будто сезон вот вот заканчивается, а не начинается.
    Тут как бы понятно - ЖАРА !
    Тоже не понимаю - какого дядька лысого в составе Динамо постоянно выпускают Рыбалку ?
    Это типа настойчивое доверие тренера, или аванс ? Реально команда играет вдесятером.
    Вот его удалили - и теперь посмотрим - как команда будет играть в "полном" составе.
    alex8-48
    alex8-48, 04.08.2014 15:28
    0
    makas11, 04.08.2014 14:33
    козьбан бил дважда 1 раз в руки бойко 87 мин 2 раз над бойко в середине 1 тайма и там тоже бойко не тянулся за мячем а больше сыграл на публику
    Если бы ты имел представление об игре вратаря,то не писал бы чушь.
    Отбивая мяч из под перекладины Бойко находился спиной вниз и чтоб не упасть на спину он в воздухе развернулся, зрелищно это было эффектно и создало впечатление игры на публику.
    Когда вратарь отбивает верховой мяч, он думает не о зрелищности, а о своей безопасности,о том,чтоб удачно приземлиться.
    Konoplia
    Konoplia, 04.08.2014 15:23
    0
    omelgerrard, 04.08.2014 14:21
    Может Волынь и не наиграла на победу, но поражения они точно не заслужили и на ничью наиграли. Хватит оправдывать Днепр, те последние 10-15 минут не могут оправдать беззубую игру команды в течении большей части матчей! Да я такую игру не видел, наверное со времен Бессонова!
    Вам понравился Днепр? Да, Коноплянка должен был забивать, гол Селезня может был чистым. Но это не оправдывает безобразия 75 минут до этого!
    Еще раз скажу, я как болельщикДнепра даже хотел бы чтоб Днепр не выиграл, выводы были бы сделаны серьезнее. А так, взяли 3 очка, типа напряглись 15 минут и отмазались тем, что это "победа на классе" и что было жарко! Позор!
    Да никто и не оправдывает! Игра была плохой! Волынь лучше смотрелась.. Но писать, что Волынь должна была побеждать при 1-2 моментах (Голевых) Волыни и при тех же 1-2 голевых моментах Днепра, даь еще и незащитаном голе, согласись, как минимум глупо! Да, Волынь играла хорошо, но если брать по всему матчу то и у Днепра были моменты, был незвщитаный гол. Не вижу тут "Где Волынь должна была побеждать"
    makas11
    makas11, 04.08.2014 15:14
    0
    alex8-48, 04.08.2014 15:12
    Ответ на все споры дал матч Олимпик - Заря.
    Заря по классу на две головы выше Олимпика,но играть второй матч подряд через 2 дня на третий при 35-ти градусной жаре,да ещё первый сложнейший в ЕК,это не то же самое,что через неделю планомерной подготовки.
    Днепру повезло больше,он смог,при игровом преимуществе свежей Волыни,создать чисто на классе 3 убойных момента,два из которых закончились чистыми голами,один,правда,по ошибке судей отменили.
    А вот Заря не смогла ни чего противостоять полному сил Олимпику,хоть её соперник и уступает по классу Волыни.
    жаль что вас не цитирует юа а юричей
    alex8-48
    alex8-48, 04.08.2014 15:12
    0
    Ответ на все споры дал матч Олимпик - Заря.
    Заря по классу на две головы выше Олимпика,но играть второй матч подряд через 2 дня на третий при 35-ти градусной жаре,да ещё первый сложнейший в ЕК,это не то же самое,что через неделю планомерной подготовки.
    Днепру повезло больше,он смог,при игровом преимуществе свежей Волыни,создать чисто на классе 3 убойных момента,два из которых закончились чистыми голами,один,правда,по ошибке судей отменили.
    А вот Заря не смогла ни чего противостоять полному сил Олимпику,хоть её соперник и уступает по классу Волыни.
    valenok2
    valenok2, 04.08.2014 15:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Иногда чужие посты интересно читать. Столько интересного.
    makas11
    makas11, 04.08.2014 15:04
    0
    omelgerrard, 04.08.2014 14:57
    выстоять и забить? Не мели чушь! Днепр всегда был остроатакующей командой, можно играть вторым номером и иметь кучу моментов, но ударить по воротам один раз за 75 минут - это позорный показатель и тактикой у Маркевича и не пахнет, пока одни отмазки и все! Хватит отрицать очевидное, нужно не замалчивать проблему, а оглашать ее во всю!
    При Рамосе игра была при маркевиче нет. Что тут замалчивать?я 2 месяца назад писал Маркевич это нетренер. И что при нем игра Днепра развалится сейчас он играет чисто по инерции. не веришь смотри завтра копенгаген. Специально для тебя говорю. несмотря на то что датчане намного слабее Днепра они пройдут к сожалению дальше. Можешь минусовать но пофакту поймешь что я прав.
    alessandro13
    alessandro13, 04.08.2014 15:01
    0
    kiruxa_y и omelqerrard, кончайте гнать пургу! Три очка, как и деньги, не пахнут! Кстати, если матч в Копенгагене пройдёт по такому же сценарию и завершится с подобным результатом, я буду очень доволен!
    omelgerrard
    omelgerrard, 04.08.2014 14:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    makas11, 04.08.2014 14:30
    а что днепр так не играл с напои и псв?Там ьоже было полное преимущество гостей но выиграл Днепр. Почему же тогда писали о Гениальной тактике рамоса а сейчас похабят Днепр?Да игра сейчас неказиста особенно с приходом маркевича но Днепр выигрывает даже несмотря на отсутствие тренера очевидно помнят как их учил играть Рамос- выстоять и забить.
    выстоять и забить? Не мели чушь! Днепр всегда был остроатакующей командой, можно играть вторым номером и иметь кучу моментов, но ударить по воротам один раз за 75 минут - это позорный показатель и тактикой у Маркевича и не пахнет, пока одни отмазки и все! Хватит отрицать очевидное, нужно не замалчивать проблему, а оглашать ее во всю!
    alessandro13
    alessandro13, 04.08.2014 20:13
    0
    omelgerrard, 04.08.2014 18:18
    Мое мнение, я был до назначения и сейчас против Маркевича как тренера Днепра. Рад буду ошибиться в нем.
    _______________________________________________________________________________________
    А у тебя на примете есть кто-то другой?!
    Konoplia
    Konoplia, 04.08.2014 19:17
    0
    sergmiki, 04.08.2014 18:39
    Народ, я как то потерялся. Если вдруг (тьфу, тьфу, не дай боже) ДД не пройдет - они вообще вылетают или приземляются в ЛЕ?
    Если проигрываем Копенгагену (тьфу не дай Бог) то выходим в плей офф Лиги Европы! Если проходим Копенгаген но потом проигрываем кому то в плей офф ЛЧ то уже стартуем в Лиге Европы с группового раунда!
    kolezey2
    kolezey2, 04.08.2014 18:54
    0
    Метал и ДК сказать мягко -не впечатлили,ЩД- повезло,Ворскла -очень неплохо но не повезло,Волынь откровенно жаль смотрелась лучше Днепра ну а сам Днепр это отдельная песня его потери по сравнению с остальными минимальны а игры нет,может Маркевич и сделает что то но при Рамосе была другая команда быстрая,техничная,атакующая ну одним словом зрелищная сейчас этого и близко нет
    sergmiki
    sergmiki, 04.08.2014 18:39
    0
    omelgerrard, 04.08.2014 16:36
    Понимаешь, с таким сценарием можно выиграть у Копенгагена, но дальше любой соперник в плей-офф просто разорвет Днепр. Я как-то не очень хочу на это смотреть.
    Народ, я как то потерялся. Если вдруг (тьфу, тьфу, не дай боже) ДД не пройдет - они вообще вылетают или приземляются в ЛЕ?
    omelgerrard
    omelgerrard, 04.08.2014 18:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13, 04.08.2014 16:51
    ____________________________________________________________________________________
    Вот именно, что "реализуй бы". А если бы забил Зозуля, когда бил в самом начале игры через себя с разворота?! Нет, я не оправдываю, мягко говоря, неважную игру Днепра в этом матче. Но, думаю, сказалась и усталость от предыдущего матча, и где-то, наверное, держание в уме ответного матча, что заставило команду играть в "режиме экономии". Главное, что "свои" взяли. Хотя, конечно, хочется всегда видеть результативную, искромётную игру любимой команды! Но, как любит говорить наш нынешний главный тренер, то таке.
    Мое мнение, я был до назначения и сейчас против Маркевича как тренера Днепра. Рад буду ошибиться в нем.
    alex8-48
    alex8-48, 04.08.2014 17:09
    0
    alessandro13, 04.08.2014 15:42
    ______________________________________________________________________________________
    Я думаю, что, кроме своей безопасности, отбивая верховой мяч, да и любой другой, вратарь думает ещё и о том, чтобы его команда не пропустила! Для этого он там (в воротах) и стоит!
    Я же и пишу о том,что вратарь думает о своей безопасности после отбитого мяча.
    alessandro13
    alessandro13, 04.08.2014 16:51
    0
    omelgerrard, 04.08.2014 16:39
    Да Юрич много раз писал, что в счете исходит из подсчета 3 момента = 1гол, просто при количественном подсчете возможностей у Волыни было больше возможностей забить и дело уже за реализацией, реализуй моменты Волынь, и счет был бы уже 2-0, Днепр бы не выпутался из такой ситуации.
    ____________________________________________________________________________________
    Вот именно, что "реализуй бы". А если бы забил Зозуля, когда бил в самом начале игры через себя с разворота?! Нет, я не оправдываю, мягко говоря, неважную игру Днепра в этом матче. Но, думаю, сказалась и усталость от предыдущего матча, и где-то, наверное, держание в уме ответного матча, что заставило команду играть в "режиме экономии". Главное, что "свои" взяли. Хотя, конечно, хочется всегда видеть результативную, искромётную игру любимой команды! Но, как любит говорить наш нынешний главный тренер, то таке.
    omelgerrard
    omelgerrard, 04.08.2014 16:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да Юрич много раз писал, что в счете исходит из подсчета 3 момента = 1гол, просто при количественном подсчете возможностей у Волыни было больше возможностей забить и дело уже за реализацией, реализуй моменты Волынь, и счет был бы уже 2-0, Днепр бы не выпутался из такой ситуации.
    omelgerrard
    omelgerrard, 04.08.2014 16:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13, 04.08.2014 15:01
    kiruxa_y и omelqerrard, кончайте гнать пургу! Три очка, как и деньги, не пахнут! Кстати, если матч в Копенгагене пройдёт по такому же сценарию и завершится с подобным результатом, я буду очень доволен!
    Понимаешь, с таким сценарием можно выиграть у Копенгагена, но дальше любой соперник в плей-офф просто разорвет Днепр. Я как-то не очень хочу на это смотреть.
    SmaginuS
    SmaginuS, 04.08.2014 16:11
    0
    Не пойму, о чем треп?
    "не заслужили", "отскочили"... Автору надо открыть сайт "футбол от Юрича" и вести в нем таблицу результатов из своей параллельной реальности!
    ДК играло по счету, ШД и ДД вышли на поле с желанием обыграть соперника в пол ноги. Пока у "более слабых" команды хватало сил прессинговать - у фаворитов ничего не получалось; как только подустали - лидеры взяли свое.
    Да, Шахтеру повезло, что Громов попал в перекладину, да Днепр весь матч играл непойми-во-что, да ДК во втором тайме могло и 3 гола пропустить... Это как в поговорке о бабушке и дедушке - счет на табло.
    Так было и так будет, не только в Украине, а и во всем Мире! Ни один чемпион своей страны никогда не обходился без подобных блеклых побед. Скажу больше - умение добывать результат в подобных матчах является залогом успешного финиша - вспомните Днепр времен Рамоса, когда они чередовали зрелищные 4:0 с невнятными 1:1.
    Потому мы и восхищались 5 лет назад Барселоной - она не вымучивала победы, а штамповала разгром за разгормом..
    .
    PS Автору стоит заниматься более серьезной аналитикой, а не скатываться к фанатским разговорам под пивко про шансы не голевые моменты.
    alessandro13
    alessandro13, 04.08.2014 15:42
    0
    alex8-48, 04.08.2014 15:28
    Если бы ты имел представление об игре вратаря,то не писал бы чушь.
    Отбивая мяч из под перекладины Бойко находился спиной вниз и чтоб не упасть на спину он в воздухе развернулся, зрелищно это было эффектно и создало впечатление игры на публику.
    Когда вратарь отбивает верховой мяч, он думает не о зрелищности, а о своей безопасности,о том,чтоб удачно приземлиться.
    ______________________________________________________________________________________
    Я думаю, что, кроме своей безопасности, отбивая верховой мяч, да и любой другой, вратарь думает ещё и о том, чтобы его команда не пропустила! Для этого он там (в воротах) и стоит!
    nikzae
    nikzae, 04.08.2014 15:29
    0
    Пока что это похоже не на футбол, а на мучения. Как будто сезон вот вот заканчивается, а не начинается.
    Тут как бы понятно - ЖАРА !
    Тоже не понимаю - какого дядька лысого в составе Динамо постоянно выпускают Рыбалку ?
    Это типа настойчивое доверие тренера, или аванс ? Реально команда играет вдесятером.
    Вот его удалили - и теперь посмотрим - как команда будет играть в "полном" составе.
    alex8-48
    alex8-48, 04.08.2014 15:28
    0
    makas11, 04.08.2014 14:33
    козьбан бил дважда 1 раз в руки бойко 87 мин 2 раз над бойко в середине 1 тайма и там тоже бойко не тянулся за мячем а больше сыграл на публику
    Если бы ты имел представление об игре вратаря,то не писал бы чушь.
    Отбивая мяч из под перекладины Бойко находился спиной вниз и чтоб не упасть на спину он в воздухе развернулся, зрелищно это было эффектно и создало впечатление игры на публику.
    Когда вратарь отбивает верховой мяч, он думает не о зрелищности, а о своей безопасности,о том,чтоб удачно приземлиться.
    Konoplia
    Konoplia, 04.08.2014 15:23
    0
    omelgerrard, 04.08.2014 14:21
    Может Волынь и не наиграла на победу, но поражения они точно не заслужили и на ничью наиграли. Хватит оправдывать Днепр, те последние 10-15 минут не могут оправдать беззубую игру команды в течении большей части матчей! Да я такую игру не видел, наверное со времен Бессонова!
    Вам понравился Днепр? Да, Коноплянка должен был забивать, гол Селезня может был чистым. Но это не оправдывает безобразия 75 минут до этого!
    Еще раз скажу, я как болельщикДнепра даже хотел бы чтоб Днепр не выиграл, выводы были бы сделаны серьезнее. А так, взяли 3 очка, типа напряглись 15 минут и отмазались тем, что это "победа на классе" и что было жарко! Позор!
    Да никто и не оправдывает! Игра была плохой! Волынь лучше смотрелась.. Но писать, что Волынь должна была побеждать при 1-2 моментах (Голевых) Волыни и при тех же 1-2 голевых моментах Днепра, даь еще и незащитаном голе, согласись, как минимум глупо! Да, Волынь играла хорошо, но если брать по всему матчу то и у Днепра были моменты, был незвщитаный гол. Не вижу тут "Где Волынь должна была побеждать"
    makas11
    makas11, 04.08.2014 15:14
    0
    alex8-48, 04.08.2014 15:12
    Ответ на все споры дал матч Олимпик - Заря.
    Заря по классу на две головы выше Олимпика,но играть второй матч подряд через 2 дня на третий при 35-ти градусной жаре,да ещё первый сложнейший в ЕК,это не то же самое,что через неделю планомерной подготовки.
    Днепру повезло больше,он смог,при игровом преимуществе свежей Волыни,создать чисто на классе 3 убойных момента,два из которых закончились чистыми голами,один,правда,по ошибке судей отменили.
    А вот Заря не смогла ни чего противостоять полному сил Олимпику,хоть её соперник и уступает по классу Волыни.
    жаль что вас не цитирует юа а юричей
    alex8-48
    alex8-48, 04.08.2014 15:12
    0
    Ответ на все споры дал матч Олимпик - Заря.
    Заря по классу на две головы выше Олимпика,но играть второй матч подряд через 2 дня на третий при 35-ти градусной жаре,да ещё первый сложнейший в ЕК,это не то же самое,что через неделю планомерной подготовки.
    Днепру повезло больше,он смог,при игровом преимуществе свежей Волыни,создать чисто на классе 3 убойных момента,два из которых закончились чистыми голами,один,правда,по ошибке судей отменили.
    А вот Заря не смогла ни чего противостоять полному сил Олимпику,хоть её соперник и уступает по классу Волыни.
    valenok2
    valenok2, 04.08.2014 15:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Иногда чужие посты интересно читать. Столько интересного.
    makas11
    makas11, 04.08.2014 15:04
    0
    omelgerrard, 04.08.2014 14:57
    выстоять и забить? Не мели чушь! Днепр всегда был остроатакующей командой, можно играть вторым номером и иметь кучу моментов, но ударить по воротам один раз за 75 минут - это позорный показатель и тактикой у Маркевича и не пахнет, пока одни отмазки и все! Хватит отрицать очевидное, нужно не замалчивать проблему, а оглашать ее во всю!
    При Рамосе игра была при маркевиче нет. Что тут замалчивать?я 2 месяца назад писал Маркевич это нетренер. И что при нем игра Днепра развалится сейчас он играет чисто по инерции. не веришь смотри завтра копенгаген. Специально для тебя говорю. несмотря на то что датчане намного слабее Днепра они пройдут к сожалению дальше. Можешь минусовать но пофакту поймешь что я прав.
    alessandro13
    alessandro13, 04.08.2014 15:01
    0
    kiruxa_y и omelqerrard, кончайте гнать пургу! Три очка, как и деньги, не пахнут! Кстати, если матч в Копенгагене пройдёт по такому же сценарию и завершится с подобным результатом, я буду очень доволен!
    omelgerrard
    omelgerrard, 04.08.2014 14:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    makas11, 04.08.2014 14:30
    а что днепр так не играл с напои и псв?Там ьоже было полное преимущество гостей но выиграл Днепр. Почему же тогда писали о Гениальной тактике рамоса а сейчас похабят Днепр?Да игра сейчас неказиста особенно с приходом маркевича но Днепр выигрывает даже несмотря на отсутствие тренера очевидно помнят как их учил играть Рамос- выстоять и забить.
    выстоять и забить? Не мели чушь! Днепр всегда был остроатакующей командой, можно играть вторым номером и иметь кучу моментов, но ударить по воротам один раз за 75 минут - это позорный показатель и тактикой у Маркевича и не пахнет, пока одни отмазки и все! Хватит отрицать очевидное, нужно не замалчивать проблему, а оглашать ее во всю!